PLANNING ICR
h
Se connecter
Février 2024
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
05
1
2
3
4
06
5
6
7
8
9
10
11
07
12
13
14
15
16
17
18
08
19
20
21
22
23
24
25
09
26
27
28
29
Mars 2024
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
09
1
2
3
10
4
5
6
7
8
9
10
11
11
12
13
14
15
16
17
12
18
19
20
21
22
23
24
13
25
26
27
28
29
30
31
Étages :
ETAGE 2 - 209 à 216
ETAGE 2 - 201 à 208
ETAGE 1
> RDC
ECAM
EV AES
EV ANGLAIS
EV DROIT
EV HISTOIRE
EV LETTRES
EV MDGS
EV TRANSVERSAL
EV POLE LANGUES
Salles :
> Amphithéâtre
Bibliothèque
Cafeteria/Reception
Hall Entree
Local BDE
Légende des départements
AES
ANGLAIS
DROIT
HISTOIRE
LETTRES
TRANSVERSAL
MDGS
POLE LANGUES
TIM
DS & EXAMENS
INT. EXT.
ADMINISTRATION
COMMUNICATION
SCOLARITE
ASSOCIATIONS ETUDIANTES
Voir la semaine précédente
Voir la semaine suivante
RDC - Amphithéâtre (287 personnes max.)
Semaine : lundi 19 févr. - dimanche 25 févr.
Heure
lundi 19 févr.
mardi 20 févr.
mercredi 21 févr.
jeudi 22 févr.
vendredi 23 févr.
samedi 24 févr.
dimanche 25 févr.
08:00 - 08:30
08:30 - 09:00
ADMINISTRATEUR (M. ROUSSE Benjamin)
08:30 à 12:00
DT1_ECO121_CM_Économie
FERRON Arnaud
08:30 à 10:30
TRANSV2_ISP220_CM_Introduction aux Sciences Politiques
09:00 - 09:30
DE MONTIS Audrey
09:00 à 12:00
DT1_DCIP121_CM_Droit constitutionnel et institutions politiques
09:30 - 10:00
GESLIN Anne
09:30 à 11:00
HI1_HIC101_CM_Histoire contemporaine
RICHARD Edouard
09:30 à 12:30
DT1_HDIP121_CM_Histoire du Droit et des Institutions publiques
10:00 - 10:30
10:30 - 11:00
KLAOUSEN Patrick
10:30 à 12:30
HI2_IPE222_CM_Institutions et politique européennes
11:00 - 11:30
DESSBERG Frédéric
11:00 à 13:00
HI1_RI122_CM_Relations internationales
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
BESNARD Maud
12:00 à 13:00
AN2_CB201_CM_Civilisation britannique
12:30 - 13:00
13:00 - 13:30
RAMPULLA Rosalia
13:00 à 16:30
TOEIC
ADMINISTRATEUR (AES1+HI2)(85)
13:00 à 19:00
Devoirs Surveillés
13:30 - 14:00
BLUTEAU Karima
13:30 à 15:30
DT1_PC122_CM_Practical Cases
14:00 - 14:30
DESSBERG Frédéric
14:00 à 15:30
HI3_HIMO301_CM_Histoire moderne
PY-GALLAGHER Hélène
14:00 à 17:00
DT1_DCF121_CM_Droit Civil de la Famille
14:30 - 15:00
15:00 - 15:30
15:30 - 16:00
DESSBERG Frédéric
15:30 à 17:00
HI2_HIC201_CM_Histoire contemporaine
16:00 - 16:30
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30
DUBOIS DE MONTREYNAUD Denis (Amphi)
17:00 à 19:00
LMC2_EXP203_CM_Expression et communication orales
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
ADMINISTRATEUR (Eloquence)(Hugo PAQUIER)
18:00 à 20:00
Projet Cicéron
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
^ Haut de la page