PLANNING ICR
h
Se connecter
Février 2024
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
05
1
2
3
4
06
5
6
7
8
9
10
11
07
12
13
14
15
16
17
18
08
19
20
21
22
23
24
25
09
26
27
28
29
Mars 2024
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
09
1
2
3
10
4
5
6
7
8
9
10
11
11
12
13
14
15
16
17
12
18
19
20
21
22
23
24
13
25
26
27
28
29
30
31
Étages :
ETAGE 2 - 209 à 216
> ETAGE 2 - 201 à 208
ETAGE 1
RDC
ECAM
EV AES
EV ANGLAIS
EV DROIT
EV HISTOIRE
EV LETTRES
EV MDGS
EV TRANSVERSAL
EV POLE LANGUES
Salles :
> Salle 201 St Yves
Salle 202 St Augustin
Salle 203 JEANNE JUGAN
Salle 204 BL. DE CAST
Salle 206 FREDERIC OZANAM
Salle 207 DE LA BORDERIE
Salle 208 JACQUES CARTIER
Légende des départements
AES
ANGLAIS
DROIT
HISTOIRE
LETTRES
TRANSVERSAL
MDGS
POLE LANGUES
TIM
INT. EXT.
DS & EXAMENS
ADMINISTRATION
COMMUNICATION
SCOLARITE
ASSOCIATIONS ETUDIANTES
Voir la semaine précédente
Voir la semaine suivante
ETAGE 2 - 201 à 208 - Salle 201 St Yves (80 personnes max.)
Semaine : lundi 12 févr. - dimanche 18 févr.
Heure
lundi 12 févr.
mardi 13 févr.
mercredi 14 févr.
jeudi 15 févr.
vendredi 16 févr.
samedi 17 févr.
dimanche 18 févr.
08:00 - 08:30
HAUUY Cédric
08:00 à 10:00
DT3_DPE321_CM_Droit Public Economique
08:30 - 09:00
LE CLERC de la HERVERIE Lionel
08:30 à 10:30
HI3_GP322_CM_Géopolitique
DRAPIER Sandrine
08:30 à 11:30
DT3_DT322_CM_Droit du travail
LE RIBOTER Alexandre
08:30 à 10:30
AN1_GE123_CM_Business Management
DOARE Ronan
08:30 à 12:30
DT2_DRA221_CM_Droit de la Responsabilité Administrative
09:00 - 09:30
09:30 - 10:00
10:00 - 10:30
DHOMMEAUX Jean
10:00 à 12:30
DT3_DIP323_CM_Droit International Public 2
10:30 - 11:00
GARCIA-CHAPLEAU Marilyn
10:30 à 12:30
AN1_CB101_CM_Civilisation Britannique
11:00 - 11:30
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00
13:00 - 13:30
13:30 - 14:00
FRADE Sarah
13:30 à 15:30
HI3_AGTM323_CM_Approche géopolitique des technologies militaires
MARTEL Emmanuelle
13:30 à 15:30
AES2_DS222_CM_Droit des sociétés
14:00 - 14:30
CHAMPROUX Adrien
14:00 à 16:00
HI1_HIC101G1_TD_Histoire contemporaine
14:30 - 15:00
15:00 - 15:30
JOHANNES ANDREA
15:00 à 17:00
HI2_AN203G1_TD_Anglais
15:30 - 16:00
16:00 - 16:30
CHAMPROUX Adrien
16:00 à 18:00
HI1_HIC101G2_TD_Histoire contemporaine
FRADE Sarah
16:00 à 18:00
DT1_DCF121G5_TD_Droit Civil de la Famille
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
^ Haut de la page