PLANNING ICR
h
Se connecter
Février 2024
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
05
1
2
3
4
06
5
6
7
8
9
10
11
07
12
13
14
15
16
17
18
08
19
20
21
22
23
24
25
09
26
27
28
29
Mars 2024
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
09
1
2
3
10
4
5
6
7
8
9
10
11
11
12
13
14
15
16
17
12
18
19
20
21
22
23
24
13
25
26
27
28
29
30
31
Étages :
ETAGE 2 - 209 à 216
> ETAGE 2 - 201 à 208
ETAGE 1
RDC
ECAM
EV AES
EV ANGLAIS
EV DROIT
EV HISTOIRE
EV LETTRES
EV MDGS
EV TRANSVERSAL
EV POLE LANGUES
Salles :
Salle 201 St Yves
Salle 202 St Augustin
Salle 203 JEANNE JUGAN
> Salle 204 BL. DE CAST
Salle 206 FREDERIC OZANAM
Salle 207 DE LA BORDERIE
Salle 208 JACQUES CARTIER
Légende des départements
AES
ANGLAIS
DROIT
HISTOIRE
LETTRES
TRANSVERSAL
MDGS
POLE LANGUES
TIM
DS & EXAMENS
INT. EXT.
ADMINISTRATION
COMMUNICATION
SCOLARITE
ASSOCIATIONS ETUDIANTES
Voir la semaine précédente
Voir la semaine suivante
ETAGE 2 - 201 à 208 - Salle 204 BL. DE CAST (32 personnes max.)
Semaine : lundi 05 févr. - dimanche 11 févr.
Heure
lundi 05 févr.
mardi 06 févr.
mercredi 07 févr.
jeudi 08 févr.
vendredi 09 févr.
samedi 10 févr.
dimanche 11 févr.
08:00 - 08:30
08:30 - 09:00
09:00 - 09:30
RIVREAU Peggy
09:00 à 10:30
HI3_GA322_CM_Géographie des Amériques
NGUYEN Bui Dieu Thao
09:00 à 11:00
AN1_MAE123_CM_Macroeconomics
09:30 - 10:00
10:00 - 10:30
10:30 - 11:00
PENOT Bénédicte
10:30 à 12:30
LMC3_SL302_CM_Science du langage
CHALIFOUX Sara
10:30 à 12:30
DT2_AN203G3_TD_Anglais
11:00 - 11:30
Mc NAUGHT Mark
11:00 à 13:00
AN3_USFP323_CM_US Foreign Policy
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00
13:00 - 13:30
AMEY Thomas
13:00 à 15:00
AES0_AN013N1_TD_Anglais
SEGRETAIN Solenn
13:00 à 15:00
AES1_MJFA123_TD_Méthodologie juridique, fiche d'arrêt
13:30 - 14:00
CARIO Jérôme
13:30 à 15:30
AN2_DHI220_CM_Droit Humanitaire International
RIVREAU Peggy
13:30 à 15:30
HI2_GEMMO222_CM_Géographie - Maghreb et Moyen Orient
DESSBERG Frédéric
13:30 à 15:30
HI2_HIC201G1_TD_Histoire contemporaine
14:00 - 14:30
14:30 - 15:00
15:00 - 15:30
BISSON David
15:00 à 16:00
AES1_IS121_CM_Introduction à la sociologie
NAYOUF Emmanuel
15:00 à 18:00
AES1_IRI122_CM_Introductions aux relations internationales
15:30 - 16:00
TROUVE Michèle
15:30 à 17:30
HI2_ES203_TD_Espagnol
DESSBERG Frédéric
15:30 à 17:30
HI2_HIC201G2_TD_Histoire contemporaine
16:00 - 16:30
JARVIS Celia
16:00 à 18:00
LMC1_ANLL102_TD_Anglais - Langue et Littérature
GARCIA-GONZALES Maria
16:00 à 18:00
AN2_ES200_TD_Espagnol
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
MOHAMAD Hanada
17:30 à 19:30
TRANSV0_ARDE000G2_TD_Arabe Débutant
18:00 - 18:30
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
^ Haut de la page