PLANNING ICR
h
Se connecter
Novembre 2023
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
44
1
2
3
4
5
45
6
7
8
9
10
11
12
46
13
14
15
16
17
18
19
47
20
21
22
23
24
25
26
48
27
28
29
30
Décembre 2023
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
48
1
2
3
49
4
5
6
7
8
9
10
50
11
12
13
14
15
16
17
51
18
19
20
21
22
23
24
52
25
26
27
28
29
30
31
Étages :
> ETAGE 2 - 209 à 216
ETAGE 2 - 201 à 208
ETAGE 1
RDC
ECAM
EV AES
EV ANGLAIS
EV DROIT
EV HISTOIRE
EV LETTRES
EV MDGS
EV TRANSVERSAL
EV POLE LANGUES
Salles :
Salle 209 THOMAS MORE
Salle 210 ALBERT DE MUN
> Salle 211 Bx Card. NEWMAN
Salle 212 MME DE SEVIGNE
Salle 213 CHATEAUBRIAND
Salle 214 F. LE PLAY
Salle 216 G.K. CHESTERTON
Légende des départements
AES
ANGLAIS
DROIT
HISTOIRE
LETTRES
TRANSVERSAL
MDGS
POLE LANGUES
TIM
DS & EXAMENS
INT. EXT.
ADMINISTRATION
COMMUNICATION
SCOLARITE
ASSOCIATIONS ETUDIANTES
Voir la semaine précédente
Voir la semaine suivante
ETAGE 2 - 209 à 216 - Salle 211 Bx Card. NEWMAN (28 personnes max.)
Semaine : lundi 06 nov. - dimanche 12 nov.
Heure
lundi 06 nov.
mardi 07 nov.
mercredi 08 nov.
jeudi 09 nov.
vendredi 10 nov.
samedi 11 nov.
dimanche 12 nov.
08:00 - 08:30
08:30 - 09:00
ARNILLAS Carmen
08:30 à 10:30
AES0_ES013N1_TD_Espagnol niveau 1
09:00 - 09:30
VALLANCON Joseph
09:00 à 11:00
HI2_TJ203_CM_Technique Journalistique
SEGRETAIN Solenn
09:00 à 12:30
AES2_MRES213_TD_Méthodologie: recherche d'emploi et de stage
09:30 - 10:00
NGUYEN Bui Dieu Thao
09:30 à 12:30
AES1_IMAE111_CM_Introduction à la macro-économie
10:00 - 10:30
10:30 - 11:00
ARNILLAS Carmen
10:30 à 12:30
AES0_ES013N2_TD_Espagnol niveau 2
MARTEAU Germain
10:30 à 13:00
AES3_MA312_CM_Mathématiques et statistiques appliquées V
11:00 - 11:30
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00
13:00 - 13:30
13:30 - 14:00
BISSON David
13:30 à 15:30
AES2_SP212_CM_Sociologie Politique
NGUYEN Bui Dieu Thao
13:30 à 15:30
AN3_IECO310_CM_International Economics
14:00 - 14:30
MARTEAU Germain
14:00 à 16:00
AES1_MA112_CM_Mathématiques et statistiques appliquées I
POTEL Marc
14:00 à 16:00
LMC1_COM103_CM_Sciences de l'information et de la communication
14:30 - 15:00
15:00 - 15:30
15:30 - 16:00
NAYOUF Emmanuel
15:30 à 17:30
AES2_PEA212_CM_Politique étrangère américaine
AMEY Thomas
15:30 à 17:30
DT2_CBA213_CM_Civilisation Britannique et Américaine
16:00 - 16:30
GARCIA-GONZALES Maria
16:00 à 18:00
AN2_ES200_TD_Espagnol
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
ADMINISTRATEUR (Assemblée Etudiante)
17:30 à 19:30
Réunion
18:00 - 18:30
FRANQUE Inès
18:00 à 20:00
TRANSV0_FR000_TD_Français - Parcours CRPE
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
^ Haut de la page