PLANNING ICR
h
Se connecter
Novembre 2023
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
44
1
2
3
4
5
45
6
7
8
9
10
11
12
46
13
14
15
16
17
18
19
47
20
21
22
23
24
25
26
48
27
28
29
30
Décembre 2023
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
48
1
2
3
49
4
5
6
7
8
9
10
50
11
12
13
14
15
16
17
51
18
19
20
21
22
23
24
52
25
26
27
28
29
30
31
Étages :
> ETAGE 2 - 209 à 216
ETAGE 2 - 201 à 208
ETAGE 1
RDC
ECAM
EV AES
EV ANGLAIS
EV DROIT
EV HISTOIRE
EV LETTRES
EV MDGS
EV TRANSVERSAL
EV POLE LANGUES
Salles :
Salle 209 THOMAS MORE
Salle 210 ALBERT DE MUN
Salle 211 Bx Card. NEWMAN
Salle 212 MME DE SEVIGNE
> Salle 213 CHATEAUBRIAND
Salle 214 F. LE PLAY
Salle 216 G.K. CHESTERTON
Légende des départements
AES
ANGLAIS
DROIT
HISTOIRE
LETTRES
TRANSVERSAL
MDGS
POLE LANGUES
TIM
DS & EXAMENS
INT. EXT.
ADMINISTRATION
COMMUNICATION
SCOLARITE
ASSOCIATIONS ETUDIANTES
Voir la semaine précédente
Voir la semaine suivante
ETAGE 2 - 209 à 216 - Salle 213 CHATEAUBRIAND (32 personnes max.)
Semaine : lundi 20 nov. - dimanche 26 nov.
Heure
lundi 20 nov.
mardi 21 nov.
mercredi 22 nov.
jeudi 23 nov.
vendredi 24 nov.
samedi 25 nov.
dimanche 26 nov.
08:00 - 08:30
RIVREAU Peggy
08:00 à 09:00
AES3_AT312_CM_Aménagement du Territoire
08:30 - 09:00
GANCEL Maryannick
08:30 à 10:30
AES1_ICG111_CM_Introduction à la comptabilité générale
HLALEH Roustom
08:30 à 10:30
AN3_LL310_CM_Labour Law
CHESNE Gaël
08:30 à 12:30
LMC1_MED103_CM_Médias
09:00 - 09:30
RIVREAU Peggy
09:00 à 10:30
HI3_GR312_CM_Géographie Régionale
09:30 - 10:00
10:00 - 10:30
JEBBOUR Benaissa
10:00 à 13:00
AES3_ME312_CM_Management des entreprises
10:30 - 11:00
WILSON Jane
10:30 à 12:30
DT1_AN101G3_TD_Anglais - Groupe 3
RIVREAU Peggy
10:30 à 12:30
HI1_RS112_CM_Risques et sociétés
DEGIORGIS Anne
10:30 à 11:30
AN2_VER212G1_TD_Version
11:00 - 11:30
11:30 - 12:00
DEGIORGIS Anne
11:30 à 12:30
AN2_VER212G2_TD_Version
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00
13:00 - 13:30
PHILLIPS Luke
13:00 à 15:00
AES0_AN023N2_TD_Anglais niveau 2
13:30 - 14:00
LEMASSON Laurent
13:30 à 15:30
DT1_DCIP111G3_TD_Droit constitutionnel et institutions politiques - Groupe 3
RIALLAND Angélique
13:30 à 15:00
TRANSV0_LAC000_CM_Latin confirmés
de LANTIVY Marie
13:30 à 15:30
DT3_DCB311G3_TD_Droit Civil des Biens
14:00 - 14:30
14:30 - 15:00
15:00 - 15:30
JOHANNES ANDREA
15:00 à 17:00
HI2_AN203G1_TD_Anglais - Groupe 1
VOISIN Alan
15:00 à 17:30
LMC2_FR201_CM_Littérature française
15:30 - 16:00
MARTEAU Germain Prépa Tage Mathématiques
15:30 à 17:30
Cours
AMEY Thomas
15:30 à 17:30
DT2_CBA213_CM_Civilisation Britannique et Américaine
16:00 - 16:30
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
REINA Lucia
17:30 à 19:30
TRANSV0_ITAV000_TD_Italien avancé
DEGIORGIS Anne
17:30 à 19:30
TRANSV3_TOEIC313G2_TD_Entraînement TOEIC
18:00 - 18:30
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
^ Haut de la page