PLANNING ICR
h
Collegarsi
Novembre 2023
Oggi
set
Lun
Mar
Mer
Gio
Ven
Sab
Dom
44
1
2
3
4
5
45
6
7
8
9
10
11
12
46
13
14
15
16
17
18
19
47
20
21
22
23
24
25
26
48
27
28
29
30
Dicembre 2023
Oggi
set
Lun
Mar
Mer
Gio
Ven
Sab
Dom
48
1
2
3
49
4
5
6
7
8
9
10
50
11
12
13
14
15
16
17
51
18
19
20
21
22
23
24
52
25
26
27
28
29
30
31
Categoria :
> ETAGE 2 - 209 à 216
ETAGE 2 - 201 à 208
ETAGE 1
RDC
ECAM
EV AES
EV ANGLAIS
EV DROIT
EV HISTOIRE
EV LETTRES
EV MDGS
EV TRANSVERSAL
EV POLE LANGUES
Risorse :
Salle 209 THOMAS MORE
Salle 210 ALBERT DE MUN
Salle 211 Bx Card. NEWMAN
Salle 212 MME DE SEVIGNE
Salle 213 CHATEAUBRIAND
> Salle 214 F. LE PLAY
Salle 216 G.K. CHESTERTON
Légende des réservations
AES
ANGLAIS
DROIT
HISTOIRE
LETTRES
TRANSVERSAL
MDGS
POLE LANGUES
TIM
INT. EXT.
DS & EXAMENS
ADMINISTRATION
COMMUNICATION
SCOLARITE
ASSOCIATIONS ETUDIANTES
Vedere la settimana precedente
Vedere la settimana seguente
ETAGE 2 - 209 à 216 - Salle 214 F. LE PLAY (104 persone max.)
Settimana : lunedì 13 nov - domenica 19 nov
Ora
lunedì 13 nov
martedì 14 nov
mercoledì 15 nov
giovedì 16 nov
venerdì 17 nov
sabato 18 nov
domenica 19 nov
08:00 - 08:30
MARTEAU Germain
08:00 ~ 10:30
AES2_MA212_CM_Mathématiques et statistiques appliquées III
08:30 - 09:00
FERRON Arnaud
08:30 ~ 12:30
DT3_DAB310_CM_Droit Administratif des Biens
DRAPIER Sandrine
08:30 ~ 12:30
DT3_DS312_CM_Droit Des Sociétés
BERGEROT Guillaume
08:30 ~ 10:30
HI1_HIME101G1_CM_Histoire médiévale
09:00 - 09:30
09:30 - 10:00
10:00 - 10:30
BESNARD Maud
10:00 ~ 11:00
AN2_CB201_CM_Civilisation britannique
10:30 - 11:00
BERGEROT Guillaume
10:30 ~ 12:30
HI1_HIME101G2_CM_Histoire médiévale
11:00 - 11:30
DESSBERG Frédéric
11:00 ~ 13:00
HI2_HRI212_CM_Histoire des relations internationales
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00
13:00 - 13:30
13:30 - 14:00
CHOISY Hugo
13:30 ~ 15:30
HI1_HIA101G1_TD_Histoire ancienne - Groupe 1
SAINT SORNY Bruno
13:30 ~ 15:30
HI3_HIME301G2_CM_Histoire médiévale
14:00 - 14:30
DESSBERG Frédéric
14:00 ~ 15:30
HI3_HIMO301_CM_Histoire moderne
KLAOUSEN Patrick
14:00 ~ 17:00
DT3_DUE310_CM_Droit de l'Union Européenne
14:30 - 15:00
15:00 - 15:30
15:30 - 16:00
DESSBERG Frédéric
15:30 ~ 17:00
HI2_HIC201_CM_Histoire contemporaine
CHOISY Hugo
15:30 ~ 17:30
HI1_HIA101G2_TD_Histoire ancienne - Groupe 2
SAINT SORNY Bruno
15:30 ~ 17:30
HI3_HIME301G3_CM_Histoire médiévale
16:00 - 16:30
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
CHOISY Hugo
17:30 ~ 19:30
HI1_HIA101G3_TD_Histoire ancienne
JARVIS Celia
17:30 ~ 19:30
HI3_TOEIC313G2_TD_Entraînement TOEIC
18:00 - 18:30
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
(top_of_page)