PLANNING ICR
h
Sich einloggen
Oktober 2023
Heute
sem
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
39
1
40
2
3
4
5
6
7
8
41
9
10
11
12
13
14
15
42
16
17
18
19
20
21
22
43
23
24
25
26
27
28
29
44
30
31
November 2023
Heute
sem
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
44
1
2
3
4
5
45
6
7
8
9
10
11
12
46
13
14
15
16
17
18
19
47
20
21
22
23
24
25
26
48
27
28
29
30
Bereiche:
> ETAGE 2 - 209 à 216
ETAGE 2 - 201 à 208
ETAGE 1
RDC
ECAM
EV AES
EV ANGLAIS
EV DROIT
EV HISTOIRE
EV LETTRES
EV MDGS
EV TRANSVERSAL
EV POLE LANGUES
Ressourcen:
Salle 209 THOMAS MORE
Salle 210 ALBERT DE MUN
> Salle 211 Bx Card. NEWMAN
Salle 212 MME DE SEVIGNE
Salle 213 CHATEAUBRIAND
Salle 214 F. LE PLAY
Salle 216 G.K. CHESTERTON
Légende des réservations
AES
ANGLAIS
DROIT
HISTOIRE
LETTRES
TRANSVERSAL
MDGS
POLE LANGUES
TIM
INT. EXT.
DS & EXAMENS
ADMINISTRATION
COMMUNICATION
SCOLARITE
ASSOCIATIONS ETUDIANTES
Die vergangene Woche zeigen
Die folgende Woche zeigen
ETAGE 2 - 209 à 216 - Salle 211 Bx Card. NEWMAN (28 Personen max.)
Woche: Montag 25 Sep - Sonntag 01 Okt
Uhrzeit
Montag 25 Sep
Dienstag 26 Sep
Mittwoch 27 Sep
Donnerstag 28 Sep
Freitag 29 Sep
Samstag 30 Sep
Sonntag 01 Okt
08:00 - 08:30
HIBON Bettina
08:00 ~ 20:30
LMC3_STG313_CM_Communication d'entreprise - Stage
08:30 - 09:00
FRADE Sarah
08:30 ~ 10:30
DT1_DCP111G1_TD_Droit Civil des Personnes - Groupe 1
WILSON Jane
08:30 ~ 10:30
DT2_AN203G2_TD_Anglais - Groupe 2
09:00 - 09:30
09:30 - 10:00
WILSON Jane
09:30 ~ 10:30
AN1_EO101G1_TD_Expression orale - Groupe 1
10:00 - 10:30
10:30 - 11:00
LEMASSON Laurent
10:30 ~ 12:30
DT1_DCIP111G2_TD_Droit constitutionnel et institutions politiques - Groupe 2
ARNILLAS Carmen
10:30 ~ 12:30
AES0_ES013N2_TD_Espagnol niveau 2
de LANTIVY Marie
10:30 ~ 12:30
DT3_DCB311G2_TD_Droit Civil des Biens
11:00 - 11:30
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00
13:00 - 13:30
13:30 - 14:00
WILSON Jane
13:30 ~ 15:30
DT3_AN303G1_CM_Anglais
RIVREAU Peggy
13:30 ~ 15:30
HI2_GEF212_CM_Géographie de la France
14:00 - 14:30
JACQUET Sarah
14:00 ~ 16:00
LMC1_ANCM102_TD_Anglais Communication-Médias
LEMASSON Laurent
14:00 ~ 16:00
DT1_DCIP111G4_TD_Droit constitutionnel et institutions politiques - Groupe 4
14:30 - 15:00
15:00 - 15:30
15:30 - 16:00
WILSON Jane
15:30 ~ 17:30
DT3_AN303G2_TD_Anglais - Groupe 2
AMEY Thomas
15:30 ~ 17:30
DT2_CBA213_CM_Civilisation Britannique et Américaine
16:00 - 16:30
16:30 - 17:00
MOHAMAD Hanada
16:30 ~ 18:30
TRANSV0_ARDEB000G1_TD_Arabe Débutant - Groupe 1
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
FRANQUE Inès
18:00 ~ 20:00
TRANSV0_FR000_TD_Français - Parcours CRPE
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
(top_of_page)