PLANNING ICR
h
Se connecter
Octobre 2023
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
39
1
40
2
3
4
5
6
7
8
41
9
10
11
12
13
14
15
42
16
17
18
19
20
21
22
43
23
24
25
26
27
28
29
44
30
31
Novembre 2023
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
44
1
2
3
4
5
45
6
7
8
9
10
11
12
46
13
14
15
16
17
18
19
47
20
21
22
23
24
25
26
48
27
28
29
30
Étages :
ETAGE 2 - 209 à 216
ETAGE 2 - 201 à 208
> ETAGE 1
RDC
ECAM
EV AES
EV ANGLAIS
EV DROIT
EV HISTOIRE
EV LETTRES
EV MDGS
EV TRANSVERSAL
EV POLE LANGUES
Salles :
Salle 103
> Salle 104
Salle 106
Salle 107
Salle 102 (Salle de réunion)
Légende des départements
AES
ANGLAIS
DROIT
HISTOIRE
LETTRES
TRANSVERSAL
MDGS
POLE LANGUES
TIM
DS & EXAMENS
INT. EXT.
ADMINISTRATION
COMMUNICATION
SCOLARITE
ASSOCIATIONS ETUDIANTES
Voir la semaine précédente
Voir la semaine suivante
ETAGE 1 - Salle 104 (107 personnes max.)
Semaine : lundi 16 oct. - dimanche 22 oct.
Heure
lundi 16 oct.
mardi 17 oct.
mercredi 18 oct.
jeudi 19 oct.
vendredi 20 oct.
samedi 21 oct.
dimanche 22 oct.
08:00 - 08:30
08:30 - 09:00
BISSON David
08:30 à 10:30
HI3_SP312_CM_Sociologie Politique
MERCOLI Sylvain
08:30 à 12:30
DT2_TGC211_CM_Théorie Générale des Contrats
09:00 - 09:30
LE BRAS Florence
09:00 à 10:00
AN2_PHON201_CM_Phonétique
Mc NAUGHT Mark
09:00 à 10:30
AN2_CA201_CM_Civilisation américaine
LEBORGNE François
09:00 à 12:00
DT3_DJP312_CM_Droit Judiciaire Privé
09:30 - 10:00
10:00 - 10:30
BESNARD Maud
10:00 à 11:00
AN2_CB201_CM_Civilisation britannique
10:30 - 11:00
BELLAMY Charlotte
10:30 à 12:30
HI2_HIS203_CM_Historiographie
Mc NAUGHT Mark
10:30 à 12:30
AN3_CA301_CM_Civilisation américaine
11:00 - 11:30
CARDON Elisabeth
11:00 à 13:00
HI2_HIA201_CM_Histoire ancienne
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00
13:00 - 13:30
13:30 - 14:00
CARDON Elisabeth
13:30 à 15:00
HI2_HIA201_CM_Histoire ancienne
CHOISY Hugo
13:30 à 15:30
HI1_HIA101G1_TD_Histoire ancienne - Groupe 1
MARTEL Emmanuelle
13:30 à 15:30
TRANSV2_DO210_CM_Droit des obligations
14:00 - 14:30
BELLAMY Charlotte
14:00 à 15:30
HI2_HIMO201_CM_Histoire moderne
14:30 - 15:00
15:00 - 15:30
15:30 - 16:00
RIVREAU Peggy
15:30 à 17:30
HI3_GEC312_CM_Géographie Economique
CHOISY Hugo
15:30 à 17:30
HI1_HIA101G2_TD_Histoire ancienne - Groupe 2
MERAND BENOIT
15:30 à 17:30
TRANSV2_SE200_CM_Sciences de l'éducation
16:00 - 16:30
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
CHOISY Hugo
17:30 à 19:30
HI1_HIA101G3_TD_Histoire ancienne
CHALIFOUX Sara (AES3 + HI3)
17:30 à 19:30
TRANSV3_TOEIC313G1_TD_Entraînement TOEIC
18:00 - 18:30
18:30 - 19:00
ANGILERI Lucia
18:30 à 20:30
TRANSV0_ITDEB000G1_TD_Italien débutant
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
^ Haut de la page