PLANNING ICR
h
Se connecter
Avril 2023
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
13
1
2
14
3
4
5
6
7
8
9
15
10
11
12
13
14
15
16
16
17
18
19
20
21
22
23
17
24
25
26
27
28
29
30
Mai 2023
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
18
1
2
3
4
5
6
7
19
8
9
10
11
12
13
14
20
15
16
17
18
19
20
21
21
22
23
24
25
26
27
28
22
29
30
31
Étages :
ETAGE 2 - 209 à 216
> ETAGE 2 - 201 à 208
ETAGE 1
RDC
ECAM
EV AES
EV ANGLAIS
EV DROIT
EV HISTOIRE
EV LETTRES
EV MDGS
EV TRANSVERSAL
EV POLE LANGUES
Salles :
Salle 201 St Yves
Salle 202 St Augustin
Salle 203 JEANNE JUGAN
Salle 204 BL. DE CAST
> Salle 206 FREDERIC OZANAM
Salle 207 DE LA BORDERIE
Salle 208 JACQUES CARTIER
Légende des départements
AES
ANGLAIS
DROIT
HISTOIRE
LETTRES
TRANSVERSAL
MDGS
POLE LANGUES
TIM
DS & EXAMENS
INT. EXT.
ADMINISTRATION
COMMUNICATION
SCOLARITE
ASSOCIATIONS ETUDIANTES
Voir la semaine précédente
Voir la semaine suivante
ETAGE 2 - 201 à 208 - Salle 206 FREDERIC OZANAM (108 personnes max.)
Semaine : lundi 03 avril - dimanche 09 avril
Heure
lundi 03 avril
mardi 04 avril
mercredi 05 avril
jeudi 06 avril
vendredi 07 avril
samedi 08 avril
dimanche 09 avril
08:00 - 08:30
FRANKEL Mickaël
08:00 à 09:30
AN2_CB201_CM_Civilisation britannique
08:30 - 09:00
ROGER Jean
08:30 à 10:30
DT1_DCIP121G1_TD_Droit constitutionnel et institutions politiques - Groupe 1
VALLANCON Joseph
08:30 à 10:30
HI1_IJ101_CM_Introduction au journalisme
09:00 - 09:30
09:30 - 10:00
FRANKEL Mickaël
09:30 à 11:00
AN3_CB301_CM_Civilisation britannique
SEGRETAIN Solenn
09:30 à 12:30
AES3_DT321_CM_Droit du travail
10:00 - 10:30
10:30 - 11:00
ROGER Jean
10:30 à 12:30
DT1_DCIP121G2_TD_Droit constitutionnel et institutions politiques - Groupe 2
CHAMPROUX Adrien
10:30 à 12:30
HI1_HIC101G2_TD_Histoire contemporaine - Groupe 2
11:00 - 11:30
11:30 - 12:00
LE BRAS Florence
11:30 à 13:00
AN3_LING301_CM_Linguistique
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00
13:00 - 13:30
13:30 - 14:00
ROGER Jean
13:30 à 15:30
DT1_DCIP121G3_TD_Droit constitutionnel et institutions politiques - Groupe 3
BISSON David
13:30 à 15:30
HI1_DCIP122G3_TD_Droit constitutionnel et institutions politiques
SEGRETAIN Solenn
13:30 à 17:00
AES3_DT321_CM_Droit du travail
NAYOUF Emmanuel
13:30 à 15:30
HI2_HIC201G1_TD_Histoire contemporaine
14:00 - 14:30
LE BRAS Florence
14:00 à 15:30
AN3_HL321_CM_Histoire de la langue
14:30 - 15:00
15:00 - 15:30
15:30 - 16:00
ROGER Jean
15:30 à 17:30
DT1_DCIP121G4_TD_Droit constitutionnel et institutions politiques - Groupe 4
NAYOUF Emmanuel
15:30 à 17:30
HI2_HIC201G2_TD_Histoire contemporaine
16:00 - 16:30
RIALLAND Angélique
16:00 à 18:00
TRANSV0_LAD000_CM_Latin débutants
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
NAYOUF Emmanuel
17:30 à 19:30
HI2_HIC201G3_TD_Histoire contemporaine
18:00 - 18:30
PENOT Bénédicte
18:00 à 20:00
TRANSV0_FR000_TD_Français - Parcours CRPE
RIALLAND Angélique
18:00 à 20:00
TRANSV0_GREC000_CM_Grec Ancien
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
^ Haut de la page