PLANNING ICR
h
Se connecter
Novembre 2023
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
44
1
2
3
4
5
45
6
7
8
9
10
11
12
46
13
14
15
16
17
18
19
47
20
21
22
23
24
25
26
48
27
28
29
30
Décembre 2023
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
48
1
2
3
49
4
5
6
7
8
9
10
50
11
12
13
14
15
16
17
51
18
19
20
21
22
23
24
52
25
26
27
28
29
30
31
Étages :
ETAGE 2 - 209 à 216
ETAGE 2 - 201 à 208
ETAGE 1
> RDC
ECAM
EV AES
EV ANGLAIS
EV DROIT
EV HISTOIRE
EV LETTRES
EV MDGS
EV TRANSVERSAL
EV POLE LANGUES
Salles :
> Amphithéâtre
Bibliothèque
Cafeteria/Reception
Hall Entree
Local BDE
Légende des départements
AES
ANGLAIS
DROIT
HISTOIRE
LETTRES
TRANSVERSAL
MDGS
POLE LANGUES
TIM
INT. EXT.
DS & EXAMENS
ADMINISTRATION
COMMUNICATION
SCOLARITE
ASSOCIATIONS ETUDIANTES
Voir la semaine précédente
Voir la semaine suivante
RDC - Amphithéâtre (287 personnes max.)
Semaine : lundi 20 nov. - dimanche 26 nov.
Heure
lundi 20 nov.
mardi 21 nov.
mercredi 22 nov.
jeudi 23 nov.
vendredi 24 nov.
samedi 25 nov.
dimanche 26 nov.
08:00 - 08:30
ADMINISTRATEUR (DT1+AN3)(149)
08:00 à 13:00
Devoirs Surveillés
08:30 - 09:00
ADMINISTRATEUR (AN3)(40)
08:30 à 13:30
Devoirs Surveillés
09:00 - 09:30
FERRON Arnaud
09:00 à 12:00
DT1_DCIP111_CM_Droit constitutionnel et institutions politiques
DESSBERG Frédéric
09:00 à 10:30
HI2_HIC201_CM_Histoire contemporaine
09:30 - 10:00
GESLIN Anne
09:30 à 11:00
HI1_HIC101_CM_Histoire contemporaine
GUYON Gwenaël
09:30 à 12:30
DT1_HSDI111_CM_Histoire des Sources du Droit et des Institutions
10:00 - 10:30
10:30 - 11:00
FERRON Arnaud
10:30 à 12:30
TRANSV0_IHEP010_CM_Introduction historique aux études politiques
11:00 - 11:30
BELLAMY Charlotte
11:00 à 13:00
HI3_HIS303_CM_Historiographie
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00
13:00 - 13:30
13:30 - 14:00
BELLAMY Charlotte
13:30 à 15:00
TRANSV1_HIMO101_CM_Histoire moderne
PY-GALLAGHER Hélène
13:30 à 16:30
DT3_DPA313_CM_Droit Pénal des Affaires
BERGEROT Guillaume
13:30 à 15:00
HI1_HIME101_CM_Histoire médiévale
BUIXAN Alexis
13:30 à 17:30
TRANSV0_IE010_CM_Institutions Européennes
14:00 - 14:30
DESSBERG Frédéric
14:00 à 15:30
HI3_HIMO301_CM_Histoire moderne
14:30 - 15:00
15:00 - 15:30
BERGEROT Guillaume
15:00 à 17:00
HI1_HIME101G3_CM_Histoire médiévale
15:30 - 16:00
DESSBERG Frédéric
15:30 à 17:00
HI2_HIC201_CM_Histoire contemporaine
CARDON Elisabeth
15:30 à 17:00
HI1_HIA101_CM_Histoire ancienne
16:00 - 16:30
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
JUSTEAU Hugues
18:00 à 20:00
TRANSV0_PCB000_TD_Projet Cicéron
18:30 - 19:00
MBOUA Delphine
18:30 à 20:00
BDA0_Théâtre000_TD_Théâtre
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
^ Haut de la page