PLANNING ICR
h
Se connecter
Février 2024
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
05
1
2
3
4
06
5
6
7
8
9
10
11
07
12
13
14
15
16
17
18
08
19
20
21
22
23
24
25
09
26
27
28
29
Mars 2024
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
09
1
2
3
10
4
5
6
7
8
9
10
11
11
12
13
14
15
16
17
12
18
19
20
21
22
23
24
13
25
26
27
28
29
30
31
Étages :
ETAGE 2 - 209 à 216
> ETAGE 2 - 201 à 208
ETAGE 1
RDC
ECAM
EV AES
EV ANGLAIS
EV DROIT
EV HISTOIRE
EV LETTRES
EV MDGS
EV TRANSVERSAL
EV POLE LANGUES
Salles :
Salle 201 St Yves
Salle 202 St Augustin
Salle 203 JEANNE JUGAN
Salle 204 BL. DE CAST
Salle 206 FREDERIC OZANAM
Salle 207 DE LA BORDERIE
> Salle 208 JACQUES CARTIER
Légende des départements
AES
ANGLAIS
DROIT
HISTOIRE
LETTRES
TRANSVERSAL
MDGS
POLE LANGUES
TIM
DS & EXAMENS
INT. EXT.
ADMINISTRATION
COMMUNICATION
SCOLARITE
ASSOCIATIONS ETUDIANTES
Voir la semaine précédente
Voir la semaine suivante
ETAGE 2 - 201 à 208 - Salle 208 JACQUES CARTIER (40 personnes max.)
Semaine : lundi 12 févr. - dimanche 18 févr.
Heure
lundi 12 févr.
mardi 13 févr.
mercredi 14 févr.
jeudi 15 févr.
vendredi 16 févr.
samedi 17 févr.
dimanche 18 févr.
08:00 - 08:30
08:30 - 09:00
LEMASSON Laurent
08:30 à 10:30
AN1_IUE123_CM_Institution Union Européenne
09:00 - 09:30
Mc NAUGHT Mark
09:00 à 11:00
AN1_PEA123_CM_Politique étrangère américaine
09:30 - 10:00
10:00 - 10:30
MERAND Benoit
10:00 à 11:30
LMC1_MEL101_CM_Méthodologie des Etudes Littéraires
10:30 - 11:00
WILSON Jane
10:30 à 12:30
DT1_AN101G3_TD_Anglais
BISSON David
10:30 à 11:30
HI1_DCIP122G1_TD_Droit constitutionnel et institutions politiques
LEMASSON Laurent (TD IA/LP)
10:30 à 11:30
AES1_IA122_TD_Institutions administratives
11:00 - 11:30
Mc NAUGHT Mark
11:00 à 13:00
AN3_USFP323_CM_US Foreign Policy
11:30 - 12:00
BISSON David
11:30 à 12:30
HI1_DCIP122G2_TD_Droit constitutionnel et institutions politiques
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00
PERRIGAUD Anne-Charlotte
12:30 à 13:30
AN0_ITN003_TD_Interprétariat et Traduction Numérique
13:00 - 13:30
13:30 - 14:00
BISSON David
13:30 à 15:30
AES1_IS121_CM_Introduction à la sociologie
GARCIA-CHAPLEAU Marilyn
13:30 à 15:30
HI3_AN303G1_TD_Anglais
MERAND Benoit
13:30 à 16:00
LMC1_MEL101_CM_Méthodologie des Etudes Littéraires
CHOISY Hugo
13:30 à 15:30
HI2_HIA201G1_TD_Histoire ancienne
14:00 - 14:30
TE GROOTENHUIS Richard
14:00 à 16:00
DT1_AN101G1_CM_Anglais
14:30 - 15:00
15:00 - 15:30
15:30 - 16:00
GARCIA-CHAPLEAU Marilyn
15:30 à 16:30
AN1_VER112G2_TD_Version
CHOISY Hugo
15:30 à 17:30
HI2_HIA201G2_TD_Histoire ancienne
16:00 - 16:30
16:30 - 17:00
GARCIA-CHAPLEAU Marilyn
16:30 à 17:30
AN1_VER112G1_TD_Version
ARNILLAS Carmen
16:30 à 18:30
DT3_ES300_TD_Espagnol
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
FRANQUE Inès Cours annulé
18:00 à 20:00
TRANSV0_FR000_CM_Français - Parcours CRPE
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
^ Haut de la page