PLANNING ICR
h
Se connecter
Avril 2023
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
13
1
2
14
3
4
5
6
7
8
9
15
10
11
12
13
14
15
16
16
17
18
19
20
21
22
23
17
24
25
26
27
28
29
30
Mai 2023
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
18
1
2
3
4
5
6
7
19
8
9
10
11
12
13
14
20
15
16
17
18
19
20
21
21
22
23
24
25
26
27
28
22
29
30
31
Étages :
> ETAGE 2 - 209 à 216
ETAGE 2 - 201 à 208
ETAGE 1
RDC
ECAM
EV AES
EV ANGLAIS
EV DROIT
EV HISTOIRE
EV LETTRES
EV MDGS
EV TRANSVERSAL
EV POLE LANGUES
Salles :
Salle 209 THOMAS MORE
Salle 210 ALBERT DE MUN
> Salle 211 Bx Card. NEWMAN
Salle 212 MME DE SEVIGNE
Salle 213 CHATEAUBRIAND
Salle 214 F. LE PLAY
Salle 216 G.K. CHESTERTON
Légende des départements
AES
ANGLAIS
DROIT
HISTOIRE
LETTRES
TRANSVERSAL
MDGS
POLE LANGUES
TIM
DS & EXAMENS
INT. EXT.
ADMINISTRATION
COMMUNICATION
SCOLARITE
ASSOCIATIONS ETUDIANTES
Voir la semaine précédente
Voir la semaine suivante
ETAGE 2 - 209 à 216 - Salle 211 Bx Card. NEWMAN (28 personnes max.)
Semaine : lundi 10 avril - dimanche 16 avril
Heure
lundi 10 avril
mardi 11 avril
mercredi 12 avril
jeudi 13 avril
vendredi 14 avril
samedi 15 avril
dimanche 16 avril
08:00 - 08:30
08:30 - 09:00
ARNILLAS Carmen
08:30 à 10:30
AES0_ES013N1_TD_Espagnol niveau 1
GARCIA-CHAPLEAU Marilyn
08:30 à 09:30
AN1_VER112G2_TD_Version
MESSOUS AMANY
08:30 à 10:30
HI2_AN203G3_TD_Anglais - Groupe 3
09:00 - 09:30
LEMAITRE Jelle
09:00 à 11:00
LMC3_MED323_CM_Médias
09:30 - 10:00
GARCIA-CHAPLEAU Marilyn
09:30 à 10:30
AN1_VER122G1_TD_Version
10:00 - 10:30
10:30 - 11:00
ARNILLAS Carmen
10:30 à 12:30
AES0_ES013N2_TD_Espagnol niveau 2
AMEY Thomas
10:30 à 12:30
DT2_CBA213_CM_Civilisation Britannique et Américaine
11:00 - 11:30
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00
13:00 - 13:30
13:30 - 14:00
AUGE Axel
13:30 à 17:30
AES2_SO222_CM_Sociologie des Organisations
AVELINE-BOQUET Stéphane
13:30 à 15:30
DT2_DRA221G4_TD_Droit de la Responsabilité Administrative - Groupe 4
14:00 - 14:30
POTEL Marc
14:00 à 16:00
LMC1_COM103_CM_Sciences de l'information et de la communication
14:30 - 15:00
VOISIN Alan
14:30 à 17:00
LMC2_FR201_CM_Littérature française
15:00 - 15:30
15:30 - 16:00
AVELINE-BOQUET Stéphane
15:30 à 17:30
DT2_DRA221G2_TD_Droit de la Responsabilité Administrative - Groupe 2
16:00 - 16:30
POTEL Marc
16:00 à 18:00
LMC0_CEL003_CM_Communication - Parcours CELSA
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
COLAMARCO Vincenzo
17:30 à 19:30
TRANSV0_ITIN000_TD_Italien intermédiaire
18:00 - 18:30
PENOT Bénédicte
18:00 à 20:00
TRANSV0_FR000_TD_Français - Parcours CRPE
18:30 - 19:00
COLAMARCO Vincenzo
18:30 à 20:30
TRANSV0_ITIN000_TD_Italien intermédiaire
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
^ Haut de la page