PLANNING ICR
h
Se connecter
Janvier 2023
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
52
1
01
2
3
4
5
6
7
8
02
9
10
11
12
13
14
15
03
16
17
18
19
20
21
22
04
23
24
25
26
27
28
29
05
30
31
Février 2023
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
05
1
2
3
4
5
06
6
7
8
9
10
11
12
07
13
14
15
16
17
18
19
08
20
21
22
23
24
25
26
09
27
28
Étages :
ETAGE 2 - 209 à 216
ETAGE 2 - 201 à 208
ETAGE 1
> RDC
ECAM
EV AES
EV ANGLAIS
EV DROIT
EV HISTOIRE
EV LETTRES
EV MDGS
EV TRANSVERSAL
EV POLE LANGUES
Salles :
> Amphithéâtre
Bibliothèque
Cafeteria/Reception
Hall Entree
Local BDE
Légende des départements
AES
ANGLAIS
DROIT
HISTOIRE
LETTRES
TRANSVERSAL
MDGS
POLE LANGUES
TIM
INT. EXT.
DS & EXAMENS
ADMINISTRATION
COMMUNICATION
SCOLARITE
ASSOCIATIONS ETUDIANTES
Voir la semaine précédente
Voir la semaine suivante
RDC - Amphithéâtre (287 personnes max.)
Semaine : lundi 23 janv. - dimanche 29 janv.
Heure
lundi 23 janv.
mardi 24 janv.
mercredi 25 janv.
jeudi 26 janv.
vendredi 27 janv.
samedi 28 janv.
dimanche 29 janv.
08:00 - 08:30
08:30 - 09:00
DE MONTIS Audrey
08:30 à 11:30
DT1_DCIP121_CM_Droit constitutionnel et institutions politiques
09:00 - 09:30
09:30 - 10:00
GESLIN Anne
09:30 à 11:00
HI1_HIC101_CM_Histoire contemporaine
SAILLANT Jean-Michel
09:30 à 12:30
DT1_ECO121_CM_Économie
RICHARD Edouard
09:30 à 12:30
DT1_HDIP121_CM_Histoire du Droit et des Institutions publiques
10:00 - 10:30
10:30 - 11:00
DUPOURQUE Olivier
10:30 à 12:30
HI1_EP122_CM_Économie politique
11:00 - 11:30
DESSBERG Frédéric
11:00 à 13:00
HI1_RI122_CM_Relations internationales
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00
13:00 - 13:30
13:30 - 14:00
FERRON Arnaud
13:30 à 15:30
TRANSV2_ISP220_CM_Introduction aux Sciences Politiques
DRAPIER Sandrine
13:30 à 16:30
DT2_DIP222_CM_Droit International Privé
BERGEROT Guillaume
13:30 à 15:00
HI1_HIME101_CM_Histoire médiévale
14:00 - 14:30
PY-GALLAGHER Hélène
14:00 à 18:00
DT1_DCF121_CM_Droit Civil de la Famille
CHAMPROUX Adrien
14:00 à 16:00
HI1_HIC101_CM_Histoire contemporaine
14:30 - 15:00
15:00 - 15:30
15:30 - 16:00
DESSBERG Frédéric
15:30 à 17:00
HI2_HIMO201_CM_Histoire moderne
WILSON Jane
15:30 à 17:30
DT1_CBA101_CM_Civilisations Britanniques et Américaines
16:00 - 16:30
16:30 - 17:00
V.LEROUX
16:30 à 17:00
Locations externes
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
ADMINISTRATEUR (Projet Cicéron-Eloquence)
17:30 à 19:00
Vie étudiante
DUBOIS DE MONTREYNAUD Denis (En amphithéâtre)
17:30 à 19:00
LMC2_EXP203_CM_Expression et communication orales
18:00 - 18:30
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
ADMINISTRATEUR (Alliance VITA)
20:00 à 20:30
Locations externes
^ Haut de la page