PLANNING ICR
h
Se connecter
Février 2024
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
05
1
2
3
4
06
5
6
7
8
9
10
11
07
12
13
14
15
16
17
18
08
19
20
21
22
23
24
25
09
26
27
28
29
Mars 2024
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
09
1
2
3
10
4
5
6
7
8
9
10
11
11
12
13
14
15
16
17
12
18
19
20
21
22
23
24
13
25
26
27
28
29
30
31
Étages :
> ETAGE 2 - 209 à 216
ETAGE 2 - 201 à 208
ETAGE 1
RDC
ECAM
EV AES
EV ANGLAIS
EV DROIT
EV HISTOIRE
EV LETTRES
EV MDGS
EV TRANSVERSAL
EV POLE LANGUES
Salles :
Salle 209 THOMAS MORE
Salle 210 ALBERT DE MUN
Salle 211 Bx Card. NEWMAN
Salle 212 MME DE SEVIGNE
Salle 213 CHATEAUBRIAND
Salle 214 F. LE PLAY
> Salle 216 G.K. CHESTERTON
Légende des départements
AES
ANGLAIS
DROIT
HISTOIRE
LETTRES
TRANSVERSAL
MDGS
POLE LANGUES
TIM
DS & EXAMENS
INT. EXT.
ADMINISTRATION
COMMUNICATION
SCOLARITE
ASSOCIATIONS ETUDIANTES
Voir la semaine précédente
Voir la semaine suivante
ETAGE 2 - 209 à 216 - Salle 216 G.K. CHESTERTON (28 personnes max.)
Semaine : lundi 26 févr. - dimanche 03 mars
Heure
lundi 26 févr.
mardi 27 févr.
mercredi 28 févr.
jeudi 29 févr.
vendredi 01 mars
samedi 02 mars
dimanche 03 mars
08:00 - 08:30
08:30 - 09:00
GARCIA-CHAPLEAU Marilyn
08:30 à 10:30
LMC2_ANLC222_TD_Anglais Langue et Civilisation
REDON Gaëlle
08:30 à 10:30
TRANSV0_RUDE000G2_TD_Russe Débutant
09:00 - 09:30
REDON Gaëlle
09:00 à 11:00
TRANSV0_RUCO000_TD_Russe Confirmé
RIVREAU Peggy
09:00 à 10:30
HI3_GTO302_CM_Géographie du tourisme
09:30 - 10:00
10:00 - 10:30
10:30 - 11:00
PENOT Bénédicte
10:30 à 12:30
LMC3_SL302_CM_Science du langage
RIVREAU Peggy
10:30 à 12:30
HI1_GPM122_CM_Géographie - Les populations du monde
ARNILLAS Carmen
10:30 à 12:30
AN1_ESC100_TD_Espagnol Commercial
11:00 - 11:30
BELLOCQ Marie-Thérèse
11:00 à 13:00
TRANSV1_SE100_CM_Sciences de l'éducation
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
Mc LEMAN-CARNIE Janette
12:00 à 13:00
AN3_TH302G1_TD_Thème
12:30 - 13:00
13:00 - 13:30
13:30 - 14:00
GAUTHIER Georges
13:30 à 15:00
AES3_MEF323_CM_Méthodologie des entretiens de candidature en français et des oraux de culture générale
MERAND Benoit
13:30 à 16:00
LMC3_COMP301_CM_Littérature générale et comparée
TROUVE Michèle
13:30 à 15:30
HI1_ES103_TD_Espagnol
VALLANCON Joseph
13:30 à 15:30
HI2_TJ203_CM_Technique Journalistique
14:00 - 14:30
14:30 - 15:00
15:00 - 15:30
15:30 - 16:00
DUBOURG Gervaise
15:30 à 18:00
AES3_DFP322_CM_Droit de la fonction publique
TROUVE Michèle
15:30 à 17:30
HI3_ES303_TD_Espagnol
MOHAMAD Hanada
15:30 à 17:30
TRANSV0_ARDEB000G2_TD_Arabe Débutant
DUBOURG Gervaise
15:30 à 18:00
AES2_DAG221_CM_Droit Administratif Général
16:00 - 16:30
16:30 - 17:00
REDON Gaëlle
16:30 à 18:30
TRANSV0_RUDE000G1_TD_Russe Débutant
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
REDON Gaëlle
17:30 à 19:30
TRANSV0_RUAV000_TD_Russe Avancé
18:00 - 18:30
CHAMPROUX Adrien Simulation Crise Sahel
18:00 à 21:00
Alumni ICR
18:30 - 19:00
REDON Gaëlle
18:30 à 20:30
TRANSV0_RUIN000_TD_Russe Intermédiaire
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
^ Haut de la page