PLANNING ICR
h
Collegarsi
Novembre 2023
Oggi
set
Lun
Mar
Mer
Gio
Ven
Sab
Dom
44
1
2
3
4
5
45
6
7
8
9
10
11
12
46
13
14
15
16
17
18
19
47
20
21
22
23
24
25
26
48
27
28
29
30
Dicembre 2023
Oggi
set
Lun
Mar
Mer
Gio
Ven
Sab
Dom
48
1
2
3
49
4
5
6
7
8
9
10
50
11
12
13
14
15
16
17
51
18
19
20
21
22
23
24
52
25
26
27
28
29
30
31
Categoria :
> ETAGE 2 - 209 à 216
ETAGE 2 - 201 à 208
ETAGE 1
RDC
ECAM
EV AES
EV ANGLAIS
EV DROIT
EV HISTOIRE
EV LETTRES
EV MDGS
EV TRANSVERSAL
EV POLE LANGUES
Risorse :
Salle 209 THOMAS MORE
> Salle 210 ALBERT DE MUN
Salle 211 Bx Card. NEWMAN
Salle 212 MME DE SEVIGNE
Salle 213 CHATEAUBRIAND
Salle 214 F. LE PLAY
Salle 216 G.K. CHESTERTON
Légende des réservations
AES
ANGLAIS
DROIT
HISTOIRE
LETTRES
TRANSVERSAL
MDGS
POLE LANGUES
TIM
DS & EXAMENS
INT. EXT.
ADMINISTRATION
COMMUNICATION
SCOLARITE
ASSOCIATIONS ETUDIANTES
Vedere la settimana precedente
Vedere la settimana seguente
ETAGE 2 - 209 à 216 - Salle 210 ALBERT DE MUN (25 persone max.)
Settimana : lunedì 27 nov - domenica 03 dic
Ora
lunedì 27 nov
martedì 28 nov
mercoledì 29 nov
giovedì 30 nov
venerdì 01 dic
sabato 02 dic
domenica 03 dic
08:00 - 08:30
08:30 - 09:00
FRADE Sarah
08:30 ~ 10:30
DT1_DCP111G1_TD_Droit Civil des Personnes - Groupe 1
MESSOUS AMANY
08:30 ~ 10:30
HI2_AN203G2_TD_Anglais
ARNILLAS Carmen
08:30 ~ 10:30
AN2_ESC200_TD_Espagnol Commercial
09:00 - 09:30
LAIR Samuel
09:00 ~ 10:30
LMC2_FR202_CM_Grammaire & Stylistique du Français
09:30 - 10:00
10:00 - 10:30
10:30 - 11:00
FRADE Sarah
10:30 ~ 12:30
DT1_DCP111G2_TD_Droit Civil des Personnes - Groupe 2
TE GROOTENHUIS Richard
10:30 ~ 12:30
DT2_AN203G1_CM_Anglais - Groupe 1
LAIR Samuel
10:30 ~ 12:30
LMC3_FR302_CM_Grammaire, Stylistique et Lexicologie
DEGIORGIS Anne
10:30 ~ 11:30
AN2_VER212G1_TD_Version
ARNILLAS Carmen
10:30 ~ 12:30
AN1_ESC100_TD_Espagnol Commercial
11:00 - 11:30
11:30 - 12:00
DEGIORGIS Anne
11:30 ~ 12:30
AN2_VER212G2_TD_Version
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00
13:00 - 13:30
AMEY Thomas
13:00 ~ 15:00
AES0_AN023N1_TD_Anglais niveau 1
13:30 - 14:00
NGUYEN Bui Dieu Thao
13:30 ~ 14:30
AES2_MIE211_TD_Microéconomie
TROUVE Michèle
13:30 ~ 15:30
HI1_ES103_TD_Espagnol
AMEY Thomas
13:30 ~ 15:30
DT1_AN101G4_TD_Anglais - Groupe 4
Mc LOUGHLIN Chris
13:30 ~ 14:30
AN3_EO301G1_TD_Expression orale - Groupe 1
14:00 - 14:30
14:30 - 15:00
NGUYEN Bui Dieu Thao
14:30 ~ 15:30
AES3_EM311_TD_Économie monétaire
Mc LOUGHLIN Chris
14:30 ~ 15:30
AN3_EO301G2_TD_Expression orale - Groupe 2
15:00 - 15:30
PHILLIPS Luke
15:00 ~ 17:00
AES0_AN013N3_TD_Anglais niveau 3
15:30 - 16:00
LEMASSON Laurent (Nouveaux AES 2 et 3)
15:30 ~ 17:30
AES0_IA013_CM_Institutions administratives
TROUVE Michèle
15:30 ~ 17:30
HI3_ES303_TD_Espagnol
AMEY Thomas
15:30 ~ 17:30
DT2_CBA213_CM_Civilisation Britannique et Américaine
16:00 - 16:30
16:30 - 17:00
HLALEH Roustom
16:30 ~ 18:30
AN2_DE213_CM_Corporate Law
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
REINA Lucia
17:30 ~ 19:30
TRANSV0_ITAV000_TD_Italien avancé
18:00 - 18:30
RHIOUI Ahmed
18:00 ~ 20:00
TRANSV0_ARIN000_TD_Arabe Intermédiaire
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
(top_of_page)