PLANNING ICR
h
Se connecter
Février 2024
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
05
1
2
3
4
06
5
6
7
8
9
10
11
07
12
13
14
15
16
17
18
08
19
20
21
22
23
24
25
09
26
27
28
29
Mars 2024
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
09
1
2
3
10
4
5
6
7
8
9
10
11
11
12
13
14
15
16
17
12
18
19
20
21
22
23
24
13
25
26
27
28
29
30
31
Étages :
ETAGE 2 - 209 à 216
> ETAGE 2 - 201 à 208
ETAGE 1
RDC
ECAM
EV AES
EV ANGLAIS
EV DROIT
EV HISTOIRE
EV LETTRES
EV MDGS
EV TRANSVERSAL
EV POLE LANGUES
Salles :
Salle 201 St Yves
Salle 202 St Augustin
Salle 203 JEANNE JUGAN
Salle 204 BL. DE CAST
Salle 206 FREDERIC OZANAM
> Salle 207 DE LA BORDERIE
Salle 208 JACQUES CARTIER
Légende des départements
AES
ANGLAIS
DROIT
HISTOIRE
LETTRES
TRANSVERSAL
MDGS
POLE LANGUES
TIM
DS & EXAMENS
INT. EXT.
ADMINISTRATION
COMMUNICATION
SCOLARITE
ASSOCIATIONS ETUDIANTES
Voir la semaine précédente
Voir la semaine suivante
ETAGE 2 - 201 à 208 - Salle 207 DE LA BORDERIE (41 personnes max.)
Semaine : lundi 29 janv. - dimanche 04 févr.
Heure
lundi 29 janv.
mardi 30 janv.
mercredi 31 janv.
jeudi 01 févr.
vendredi 02 févr.
samedi 03 févr.
dimanche 04 févr.
08:00 - 08:30
08:30 - 09:00
MESSOUS AMANY
08:30 à 10:30
HI2_AN203G3_TD_Anglais
09:00 - 09:30
09:30 - 10:00
10:00 - 10:30
VALLANCON Joseph
10:00 à 12:00
HI1_IJ101_CM_Introduction au journalisme
10:30 - 11:00
WILSON Jane
10:30 à 12:30
DT1_AN101G3_TD_Anglais
BISSON David
10:30 à 11:30
HI1_DCIP122G1_TD_Droit constitutionnel et institutions politiques
CADET Laurence
10:30 à 12:30
LMC1_LGE121_CM_Approche des genres littéraires: l'essai
GARCIA-CHAPLEAU Marilyn
10:30 à 12:30
AN1_CB101_CM_Civilisation Britannique
11:00 - 11:30
11:30 - 12:00
BISSON David
11:30 à 12:30
HI1_DCIP122G2_TD_Droit constitutionnel et institutions politiques
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00
13:00 - 13:30
PHILLIPS Luke
13:00 à 15:00
AES0_AN013N2_TD_Anglais
13:30 - 14:00
WILSON Jane
13:30 à 14:30
AN1_EO101G2_TD_Expression orale
LAIR Samuel
13:30 à 16:00
LMC1_FR102_CM_Grammaire & Lexicologie du Français
CHALIFOUX Sara
13:30 à 15:30
DT3_AN303G3_TD_Anglais
14:00 - 14:30
14:30 - 15:00
WILSON Jane
14:30 à 15:30
AN1_EO101G1_TD_Expression orale
15:00 - 15:30
PHILLIPS Luke
15:00 à 17:00
AES0_AN013N3_TD_Anglais
15:30 - 16:00
CARIO Jérôme
15:30 à 17:30
HI3_DHG302_CM_Droit Humanitaire et Guerre
SEGRETAIN Solenn
15:30 à 17:30
TRANSV0_PDP010_CM_Les Grands Principes du Droit Pénal et la Procédure Pénale
16:00 - 16:30
16:30 - 17:00
ARNILLAS Carmen
16:30 à 18:30
DT3_ES300_TD_Espagnol
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
^ Haut de la page