PLANNING ICR
h
Se connecter
Février 2024
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
05
1
2
3
4
06
5
6
7
8
9
10
11
07
12
13
14
15
16
17
18
08
19
20
21
22
23
24
25
09
26
27
28
29
Mars 2024
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
09
1
2
3
10
4
5
6
7
8
9
10
11
11
12
13
14
15
16
17
12
18
19
20
21
22
23
24
13
25
26
27
28
29
30
31
Étages :
ETAGE 2 - 209 à 216
> ETAGE 2 - 201 à 208
ETAGE 1
RDC
ECAM
EV AES
EV ANGLAIS
EV DROIT
EV HISTOIRE
EV LETTRES
EV MDGS
EV TRANSVERSAL
EV POLE LANGUES
Salles :
Salle 201 St Yves
Salle 202 St Augustin
Salle 203 JEANNE JUGAN
> Salle 204 BL. DE CAST
Salle 206 FREDERIC OZANAM
Salle 207 DE LA BORDERIE
Salle 208 JACQUES CARTIER
Légende des départements
AES
ANGLAIS
DROIT
HISTOIRE
LETTRES
TRANSVERSAL
MDGS
POLE LANGUES
TIM
DS & EXAMENS
INT. EXT.
ADMINISTRATION
COMMUNICATION
SCOLARITE
ASSOCIATIONS ETUDIANTES
Voir la semaine précédente
Voir la semaine suivante
ETAGE 2 - 201 à 208 - Salle 204 BL. DE CAST (32 personnes max.)
Semaine : lundi 19 févr. - dimanche 25 févr.
Heure
lundi 19 févr.
mardi 20 févr.
mercredi 21 févr.
jeudi 22 févr.
vendredi 23 févr.
samedi 24 févr.
dimanche 25 févr.
08:00 - 08:30
08:30 - 09:00
LEMASSON Laurent
08:30 à 10:30
DT1_DCIP121G1_TD_Droit constitutionnel et institutions politiques
MESSOUS AMANY
08:30 à 10:30
HI2_AN203G3_TD_Anglais
LEMASSON Laurent
08:30 à 10:30
AN1_IUE123_CM_Institution Union Européenne
09:00 - 09:30
RIVREAU Peggy
09:00 à 10:30
HI3_GA322_CM_Géographie des Amériques
09:30 - 10:00
10:00 - 10:30
MERAND Benoit
10:00 à 11:30
LMC1_MEL101_CM_Méthodologie des Etudes Littéraires
10:30 - 11:00
LEMASSON Laurent
10:30 à 12:30
DT1_DCIP121G2_TD_Droit constitutionnel et institutions politiques
MASSENZIO Marine
10:30 à 12:30
LMC1_LGT121_CM_Approche des genres littéraires: le théâtre
LEMASSON Laurent (TD IA/LP)
10:30 à 11:30
AES1_IA122_TD_Institutions administratives
11:00 - 11:30
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00
13:00 - 13:30
13:30 - 14:00
BISSON David
13:30 à 15:30
AES1_IS121_CM_Introduction à la sociologie
FERRON Rodolphe
13:30 à 15:30
HI1_HIMO101G1_TD_Histoire moderne
MERAND Benoit
13:30 à 16:00
LMC1_MEL101_CM_Méthodologie des Etudes Littéraires
14:00 - 14:30
14:30 - 15:00
15:00 - 15:30
BISSON David
15:00 à 16:00
AES1_IS121_CM_Introduction à la sociologie
15:30 - 16:00
LEMASSON Laurent
15:30 à 17:30
AES1_LP121_CM_Libertés publiques
FERRON Rodolphe
15:30 à 17:30
HI1_HIMO101G2_TD_Histoire moderne
HLALEH Roustom
15:30 à 17:30
AN3_DL323_CM_Distribution Law
16:00 - 16:30
PENOT Bénédicte
16:00 à 18:00
LMC1_ORT102_CM_Orthographe du Français
NAYOUF Emmanuel
16:00 à 18:00
AES3_PEA322_CM_Politique étrangère américaine
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
FERRON Rodolphe
17:30 à 19:30
HI1_HIMO101G3_TD_Histoire moderne
18:00 - 18:30
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
^ Haut de la page