PLANNING ICR
h
Se connecter
Février 2024
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
05
1
2
3
4
06
5
6
7
8
9
10
11
07
12
13
14
15
16
17
18
08
19
20
21
22
23
24
25
09
26
27
28
29
Mars 2024
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
09
1
2
3
10
4
5
6
7
8
9
10
11
11
12
13
14
15
16
17
12
18
19
20
21
22
23
24
13
25
26
27
28
29
30
31
Étages :
ETAGE 2 - 209 à 216
ETAGE 2 - 201 à 208
ETAGE 1
> RDC
ECAM
EV AES
EV ANGLAIS
EV DROIT
EV HISTOIRE
EV LETTRES
EV MDGS
EV TRANSVERSAL
EV POLE LANGUES
Salles :
> Amphithéâtre
Bibliothèque
Cafeteria/Reception
Hall Entree
Local BDE
Légende des départements
AES
ANGLAIS
DROIT
HISTOIRE
LETTRES
TRANSVERSAL
MDGS
POLE LANGUES
TIM
DS & EXAMENS
INT. EXT.
ADMINISTRATION
COMMUNICATION
SCOLARITE
ASSOCIATIONS ETUDIANTES
Voir la semaine précédente
Voir la semaine suivante
RDC - Amphithéâtre (287 personnes max.)
Semaine : lundi 29 janv. - dimanche 04 févr.
Heure
lundi 29 janv.
mardi 30 janv.
mercredi 31 janv.
jeudi 01 févr.
vendredi 02 févr.
samedi 03 févr.
dimanche 04 févr.
08:00 - 08:30
08:30 - 09:00
CHAMPROUX Adrien
08:30 à 10:30
HI1_ME103_TD_Méthodologie
FERRON Arnaud
08:30 à 12:30
TRANSV3_HIP320_CM_Histoire des Idées Politiques
09:00 - 09:30
09:30 - 10:00
FERRON Arnaud
09:30 à 12:30
TRANSV2_ISP220_CM_Introduction aux Sciences Politiques
PY-GALLAGHER Hélène
09:30 à 12:30
DT1_DCF121_CM_Droit Civil de la Famille
RICHARD Edouard
09:30 à 12:30
DT1_HDIP121_CM_Histoire du Droit et des Institutions publiques
10:00 - 10:30
10:30 - 11:00
KLEIN Jean-François
10:30 à 13:00
HI3_HIC301_CM_Histoire contemporaine
11:00 - 11:30
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00
13:00 - 13:30
13:30 - 14:00
BELLAMY Charlotte
13:30 à 15:00
TRANSV1_HIMO101_CM_Histoire moderne
GESLIN Anne
13:30 à 16:30
HI1_HIC101_CM_Histoire contemporaine
BERGEROT Guillaume
13:30 à 15:00
HI1_HIME101G1_CM_Histoire médiévale
14:00 - 14:30
BELLAMY Charlotte
14:00 à 15:30
HI2_HIMO201_CM_Histoire moderne
14:30 - 15:00
CHAMPROUX Adrien (Rencontre avec Stéphane Van Damme)
14:30 à 16:30
Conférences
15:00 - 15:30
BERGEROT Guillaume
15:00 à 17:00
HI1_HIME101G3_CM_Histoire médiévale
15:30 - 16:00
DE MONTIS Audrey
15:30 à 18:30
DT1_DCIP121_CM_Droit constitutionnel et institutions politiques
CARDON Elisabeth
15:30 à 17:00
HI1_HIA101_CM_Histoire ancienne
16:00 - 16:30
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
MBOUA Delphine (Théâtre)
18:00 à 19:30
BDA
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
ADMINISTRATEUR (Alliance Vita)
19:30 à 20:30
Locations externes
20:00 - 20:30
^ Haut de la page