PLANNING ICR
h
Se connecter
Février 2024
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
05
1
2
3
4
06
5
6
7
8
9
10
11
07
12
13
14
15
16
17
18
08
19
20
21
22
23
24
25
09
26
27
28
29
Mars 2024
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
09
1
2
3
10
4
5
6
7
8
9
10
11
11
12
13
14
15
16
17
12
18
19
20
21
22
23
24
13
25
26
27
28
29
30
31
Étages :
> ETAGE 2 - 209 à 216
ETAGE 2 - 201 à 208
ETAGE 1
RDC
ECAM
EV AES
EV ANGLAIS
EV DROIT
EV HISTOIRE
EV LETTRES
EV MDGS
EV TRANSVERSAL
EV POLE LANGUES
Salles :
Salle 209 THOMAS MORE
Salle 210 ALBERT DE MUN
Salle 211 Bx Card. NEWMAN
Salle 212 MME DE SEVIGNE
Salle 213 CHATEAUBRIAND
Salle 214 F. LE PLAY
> Salle 216 G.K. CHESTERTON
Légende des départements
AES
ANGLAIS
DROIT
HISTOIRE
LETTRES
TRANSVERSAL
MDGS
POLE LANGUES
TIM
DS & EXAMENS
INT. EXT.
ADMINISTRATION
COMMUNICATION
SCOLARITE
ASSOCIATIONS ETUDIANTES
Voir la semaine précédente
Voir la semaine suivante
ETAGE 2 - 209 à 216 - Salle 216 G.K. CHESTERTON (28 personnes max.)
Semaine : lundi 19 févr. - dimanche 25 févr.
Heure
lundi 19 févr.
mardi 20 févr.
mercredi 21 févr.
jeudi 22 févr.
vendredi 23 févr.
samedi 24 févr.
dimanche 25 févr.
08:00 - 08:30
08:30 - 09:00
GARCIA-CHAPLEAU Marilyn
08:30 à 10:30
LMC2_ANLC222_TD_Anglais Langue et Civilisation
PY-GALLAGHER Hélène
08:30 à 10:30
AES2_MNS223_TD_Méthodologie de la note de synthèse
REDON Gaëlle
08:30 à 10:30
TRANSV0_RUDE000G2_TD_Russe Débutant
09:00 - 09:30
REDON Gaëlle
09:00 à 11:00
TRANSV0_RUCO000_TD_Russe Confirmé
09:30 - 10:00
10:00 - 10:30
LEMASSON Laurent
10:00 à 12:00
AES1_IA122_CM_Institutions administratives
10:30 - 11:00
SALLE Jérôme
10:30 à 12:30
LMC2_COM203_CM_Communication institutionnelle
PY-GALLAGHER Hélène
10:30 à 12:30
AES2_DCS222_CM_Droit des contrats spéciaux
11:00 - 11:30
PEROIS Jean
11:00 à 13:00
AN2_GMA223_CM_Géopolitics of the english-speaking world
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00
13:00 - 13:30
PENOT Pierre-Etienne
13:00 à 16:00
AES2_GE222_CM_Géopolitique de l'Europe
13:30 - 14:00
PEROIS Jean
13:30 à 15:30
AN3_ISS321_CM_Introduction to security studies
14:00 - 14:30
POTEL Marc
14:00 à 16:00
LMC1_COM103_CM_Sciences de l'information et de la communication
14:30 - 15:00
MADELEINE Fanny
14:30 à 15:30
LMC2_SE203_TD_Parcours de préparation au stage
15:00 - 15:30
15:30 - 16:00
PEROIS Jean
15:30 à 17:30
AN1_IIR121_CM_Introduction to international relations
MADELEINE Fanny
15:30 à 17:30
TRANSV2_SE200_CM_Sciences de l'éducation
DUBOURG Gervaise
15:30 à 18:00
AES2_DAG221_CM_Droit Administratif Général
16:00 - 16:30
16:30 - 17:00
REDON Gaëlle
16:30 à 18:30
TRANSV0_RUDE000G1_TD_Russe Débutant
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
REDON Gaëlle
17:30 à 19:30
TRANSV0_RUAV000_TD_Russe Avancé
18:00 - 18:30
18:30 - 19:00
REDON Gaëlle
18:30 à 20:30
TRANSV0_RUIN000_TD_Russe Intermédiaire
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
^ Haut de la page