PLANNING ICR
h
Collegarsi
Aprile 2024
Oggi
set
Lun
Mar
Mer
Gio
Ven
Sab
Dom
14
1
2
3
4
5
6
7
15
8
9
10
11
12
13
14
16
15
16
17
18
19
20
21
17
22
23
24
25
26
27
28
18
29
30
Maggio 2024
Oggi
set
Lun
Mar
Mer
Gio
Ven
Sab
Dom
18
1
2
3
4
5
19
6
7
8
9
10
11
12
20
13
14
15
16
17
18
19
21
20
21
22
23
24
25
26
22
27
28
29
30
31
Categoria :
ETAGE 2 - 209 à 216
> ETAGE 2 - 201 à 208
ETAGE 1
RDC
ECAM
EV AES
EV ANGLAIS
EV DROIT
EV HISTOIRE
EV LETTRES
EV MDGS
EV TRANSVERSAL
EV POLE LANGUES
Risorse :
Salle 201 St Yves
> Salle 202 St Augustin
Salle 203 JEANNE JUGAN
Salle 204 BL. DE CAST
Salle 206 FREDERIC OZANAM
Salle 207 DE LA BORDERIE
Salle 208 JACQUES CARTIER
Légende des réservations
AES
ANGLAIS
DROIT
HISTOIRE
LETTRES
TRANSVERSAL
MDGS
POLE LANGUES
TIM
DS & EXAMENS
INT. EXT.
ADMINISTRATION
COMMUNICATION
SCOLARITE
ASSOCIATIONS ETUDIANTES
Vedere la settimana precedente
Vedere la settimana seguente
ETAGE 2 - 201 à 208 - Salle 202 St Augustin (30 persone max.)
Settimana : lunedì 01 apr - domenica 07 apr
Ora
lunedì 01 apr
martedì 02 apr
mercoledì 03 apr
giovedì 04 apr
venerdì 05 apr
sabato 06 apr
domenica 07 apr
08:00 - 08:30
08:30 - 09:00
AVELINE-BOQUET Stéphane
08:30 ~ 10:30
DT2_DRA221G1_TD_Droit de la Responsabilité Administrative
PENOT Pierre-Etienne
08:30 ~ 10:30
HI2_HIP203_CM_Histoire de la presse
PY-GALLAGHER Hélène
08:30 ~ 10:30
AES2_MNS223_TD_Méthodologie de la note de synthèse
ARNILLAS Carmen
08:30 ~ 10:30
AN2_ESC200_TD_Espagnol Commercial
09:00 - 09:30
09:30 - 10:00
10:00 - 10:30
10:30 - 11:00
AVELINE-BOQUET Stéphane
10:30 ~ 12:30
DT2_DRA221G2_TD_Droit de la Responsabilité Administrative
WILSON Jane
10:30 ~ 12:30
DT3_AN303G2_TD_Anglais
PY-GALLAGHER Hélène
10:30 ~ 12:30
AES2_DCS222_CM_Droit des contrats spéciaux
ARNILLAS Carmen
10:30 ~ 12:30
AN1_ESC100_TD_Espagnol Commercial
11:00 - 11:30
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00
13:00 - 13:30
PHILLIPS Luke
13:00 ~ 15:00
AES0_AN013N2_TD_Anglais
13:30 - 14:00
VALLANCON Joseph
13:30 ~ 15:30
HI2_TJ203_CM_Technique Journalistique
14:00 - 14:30
PENOT Pierre-Etienne
14:00 ~ 16:00
AES2_GE222_CM_Géopolitique de l'Europe
14:30 - 15:00
15:00 - 15:30
PHILLIPS Luke
15:00 ~ 17:00
AES0_AN013N3_TD_Anglais
15:30 - 16:00
Mc NAUGHT Mark
15:30 ~ 17:30
HI2_ANR203_TD_Anglais renforcé
16:00 - 16:30
RIALLAND Angélique
16:00 ~ 18:00
TRANSV0_LAD000_CM_Latin débutants
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
RIALLAND Angélique
18:00 ~ 20:00
TRANSV0_GREC000_CM_Grec Ancien
18:30 - 19:00
RHIOUI Ahmed
18:30 ~ 20:30
TRANSV0_ARIN000_TD_Arabe Intermédiaire
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
(top_of_page)