PLANNING ICR
h
Collegarsi
Novembre 2023
Oggi
set
Lun
Mar
Mer
Gio
Ven
Sab
Dom
44
1
2
3
4
5
45
6
7
8
9
10
11
12
46
13
14
15
16
17
18
19
47
20
21
22
23
24
25
26
48
27
28
29
30
Dicembre 2023
Oggi
set
Lun
Mar
Mer
Gio
Ven
Sab
Dom
48
1
2
3
49
4
5
6
7
8
9
10
50
11
12
13
14
15
16
17
51
18
19
20
21
22
23
24
52
25
26
27
28
29
30
31
Categoria :
ETAGE 2 - 209 à 216
> ETAGE 2 - 201 à 208
ETAGE 1
RDC
ECAM
EV AES
EV ANGLAIS
EV DROIT
EV HISTOIRE
EV LETTRES
EV MDGS
EV TRANSVERSAL
EV POLE LANGUES
Risorse :
Salle 201 St Yves
Salle 202 St Augustin
Salle 203 JEANNE JUGAN
Salle 204 BL. DE CAST
Salle 206 FREDERIC OZANAM
Salle 207 DE LA BORDERIE
Salle 208 JACQUES CARTIER
Légende des réservations
AES
ANGLAIS
DROIT
HISTOIRE
LETTRES
TRANSVERSAL
MDGS
POLE LANGUES
TIM
DS & EXAMENS
INT. EXT.
ADMINISTRATION
COMMUNICATION
SCOLARITE
ASSOCIATIONS ETUDIANTES
Andare al giorno precedente
Andare al giorno seguente
ETAGE 2 - 201 à 208 - Tutte le prenotazioni
Giovedì 23 novembre 2023
Ora
Salle 201 St Yves
Salle 201 St Yves
(80 persone max.)
Salle 202 St Augustin
Salle 202 St Augustin
(30 persone max.)
Salle 203 JEANNE JUGAN
Salle 203 JEANNE JUGAN
(42 persone max.)
Salle 204 BL. DE CAST
Salle 204 BL. DE CAST
(32 persone max.)
Salle 206 FREDERIC OZANAM
Salle 206 FREDERIC OZANAM
(108 persone max.)
Salle 207 DE LA BORDERIE
Salle 207 DE LA BORDERIE
(41 persone max.)
Salle 208 JACQUES CARTIER
Salle 208 JACQUES CARTIER
(40 persone max.)
08:00 - 08:30
de CARNE Gwenaëlle (8h15-9h45)
08:00 ~ 10:00
TRANSV1_HAME112_CM_Histoire de l'art médiéval
08:30 - 09:00
MESSOUS AMANY
08:30 ~ 10:30
HI2_AN203G2_TD_Anglais
de LANTIVY Marie
08:30 ~ 10:30
DT3_DCB311G1_TD_Droit Civil des Biens
DESSBERG Frédéric
08:30 ~ 10:00
HI3_HIMO301_CM_Histoire moderne
09:00 - 09:30
ADMINISTRATEUR
09:00 ~ 18:00
DGS4_Cours
ADMINISTRATEUR
09:00 ~ 18:00
DGS5_Cours
09:30 - 10:00
PY-GALLAGHER Hélène
09:30 ~ 12:30
AES3_DPA311_CM_Droit Pénal des Affaires
10:00 - 10:30
de CARNE Gwenaëlle
10:00 ~ 12:00
TRANSV0_HAMO010_CM_Histoire de l'art moderne
MASSENZIO Marine
10:00 ~ 12:00
LMC1_LGP111_CM_Approche des genres littéraires: la poésie
10:30 - 11:00
AVELINE-BOQUET Stéphane
10:30 ~ 12:30
DT3_DAB310G3_TD_Droit Administratif des Biens
de LANTIVY Marie
10:30 ~ 12:30
DT3_DCB311G2_TD_Droit Civil des Biens
11:00 - 11:30
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00
13:00 - 13:30
13:30 - 14:00
RIVREAU Peggy
13:30 ~ 15:30
HI2_GEF212_CM_Géographie de la France
DUFOUR Ludovic
13:30 ~ 15:30
DT2_DAG211G4_TD_Droit Administratif Général
CHALIFOUX Sara
13:30 ~ 15:30
DT3_AN303G3_TD_Anglais - Groupe 3
HESS Camille
13:30 ~ 15:30
TRANSV1_BAG110_CM_British and American Governments
14:00 - 14:30
MERAND BENOIT
14:00 ~ 18:00
LMC1_MEL101_CM_Méthodologie des Etudes Littéraires
14:30 - 15:00
15:00 - 15:30
15:30 - 16:00
Mc NAUGHT Mark
15:30 ~ 17:30
HI2_ANR203_TD_Anglais renforcé
DUFOUR Ludovic
15:30 ~ 17:30
DT2_DAG211G3_TD_Droit Administratif Général
VESSIER Jérémy
15:30 ~ 17:30
DT3_IPL310_CM_Intellectual Property Law
MERAND BENOIT
15:30 ~ 17:30
TRANSV2_SE200_CM_Sciences de l'éducation
16:00 - 16:30
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
PHILLIPS Luke
17:30 ~ 19:30
DT3_TOEIC313G1_TD_Entraînement TOEIC
TE GROOTENHUIS Richard
17:30 ~ 19:30
HI3_TOEIC313G1_TD_Entraînement TOEIC
JOHANNES ANDREA
17:30 ~ 19:30
DT3_TOEIC313G2_TD_Entraînement TOEIC
18:00 - 18:30
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
(top_of_page)