PLANNING ICR
h
Se connecter
Février 2024
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
05
1
2
3
4
06
5
6
7
8
9
10
11
07
12
13
14
15
16
17
18
08
19
20
21
22
23
24
25
09
26
27
28
29
Mars 2024
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
09
1
2
3
10
4
5
6
7
8
9
10
11
11
12
13
14
15
16
17
12
18
19
20
21
22
23
24
13
25
26
27
28
29
30
31
Étages :
ETAGE 2 - 209 à 216
> ETAGE 2 - 201 à 208
ETAGE 1
RDC
ECAM
EV AES
EV ANGLAIS
EV DROIT
EV HISTOIRE
EV LETTRES
EV MDGS
EV TRANSVERSAL
EV POLE LANGUES
Salles :
Salle 201 St Yves
Salle 202 St Augustin
Salle 203 JEANNE JUGAN
Salle 204 BL. DE CAST
Salle 206 FREDERIC OZANAM
Salle 207 DE LA BORDERIE
> Salle 208 JACQUES CARTIER
Légende des départements
AES
ANGLAIS
DROIT
HISTOIRE
LETTRES
TRANSVERSAL
MDGS
POLE LANGUES
TIM
INT. EXT.
DS & EXAMENS
ADMINISTRATION
COMMUNICATION
SCOLARITE
ASSOCIATIONS ETUDIANTES
Voir la semaine précédente
Voir la semaine suivante
ETAGE 2 - 201 à 208 - Salle 208 JACQUES CARTIER (40 personnes max.)
Semaine : lundi 29 janv. - dimanche 04 févr.
Heure
lundi 29 janv.
mardi 30 janv.
mercredi 31 janv.
jeudi 01 févr.
vendredi 02 févr.
samedi 03 févr.
dimanche 04 févr.
08:00 - 08:30
08:30 - 09:00
LEMASSON Laurent
08:30 à 10:30
AN1_IUE123_CM_Institution Union Européenne
09:00 - 09:30
LE BRAS Florence
09:00 à 10:00
AN2_GRAM201G1_CM_Grammaire
GANCEL Maryannick
09:00 à 12:00
AES1_CGA121_CM_Comptabilité Générale approfondie
09:30 - 10:00
10:00 - 10:30
LE BRAS Florence
10:00 à 11:00
AN2_GRAM201G2_CM_Grammaire
LEMASSON Laurent
10:00 à 12:00
AES1_IA122_CM_Institutions administratives
10:30 - 11:00
BESNARD Maud (AN3)
10:30 à 11:00
Réunion
LEMASSON Laurent
10:30 à 11:30
AES1_IA122_CM_Institutions administratives
11:00 - 11:30
LE BRAS Florence
11:00 à 12:30
AN3_LING301_CM_Linguistique
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
BESNARD Maud (AN1)
12:00 à 12:30
Réunion
12:30 - 13:00
13:00 - 13:30
13:30 - 14:00
JARVIS Celia
13:30 à 14:30
AN1_TH102G1_TD_Thème
WILSON Jane
13:30 à 15:30
DT3_AN303G1_CM_Anglais
JEBBOUR Benaissa
13:30 à 16:30
AES1_IMIE121_CM_Introduction à la microéconomie
Mc NAUGHT Mark
13:30 à 14:30
AN3_USFP323_TD_US Foreign Policy
14:00 - 14:30
TE GROOTENHUIS Richard
14:00 à 16:00
DT1_AN101G1_CM_Anglais
14:30 - 15:00
JARVIS Celia
14:30 à 15:30
AN1_TH102G2_TD_Thème
Mc NAUGHT Mark
14:30 à 16:30
AN1_CA101_CM_Civilisation Américaine
15:00 - 15:30
15:30 - 16:00
WILSON Jane
15:30 à 17:30
DT3_AN303G2_TD_Anglais
16:00 - 16:30
JARVIS Celia
16:00 à 18:00
LMC1_ANLL102_TD_Anglais - Langue et Littérature
16:30 - 17:00
MOHAMAD Hanada
16:30 à 18:30
TRANSV0_ARDE000G1_TD_Arabe Débutant
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
WILSON Jane
17:30 à 19:30
DT3_TOLES300_TD_Entraînement TOLES
18:00 - 18:30
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
^ Haut de la page