PLANNING ICR
h
Se connecter
Février 2024
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
05
1
2
3
4
06
5
6
7
8
9
10
11
07
12
13
14
15
16
17
18
08
19
20
21
22
23
24
25
09
26
27
28
29
Mars 2024
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
09
1
2
3
10
4
5
6
7
8
9
10
11
11
12
13
14
15
16
17
12
18
19
20
21
22
23
24
13
25
26
27
28
29
30
31
Étages :
ETAGE 2 - 209 à 216
> ETAGE 2 - 201 à 208
ETAGE 1
RDC
ECAM
EV AES
EV ANGLAIS
EV DROIT
EV HISTOIRE
EV LETTRES
EV MDGS
EV TRANSVERSAL
EV POLE LANGUES
Salles :
Salle 201 St Yves
> Salle 202 St Augustin
Salle 203 JEANNE JUGAN
Salle 204 BL. DE CAST
Salle 206 FREDERIC OZANAM
Salle 207 DE LA BORDERIE
Salle 208 JACQUES CARTIER
Légende des départements
AES
ANGLAIS
DROIT
HISTOIRE
LETTRES
TRANSVERSAL
MDGS
POLE LANGUES
TIM
INT. EXT.
DS & EXAMENS
ADMINISTRATION
COMMUNICATION
SCOLARITE
ASSOCIATIONS ETUDIANTES
Voir la semaine précédente
Voir la semaine suivante
ETAGE 2 - 201 à 208 - Salle 202 St Augustin (30 personnes max.)
Semaine : lundi 12 févr. - dimanche 18 févr.
Heure
lundi 12 févr.
mardi 13 févr.
mercredi 14 févr.
jeudi 15 févr.
vendredi 16 févr.
samedi 17 févr.
dimanche 18 févr.
08:00 - 08:30
08:30 - 09:00
PY-GALLAGHER Hélène
08:30 à 10:30
AES2_DCS222_CM_Droit des contrats spéciaux
WILSON Jane
08:30 à 10:30
DT2_AN203G2_TD_Anglais
ARNILLAS Carmen
08:30 à 10:30
AN2_ESC200_TD_Espagnol Commercial
09:00 - 09:30
MESSOUS AMANY (Groupe et horaire exact : voir affichage AES)
09:00 à 12:00
AES3_MEA323_CM_Méthodologie des entretiens de candidature en anglais
JARVIS Celia
09:00 à 10:00
AN2_TH202G2_TD_Thème
09:30 - 10:00
10:00 - 10:30
JARVIS Celia
10:00 à 11:00
AN2_TH202G1_TD_Thème
10:30 - 11:00
PY-GALLAGHER Hélène
10:30 à 12:30
AES2_MNS223_TD_Méthodologie de la note de synthèse
WILSON Jane
10:30 à 12:30
DT2_AN203G4_TD_Anglais
ARNILLAS Carmen
10:30 à 12:30
AN1_ESC100_TD_Espagnol Commercial
11:00 - 11:30
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00
13:00 - 13:30
PHILLIPS Luke
13:00 à 15:00
AES0_AN013N2_TD_Anglais
PENOT Pierre-Etienne
13:00 à 16:00
AES2_GE222_CM_Géopolitique de l'Europe
CHEVANCE BELLAMY Charlotte
13:00 à 15:00
HI3_HIMO301G2_TD_Histoire moderne
13:30 - 14:00
JEBBOUR Benaissa
13:30 à 16:30
AES1_IMIE121_CM_Introduction à la microéconomie
14:00 - 14:30
14:30 - 15:00
PHILLIPS Luke
14:30 à 15:30
AN2_EO201G1_TD_Expression orale
15:00 - 15:30
PHILLIPS Luke
15:00 à 17:00
AES0_AN013N3_TD_Anglais
CHEVANCE BELLAMY Charlotte
15:00 à 17:00
HI3_HIMO301G3_TD_Histoire moderne
15:30 - 16:00
PHILLIPS Luke
15:30 à 16:30
AN2_EO201G2_TD_Expression orale
16:00 - 16:30
RIALLAND Angélique
16:00 à 18:00
TRANSV0_LAD000_CM_Latin débutants
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30
NGUYEN Bui Dieu Thao Economie politique L2 HI
17:00 à 18:30
Cours
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
RIALLAND Angélique
18:00 à 20:00
TRANSV0_GREC000_CM_Grec Ancien
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
^ Haut de la page