PLANNING ICR
h
Se connecter
Février 2024
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
05
1
2
3
4
06
5
6
7
8
9
10
11
07
12
13
14
15
16
17
18
08
19
20
21
22
23
24
25
09
26
27
28
29
Mars 2024
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
09
1
2
3
10
4
5
6
7
8
9
10
11
11
12
13
14
15
16
17
12
18
19
20
21
22
23
24
13
25
26
27
28
29
30
31
Étages :
> ETAGE 2 - 209 à 216
ETAGE 2 - 201 à 208
ETAGE 1
RDC
ECAM
EV AES
EV ANGLAIS
EV DROIT
EV HISTOIRE
EV LETTRES
EV MDGS
EV TRANSVERSAL
EV POLE LANGUES
Salles :
Salle 209 THOMAS MORE
Salle 210 ALBERT DE MUN
Salle 211 Bx Card. NEWMAN
> Salle 212 MME DE SEVIGNE
Salle 213 CHATEAUBRIAND
Salle 214 F. LE PLAY
Salle 216 G.K. CHESTERTON
Légende des départements
AES
ANGLAIS
DROIT
HISTOIRE
LETTRES
TRANSVERSAL
MDGS
POLE LANGUES
TIM
DS & EXAMENS
INT. EXT.
ADMINISTRATION
COMMUNICATION
SCOLARITE
ASSOCIATIONS ETUDIANTES
Voir la semaine précédente
Voir la semaine suivante
ETAGE 2 - 209 à 216 - Salle 212 MME DE SEVIGNE (46 personnes max.)
Semaine : lundi 29 janv. - dimanche 04 févr.
Heure
lundi 29 janv.
mardi 30 janv.
mercredi 31 janv.
jeudi 01 févr.
vendredi 02 févr.
samedi 03 févr.
dimanche 04 févr.
08:00 - 08:30
08:30 - 09:00
AMEY Thomas CIVI
08:30 à 12:30
Oraux
LE BRAS Florence
08:30 à 09:30
AN3_PHON301_CM_Phonologie
GARCIA-GONZALES Maria
08:30 à 10:30
AN3_ES300_TD_Espagnol
09:00 - 09:30
RIVREAU Peggy
09:00 à 10:30
HI3_GA322_CM_Géographie des Amériques
09:30 - 10:00
GARCIA-CHAPLEAU Marilyn
09:30 à 11:00
AN3_CB301_CM_Civilisation britannique
10:00 - 10:30
MERAND Benoit
10:00 à 11:30
LMC1_MEL101_CM_Méthodologie des Etudes Littéraires
10:30 - 11:00
GARCIA-GONZALES Maria
10:30 à 12:30
AN1_ES100_TD_Espagnol
11:00 - 11:30
LE BRAS Florence
11:00 à 12:30
AN1_GRAM101_CM_Grammaire
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00
13:00 - 13:30
13:30 - 14:00
BISSON David
13:30 à 15:30
AES1_IS121_CM_Introduction à la sociologie
FERRON Rodolphe
13:30 à 15:30
HI1_HIMO101G1_TD_Histoire moderne
MERAND Benoit
13:30 à 16:00
LMC1_MEL101_CM_Méthodologie des Etudes Littéraires
14:00 - 14:30
PENOT Bénédicte
14:00 à 16:00
LMC2_ORT202_CM_Orthographe du Français
14:30 - 15:00
15:00 - 15:30
15:30 - 16:00
ARNILLAS Carmen
15:30 à 17:30
DT2_ES200_TD_Espagnol
FERRON Rodolphe
15:30 à 17:30
HI1_HIMO101G2_TD_Histoire moderne
16:00 - 16:30
PENOT Bénédicte
16:00 à 18:00
LMC1_ORT102_CM_Orthographe du Français
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
FERRON Rodolphe
17:30 à 19:30
HI1_HIMO101G3_TD_Histoire moderne
18:00 - 18:30
ARNILLAS Carmen
18:00 à 20:00
AES0_ES013N3_TD_Espagnol
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
^ Haut de la page