PLANNING ICR
h
Se connecter
Novembre 2023
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
44
1
2
3
4
5
45
6
7
8
9
10
11
12
46
13
14
15
16
17
18
19
47
20
21
22
23
24
25
26
48
27
28
29
30
Décembre 2023
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
48
1
2
3
49
4
5
6
7
8
9
10
50
11
12
13
14
15
16
17
51
18
19
20
21
22
23
24
52
25
26
27
28
29
30
31
Étages :
> ETAGE 2 - 209 à 216
ETAGE 2 - 201 à 208
ETAGE 1
RDC
ECAM
EV AES
EV ANGLAIS
EV DROIT
EV HISTOIRE
EV LETTRES
EV MDGS
EV TRANSVERSAL
EV POLE LANGUES
Salles :
Salle 209 THOMAS MORE
Salle 210 ALBERT DE MUN
Salle 211 Bx Card. NEWMAN
Salle 212 MME DE SEVIGNE
> Salle 213 CHATEAUBRIAND
Salle 214 F. LE PLAY
Salle 216 G.K. CHESTERTON
Légende des départements
AES
ANGLAIS
DROIT
HISTOIRE
LETTRES
TRANSVERSAL
MDGS
POLE LANGUES
TIM
INT. EXT.
DS & EXAMENS
ADMINISTRATION
COMMUNICATION
SCOLARITE
ASSOCIATIONS ETUDIANTES
Voir la semaine précédente
Voir la semaine suivante
ETAGE 2 - 209 à 216 - Salle 213 CHATEAUBRIAND (32 personnes max.)
Semaine : lundi 27 nov. - dimanche 03 déc.
Heure
lundi 27 nov.
mardi 28 nov.
mercredi 29 nov.
jeudi 30 nov.
vendredi 01 déc.
samedi 02 déc.
dimanche 03 déc.
08:00 - 08:30
RIVREAU Peggy
08:00 à 09:00
AES3_AT312_CM_Aménagement du Territoire
08:30 - 09:00
DUBOIS DE MONTREYNAUD Denis
08:30 à 12:30
LMC1_JOU103_CM_Journalisme
09:00 - 09:30
RIVREAU Peggy
09:00 à 10:30
HI3_GTO302_CM_Géographie du tourisme
09:30 - 10:00
WILSON Jane
09:30 à 10:30
AN1_EO101G1_TD_Expression orale - Groupe 1
10:00 - 10:30
10:30 - 11:00
RIVREAU Peggy
10:30 à 12:30
HI1_INDE112_CM_L'Inde
11:00 - 11:30
JARVIS Celia
11:00 à 12:00
AN2_TH202G2_TD_Thème
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
JARVIS Celia
12:00 à 13:00
AN2_TH202G1_TD_Thème
12:30 - 13:00
13:00 - 13:30
13:30 - 14:00
JEANMOUGIN Félix
13:30 à 15:30
DT2_DAG211G3_TD_Droit Administratif Général - Groupe 3
WILSON Jane
13:30 à 15:30
DT3_AN303G1_CM_Anglais
BISSON David
13:30 à 15:30
AES2_SP212_CM_Sociologie Politique
DESSBERG Frédéric
13:30 à 15:30
HI2_HIC201G1_TD_Histoire contemporaine
14:00 - 14:30
MASSENZIO Marine
14:00 à 16:00
LMC3_AF302_CM_Ancien Français
14:30 - 15:00
15:00 - 15:30
15:30 - 16:00
JEANMOUGIN Félix
15:30 à 17:30
DT2_DAG211G4_TD_Droit Administratif Général - Groupe 4
WILSON Jane
15:30 à 17:30
DT3_AN303G2_TD_Anglais - Groupe 2
NAYOUF Emmanuel
15:30 à 17:30
AES2_PEA212_CM_Politique étrangère américaine
DESSBERG Frédéric
15:30 à 17:30
HI2_HIC201G2_TD_Histoire contemporaine
16:00 - 16:30
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
WILSON Jane DT3
17:30 à 19:30
TRANSV3_TOLES300_TD_Entraînement TOLES
DEGIORGIS Anne AN3 GROUPE 2
17:30 à 19:30
TRANSV3_TOEIC313G2_TD_Entraînement TOEIC
18:00 - 18:30
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
^ Haut de la page