PLANNING ICR
h
Collegarsi
Novembre 2023
Oggi
set
Lun
Mar
Mer
Gio
Ven
Sab
Dom
44
1
2
3
4
5
45
6
7
8
9
10
11
12
46
13
14
15
16
17
18
19
47
20
21
22
23
24
25
26
48
27
28
29
30
Dicembre 2023
Oggi
set
Lun
Mar
Mer
Gio
Ven
Sab
Dom
48
1
2
3
49
4
5
6
7
8
9
10
50
11
12
13
14
15
16
17
51
18
19
20
21
22
23
24
52
25
26
27
28
29
30
31
Categoria :
> ETAGE 2 - 209 à 216
ETAGE 2 - 201 à 208
ETAGE 1
RDC
ECAM
EV AES
EV ANGLAIS
EV DROIT
EV HISTOIRE
EV LETTRES
EV MDGS
EV TRANSVERSAL
EV POLE LANGUES
Risorse :
Salle 209 THOMAS MORE
Salle 210 ALBERT DE MUN
Salle 211 Bx Card. NEWMAN
Salle 212 MME DE SEVIGNE
Salle 213 CHATEAUBRIAND
Salle 214 F. LE PLAY
> Salle 216 G.K. CHESTERTON
Légende des réservations
AES
ANGLAIS
DROIT
HISTOIRE
LETTRES
TRANSVERSAL
MDGS
POLE LANGUES
TIM
DS & EXAMENS
INT. EXT.
ADMINISTRATION
COMMUNICATION
SCOLARITE
ASSOCIATIONS ETUDIANTES
Vedere la settimana precedente
Vedere la settimana seguente
ETAGE 2 - 209 à 216 - Salle 216 G.K. CHESTERTON (28 persone max.)
Settimana : lunedì 27 nov - domenica 03 dic
Ora
lunedì 27 nov
martedì 28 nov
mercoledì 29 nov
giovedì 30 nov
venerdì 01 dic
sabato 02 dic
domenica 03 dic
08:00 - 08:30
08:30 - 09:00
NGUYEN Bui Dieu Thao
08:30 ~ 10:30
AES2_MIE211_CM_Microéconomie
REDON Gaëlle
08:30 ~ 10:30
TRANSV0_RUDEB000G2_TD_Russe Débutant - Groupe 2
09:00 - 09:30
09:30 - 10:00
NGUYEN Bui Dieu Thao
09:30 ~ 12:30
AES1_IMAE111_CM_Introduction à la macro-économie
10:00 - 10:30
10:30 - 11:00
NGUYEN Bui Dieu Thao
10:30 ~ 12:30
AES3_EM311_CM_Économie monétaire
PENOT Bénédicte
10:30 ~ 12:30
LMC3_SL302_CM_Science du langage
ARNILLAS Carmen
10:30 ~ 12:30
DT3_ES300_TD_Espagnol
REDON Gaëlle
10:30 ~ 12:30
TRANSV0_RUCO000_TD_Russe Confirmé
11:00 - 11:30
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00
13:00 - 13:30
13:30 - 14:00
JACQUET Sarah
13:30 ~ 15:30
LMC1_ANCM102_TD_Anglais Communication-Médias
NGUYEN Bui Dieu Thao
13:30 ~ 15:30
AN3_IECO310_CM_International Economics
14:00 - 14:30
PENOT Bénédicte
14:00 ~ 16:00
LMC2_ORT202_CM_Orthographe du Français
14:30 - 15:00
VOISIN Bérangère
14:30 ~ 16:30
LMC3_MDV311_CM_Littérature française médiévale
15:00 - 15:30
15:30 - 16:00
VESSIER Jérémy
15:30 ~ 17:30
DT3_IPL310_CM_Intellectual Property Law
16:00 - 16:30
GUEYDIER Thomas
16:00 ~ 18:00
TRANSV3_IPC300_CM_Introduction à la pensée chrétienne
16:30 - 17:00
REDON Gaëlle
16:30 ~ 18:30
TRANSV0_RUDEB000G1_TD_Russe Débutant - Groupe 1
17:00 - 17:30
REDON Gaëlle
17:00 ~ 19:30
TRANSV0_RUAV000_TD_Russe Avancé
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
18:30 - 19:00
ANGILERI Lucia
18:30 ~ 20:30
TRANSV0_ITDEB000G1_TD_Italien débutant
REDON Gaëlle
18:30 ~ 20:30
TRANSV0_RUIN000_TD_Russe Intermédiaire
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
(top_of_page)