PLANNING ICR
h
Se connecter
Février 2024
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
05
1
2
3
4
06
5
6
7
8
9
10
11
07
12
13
14
15
16
17
18
08
19
20
21
22
23
24
25
09
26
27
28
29
Mars 2024
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
09
1
2
3
10
4
5
6
7
8
9
10
11
11
12
13
14
15
16
17
12
18
19
20
21
22
23
24
13
25
26
27
28
29
30
31
Étages :
ETAGE 2 - 209 à 216
> ETAGE 2 - 201 à 208
ETAGE 1
RDC
ECAM
EV AES
EV ANGLAIS
EV DROIT
EV HISTOIRE
EV LETTRES
EV MDGS
EV TRANSVERSAL
EV POLE LANGUES
Salles :
> Salle 201 St Yves
Salle 202 St Augustin
Salle 203 JEANNE JUGAN
Salle 204 BL. DE CAST
Salle 206 FREDERIC OZANAM
Salle 207 DE LA BORDERIE
Salle 208 JACQUES CARTIER
Légende des départements
AES
ANGLAIS
DROIT
HISTOIRE
LETTRES
TRANSVERSAL
MDGS
POLE LANGUES
TIM
INT. EXT.
DS & EXAMENS
ADMINISTRATION
COMMUNICATION
SCOLARITE
ASSOCIATIONS ETUDIANTES
Voir la semaine précédente
Voir la semaine suivante
ETAGE 2 - 201 à 208 - Salle 201 St Yves (80 personnes max.)
Semaine : lundi 19 févr. - dimanche 25 févr.
Heure
lundi 19 févr.
mardi 20 févr.
mercredi 21 févr.
jeudi 22 févr.
vendredi 23 févr.
samedi 24 févr.
dimanche 25 févr.
08:00 - 08:30
08:30 - 09:00
09:00 - 09:30
LE BRAS Florence
09:00 à 10:00
AN2_GRAM201G1_CM_Grammaire
Mc DERMOTT Nessa
09:00 à 12:00
DT3_EL310_CM_Eloquence and leadership
09:30 - 10:00
O'KEEFFE-VIGNERON Grainne
09:30 à 11:00
AN2_CI221_CM_Civilisation irlandaise
10:00 - 10:30
LE BRAS Florence
10:00 à 11:00
AN2_GRAM201G2_CM_Grammaire
BESNARD Maud
10:00 à 11:00
AN3_DL303_TD_Didactique des langues
VALLANCON Joseph
10:00 à 12:00
HI1_IJ101_CM_Introduction au journalisme
10:30 - 11:00
11:00 - 11:30
O'KEEFFE-VIGNERON Grainne
11:00 à 12:30
AN3_CI321_CM_Civilisation irlandaise
LE BRAS Florence
11:00 à 12:30
AN3_LING301_CM_Linguistique
LE RIBOTER Alexandre
11:00 à 13:00
AN2_GE223_CM_Business Management
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00
13:00 - 13:30
WILSON Jane
13:00 à 14:00
AN1_COMP101_TD_Compréhension
13:30 - 14:00
Mc LEMAN-CARNIE Janette
13:30 à 15:30
LMC3_ANLL302_CM_Anglais - Langue et Littérature
LE BRAS Florence
13:30 à 14:30
AN2_PHON201_CM_Phonétique
SAINT SORNY Bruno
13:30 à 15:30
HI3_HIME301G2_CM_Histoire médiévale
DESMOTTES Mélanie
13:30 à 14:30
AN2_LITA221_CM_Littérature Américaine
14:00 - 14:30
14:30 - 15:00
LE BRAS Florence
14:30 à 15:30
AN1_PHON101_CM_Phonétique
HUCHET Dorothée
14:30 à 15:30
AN1_LIT121_CM_Littérature Britannique
DESMOTTES Mélanie
14:30 à 15:30
AN2_LITA221G1_TD_Littérature Américaine
15:00 - 15:30
15:30 - 16:00
HUCHET Dorothée
15:30 à 16:30
AN1_LIT121_TD_Littérature Britannique
SAINT SORNY Bruno
15:30 à 17:30
HI3_HIME301G3_CM_Histoire médiévale
DESMOTTES Mélanie
15:30 à 16:30
AN2_LIT211G2_TD_Littérature Britannique
16:00 - 16:30
CHAMPROUX Adrien
16:00 à 18:00
HI1_HIC101G2_TD_Histoire contemporaine
POTEL Marc
16:00 à 18:00
LMC0_CEL003_CM_Communication - Parcours CELSA
16:30 - 17:00
ARNILLAS Carmen
16:30 à 18:30
DT3_ES300_TD_Espagnol
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
TONG Ming
18:00 à 20:00
TRANSV0_CHDE000_TD_Chinois Débutant
FRANQUE Inès
18:00 à 20:00
TRANSV0_FR000_CM_Français - Parcours CRPE
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
^ Haut de la page