PLANNING ICR
h
Se connecter
Janvier 2023
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
52
1
01
2
3
4
5
6
7
8
02
9
10
11
12
13
14
15
03
16
17
18
19
20
21
22
04
23
24
25
26
27
28
29
05
30
31
Février 2023
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
05
1
2
3
4
5
06
6
7
8
9
10
11
12
07
13
14
15
16
17
18
19
08
20
21
22
23
24
25
26
09
27
28
Étages :
> ETAGE 2 - 209 à 216
ETAGE 2 - 201 à 208
ETAGE 1
RDC
ECAM
EV AES
EV ANGLAIS
EV DROIT
EV HISTOIRE
EV LETTRES
EV MDGS
EV TRANSVERSAL
EV POLE LANGUES
Salles :
> Salle 209 THOMAS MORE
Salle 210 ALBERT DE MUN
Salle 211 Bx Card. NEWMAN
Salle 212 MME DE SEVIGNE
Salle 213 CHATEAUBRIAND
Salle 214 F. LE PLAY
Salle 216 G.K. CHESTERTON
Légende des départements
AES
ANGLAIS
DROIT
HISTOIRE
LETTRES
TRANSVERSAL
MDGS
POLE LANGUES
TIM
DS & EXAMENS
INT. EXT.
ADMINISTRATION
COMMUNICATION
SCOLARITE
ASSOCIATIONS ETUDIANTES
Voir la semaine précédente
Voir la semaine suivante
ETAGE 2 - 209 à 216 - Salle 209 THOMAS MORE (18 personnes max.)
Semaine : lundi 30 janv. - dimanche 05 févr.
Heure
lundi 30 janv.
mardi 31 janv.
mercredi 01 févr.
jeudi 02 févr.
vendredi 03 févr.
samedi 04 févr.
dimanche 05 févr.
08:00 - 08:30
08:30 - 09:00
ARNILLAS Carmen
08:30 à 10:30
AES0_ES013N1_TD_Espagnol niveau 1
TROUVE Michèle
08:30 à 10:30
HI1_ES100G2_TD_Espagnol
09:00 - 09:30
09:30 - 10:00
10:00 - 10:30
10:30 - 11:00
LE CLERC de la HERVERIE Lionel
10:30 à 12:30
HI2_GEU222_CM_Géographie - Les espaces urbains
11:00 - 11:30
CLEMENT-ROYER Myriam
11:00 à 13:00
LMC3_AF302_CM_Ancien Français
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00
13:00 - 13:30
13:30 - 14:00
ARNILLAS Carmen
13:30 à 15:30
DT1_ES100G1_TD_Espagnol
LE CLERC de la HERVERIE Lionel
13:30 à 15:30
HI1_GCT122_CM_Géographie - Les climats de la terre
RIVREAU Peggy
13:30 à 15:00
HI3_GTO302_CM_Géographie du tourisme
14:00 - 14:30
WILSON Jane
14:00 à 16:00
DT1_AN101G1_TD_Anglais - Groupe 1
14:30 - 15:00
15:00 - 15:30
15:30 - 16:00
MERAND Benoît
15:30 à 17:00
LMC1_MEb101_TD_Méthologie des études littéraires
16:00 - 16:30
RIALLAND Angélique
16:00 à 18:00
TRANSV0_LAD000_CM_Latin débutants
16:30 - 17:00
TONG Ming
16:30 à 18:30
TRANSV0_CHAV000_TD_Chinois avancé
17:00 - 17:30
GUEYDIER Thomas
17:00 à 19:00
TRANSV3_IPC300_CM_Introduction à la pensée chrétienne
TROUVE Michèle
17:00 à 19:00
HI1_ES100G1_TD_Espagnol
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
18:30 - 19:00
PLE-SCHEMPP Sandra
18:30 à 20:30
TRANSV3_AL300_TD_Allemand
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
^ Haut de la page