PLANNING ICR
h
Se connecter
Février 2024
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
05
1
2
3
4
06
5
6
7
8
9
10
11
07
12
13
14
15
16
17
18
08
19
20
21
22
23
24
25
09
26
27
28
29
Mars 2024
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
09
1
2
3
10
4
5
6
7
8
9
10
11
11
12
13
14
15
16
17
12
18
19
20
21
22
23
24
13
25
26
27
28
29
30
31
Étages :
> ETAGE 2 - 209 à 216
ETAGE 2 - 201 à 208
ETAGE 1
RDC
ECAM
EV AES
EV ANGLAIS
EV DROIT
EV HISTOIRE
EV LETTRES
EV MDGS
EV TRANSVERSAL
EV POLE LANGUES
Salles :
Salle 209 THOMAS MORE
Salle 210 ALBERT DE MUN
Salle 211 Bx Card. NEWMAN
> Salle 212 MME DE SEVIGNE
Salle 213 CHATEAUBRIAND
Salle 214 F. LE PLAY
Salle 216 G.K. CHESTERTON
Légende des départements
AES
ANGLAIS
DROIT
HISTOIRE
LETTRES
TRANSVERSAL
MDGS
POLE LANGUES
TIM
DS & EXAMENS
INT. EXT.
ADMINISTRATION
COMMUNICATION
SCOLARITE
ASSOCIATIONS ETUDIANTES
Voir la semaine précédente
Voir la semaine suivante
ETAGE 2 - 209 à 216 - Salle 212 MME DE SEVIGNE (46 personnes max.)
Semaine : lundi 12 févr. - dimanche 18 févr.
Heure
lundi 12 févr.
mardi 13 févr.
mercredi 14 févr.
jeudi 15 févr.
vendredi 16 févr.
samedi 17 févr.
dimanche 18 févr.
08:00 - 08:30
CONSTANTIN Clemence Lycée St Jo
08:00 à 10:30
Conférences
08:30 - 09:00
BELLOCQ Marie-Thérèse
08:30 à 10:30
TRANSV3_SE300_CM_Sciences de l'éducation
LE BRAS Florence
08:30 à 09:30
AN3_PHON301_CM_Phonologie
CHAMPROUX Adrien Préparation Concours Commun IEP
08:30 à 10:30
Cours
09:00 - 09:30
09:30 - 10:00
GARCIA-CHAPLEAU Marilyn
09:30 à 11:00
AN3_CB301_CM_Civilisation britannique
10:00 - 10:30
10:30 - 11:00
MASSENZIO Marine
10:30 à 12:30
LMC3_AF302_CM_Ancien Français
JEBBOUR Benaissa
10:30 à 12:30
AES2_ET222_CM_Économie du travail
DESMOTTES Mélanie
10:30 à 11:30
AN3_LITA321_CM_Littérature Américaine
11:00 - 11:30
LE BRAS Florence
11:00 à 12:30
AN1_GRAM101_CM_Grammaire
11:30 - 12:00
DESMOTTES Mélanie
11:30 à 12:30
AN3_LITA321_TD_Littérature Américaine
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00
13:00 - 13:30
13:30 - 14:00
PEROIS Jean
13:30 à 15:30
AN3_ISS321_CM_Introduction to security studies
LE BRAS Florence
13:30 à 15:00
AN3_HL321_CM_Histoire de la langue
14:00 - 14:30
ARNILLAS Carmen
14:00 à 16:00
AN1_ESC100_TD_Espagnol Commercial
14:30 - 15:00
DESMOTTES Mélanie
14:30 à 15:30
AN2_LITA221G1_TD_Littérature Américaine
15:00 - 15:30
LE CLERC de la HERVERIE Lionel
15:00 à 17:00
HI2_GEU222_CM_Géographie - Les espaces urbains
15:30 - 16:00
PEROIS Jean
15:30 à 17:30
AN1_IIR121_CM_Introduction to international relations
LEMAITRE Jelle
15:30 à 17:30
LMC3_MED323_CM_Médias
DESMOTTES Mélanie
15:30 à 16:30
AN2_LIT211G2_TD_Littérature Britannique
16:00 - 16:30
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
WILSON Jane
17:30 à 19:30
DT3_TOLES300_TD_Entraînement TOLES
18:00 - 18:30
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
^ Haut de la page