PLANNING ICR
h
Se connecter
Novembre 2023
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
44
1
2
3
4
5
45
6
7
8
9
10
11
12
46
13
14
15
16
17
18
19
47
20
21
22
23
24
25
26
48
27
28
29
30
Décembre 2023
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
48
1
2
3
49
4
5
6
7
8
9
10
50
11
12
13
14
15
16
17
51
18
19
20
21
22
23
24
52
25
26
27
28
29
30
31
Étages :
> ETAGE 2 - 209 à 216
ETAGE 2 - 201 à 208
ETAGE 1
RDC
ECAM
EV AES
EV ANGLAIS
EV DROIT
EV HISTOIRE
EV LETTRES
EV MDGS
EV TRANSVERSAL
EV POLE LANGUES
Salles :
Salle 209 THOMAS MORE
Salle 210 ALBERT DE MUN
Salle 211 Bx Card. NEWMAN
Salle 212 MME DE SEVIGNE
Salle 213 CHATEAUBRIAND
> Salle 214 F. LE PLAY
Salle 216 G.K. CHESTERTON
Légende des départements
AES
ANGLAIS
DROIT
HISTOIRE
LETTRES
TRANSVERSAL
MDGS
POLE LANGUES
TIM
DS & EXAMENS
INT. EXT.
ADMINISTRATION
COMMUNICATION
SCOLARITE
ASSOCIATIONS ETUDIANTES
Voir la semaine précédente
Voir la semaine suivante
ETAGE 2 - 209 à 216 - Salle 214 F. LE PLAY (104 personnes max.)
Semaine : lundi 20 nov. - dimanche 26 nov.
Heure
lundi 20 nov.
mardi 21 nov.
mercredi 22 nov.
jeudi 23 nov.
vendredi 24 nov.
samedi 25 nov.
dimanche 26 nov.
08:00 - 08:30
ADMINISTRATEUR (AES1+AES2)(44)
08:00 à 13:00
Devoirs Surveillés
08:30 - 09:00
MARTEL Emmanuelle
08:30 à 10:30
AN1_ID113_CM_Introduction au droit
AMEY Thomas
08:30 à 10:30
DT1_AN101G5_TD_Anglais - Groupe 5
09:00 - 09:30
AVELINE-BOQUET Stéphane
09:00 à 12:00
DT3_DAB310_CM_Droit Administratif des Biens
09:30 - 10:00
10:00 - 10:30
LE BRAS Florence
10:00 à 11:00
AN1_PHON101_CM_Phonétique
10:30 - 11:00
GARCIA-CHAPLEAU Marilyn
10:30 à 12:30
AN1_CB101_CM_Civilisation Britannique
CARIO Jérôme
10:30 à 12:30
HI3_DHG302_CM_Droit Humanitaire et Guerre
11:00 - 11:30
LE BRAS Florence
11:00 à 12:30
AN3_LING301_CM_Linguistique
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00
PERRIGAUD Anne-Charlotte
12:30 à 13:30
AN0_ITN003_TD_Interprétariat et Traduction Numérique
ADMINISTRATEUR (HI2)(64)
12:30 à 18:30
Devoirs Surveillés
13:00 - 13:30
13:30 - 14:00
GANCEL Maryannick
13:30 à 14:30
AES1_ICG111_TD_Introduction à la comptabilité générale
GARCIA-CHAPLEAU Marilyn
13:30 à 15:30
HI3_AN303G2_TD_Anglais - Groupe 2
MARTEL Emmanuelle
13:30 à 15:30
TRANSV2_DO210_CM_Droit des obligations
14:00 - 14:30
POTEL Marc
14:00 à 16:00
LMC1_COM103_CM_Sciences de l'information et de la communication
14:30 - 15:00
PHILLIPS Luke
14:30 à 15:30
AN2_EO201G1_TD_Expression orale - Groupe 1
15:00 - 15:30
15:30 - 16:00
PHILLIPS Luke
15:30 à 16:30
AN2_EO201G2_TD_Expression orale - Groupe 2
GARCIA-CHAPLEAU Marilyn
15:30 à 17:30
HI3_AN303G3_TD_Anglais
TE GROOTENHUIS Richard
15:30 à 17:30
AN1_ICL111_CM_Introduction to Common Law
16:00 - 16:30
POTEL Marc
16:00 à 18:00
LMC0_CEL003_CM_Communication - Parcours CELSA
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
AMEY Thomas (LMC3+ AES3)
17:30 à 19:30
TRANSV3_TOEIC313G2_TD_Entraînement TOEIC
18:00 - 18:30
ADMINISTRATEUR
18:00 à 20:00
Projet Cicéron
VIARD Raymond
18:00 à 19:30
TRANSV0_MA000_CM_Mathématiques
18:30 - 19:00
TONG Ming
18:30 à 20:30
TRANSV0_CHICO000_TD_Chinois Confirmé
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
^ Haut de la page