PLANNING ICR
h
Se connecter
Novembre 2023
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
44
1
2
3
4
5
45
6
7
8
9
10
11
12
46
13
14
15
16
17
18
19
47
20
21
22
23
24
25
26
48
27
28
29
30
Décembre 2023
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
48
1
2
3
49
4
5
6
7
8
9
10
50
11
12
13
14
15
16
17
51
18
19
20
21
22
23
24
52
25
26
27
28
29
30
31
Étages :
ETAGE 2 - 209 à 216
ETAGE 2 - 201 à 208
> ETAGE 1
RDC
ECAM
EV AES
EV ANGLAIS
EV DROIT
EV HISTOIRE
EV LETTRES
EV MDGS
EV TRANSVERSAL
EV POLE LANGUES
Salles :
Salle 103
> Salle 104
Salle 106
Salle 107
Salle 102 (Salle de réunion)
Légende des départements
AES
ANGLAIS
DROIT
HISTOIRE
LETTRES
TRANSVERSAL
MDGS
POLE LANGUES
TIM
DS & EXAMENS
INT. EXT.
ADMINISTRATION
COMMUNICATION
SCOLARITE
ASSOCIATIONS ETUDIANTES
Voir la semaine précédente
Voir la semaine suivante
ETAGE 1 - Salle 104 (107 personnes max.)
Semaine : lundi 20 nov. - dimanche 26 nov.
Heure
lundi 20 nov.
mardi 21 nov.
mercredi 22 nov.
jeudi 23 nov.
vendredi 24 nov.
samedi 25 nov.
dimanche 26 nov.
08:00 - 08:30
08:30 - 09:00
BISSON David
08:30 à 10:30
HI3_SP312_CM_Sociologie Politique
BERGEROT Guillaume
08:30 à 10:30
HI1_HIME101G1_CM_Histoire médiévale
TEXEIRE Fiona
08:30 à 12:30
HI3_MP312_CM_Métiers du Politique
09:00 - 09:30
LE BRAS Florence
09:00 à 10:00
AN2_PHON201_CM_Phonétique
09:30 - 10:00
10:00 - 10:30
BESNARD Maud
10:00 à 11:00
AN2_CB201_CM_Civilisation britannique
10:30 - 11:00
BELLAMY Charlotte
10:30 à 12:30
HI2_HIS203_CM_Historiographie
BISSON David
10:30 à 12:30
HI1_DCIP102_CM_Droit constitutionnel et institutions politiques
BERGEROT Guillaume
10:30 à 12:30
HI1_HIME101G2_CM_Histoire médiévale
11:00 - 11:30
DESSBERG Frédéric
11:00 à 13:00
HI2_HRI212_CM_Histoire des relations internationales
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00
13:00 - 13:30
ADMINISTRATEUR (HI3+DT2)(149)
13:00 à 19:00
Devoirs Surveillés
13:30 - 14:00
CARDON Elisabeth
13:30 à 15:00
HI2_HIA201_CM_Histoire ancienne
CHOISY Hugo
13:30 à 15:30
HI1_HIA101G1_TD_Histoire ancienne - Groupe 1
DESSBERG Frédéric
13:30 à 15:30
HI2_HRI212_CM_Histoire des relations internationales
14:00 - 14:30
BELLAMY Charlotte
14:00 à 15:30
HI2_HIMO201_CM_Histoire moderne
14:30 - 15:00
15:00 - 15:30
15:30 - 16:00
STADLER Anna #NAME?
15:30 à 18:30
DT1_MJO111_TD_Méthodologie Juridique - Préparation aux oraux
CHOISY Hugo
15:30 à 17:30
HI1_HIA101G2_TD_Histoire ancienne - Groupe 2
SEGRETAIN Solenn
15:30 à 17:30
TRANSV0_PDP010_CM_Les Grands Principes du Droit Pénal et la Procédure Pénale
16:00 - 16:30
CARREAUX Maria Jesus
16:00 à 18:00
AN2_ES200_TD_Espagnol
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
CHOISY Hugo
17:30 à 19:30
HI1_HIA101G3_TD_Histoire ancienne
CHALIFOUX Sara (AES3 + HI3)
17:30 à 19:30
TRANSV3_TOEIC313G1_TD_Entraînement TOEIC
18:00 - 18:30
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
^ Haut de la page