PLANNING ICR
h
Se connecter
Octobre 2023
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
39
1
40
2
3
4
5
6
7
8
41
9
10
11
12
13
14
15
42
16
17
18
19
20
21
22
43
23
24
25
26
27
28
29
44
30
31
Novembre 2023
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
44
1
2
3
4
5
45
6
7
8
9
10
11
12
46
13
14
15
16
17
18
19
47
20
21
22
23
24
25
26
48
27
28
29
30
Étages :
> ETAGE 2 - 209 à 216
ETAGE 2 - 201 à 208
ETAGE 1
RDC
ECAM
EV AES
EV ANGLAIS
EV DROIT
EV HISTOIRE
EV LETTRES
EV MDGS
EV TRANSVERSAL
EV POLE LANGUES
Salles :
Salle 209 THOMAS MORE
Salle 210 ALBERT DE MUN
> Salle 211 Bx Card. NEWMAN
Salle 212 MME DE SEVIGNE
Salle 213 CHATEAUBRIAND
Salle 214 F. LE PLAY
Salle 216 G.K. CHESTERTON
Légende des départements
AES
ANGLAIS
DROIT
HISTOIRE
LETTRES
TRANSVERSAL
MDGS
POLE LANGUES
TIM
INT. EXT.
DS & EXAMENS
ADMINISTRATION
COMMUNICATION
SCOLARITE
ASSOCIATIONS ETUDIANTES
Voir la semaine précédente
Voir la semaine suivante
ETAGE 2 - 209 à 216 - Salle 211 Bx Card. NEWMAN (28 personnes max.)
Semaine : lundi 25 sept. - dimanche 01 oct.
Heure
lundi 25 sept.
mardi 26 sept.
mercredi 27 sept.
jeudi 28 sept.
vendredi 29 sept.
samedi 30 sept.
dimanche 01 oct.
08:00 - 08:30
HIBON Bettina
08:00 à 20:30
LMC3_STG313_CM_Communication d'entreprise - Stage
08:30 - 09:00
FRADE Sarah
08:30 à 10:30
DT1_DCP111G1_TD_Droit Civil des Personnes - Groupe 1
WILSON Jane
08:30 à 10:30
DT2_AN203G2_TD_Anglais - Groupe 2
09:00 - 09:30
09:30 - 10:00
WILSON Jane
09:30 à 10:30
AN1_EO101G1_TD_Expression orale - Groupe 1
10:00 - 10:30
10:30 - 11:00
LEMASSON Laurent
10:30 à 12:30
DT1_DCIP111G2_TD_Droit constitutionnel et institutions politiques - Groupe 2
ARNILLAS Carmen
10:30 à 12:30
AES0_ES013N2_TD_Espagnol niveau 2
de LANTIVY Marie
10:30 à 12:30
DT3_DCB311G2_TD_Droit Civil des Biens
11:00 - 11:30
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00
13:00 - 13:30
13:30 - 14:00
WILSON Jane
13:30 à 15:30
DT3_AN303G1_CM_Anglais
RIVREAU Peggy
13:30 à 15:30
HI2_GEF212_CM_Géographie de la France
14:00 - 14:30
JACQUET Sarah
14:00 à 16:00
LMC1_ANCM102_TD_Anglais Communication-Médias
LEMASSON Laurent
14:00 à 16:00
DT1_DCIP111G4_TD_Droit constitutionnel et institutions politiques - Groupe 4
14:30 - 15:00
15:00 - 15:30
15:30 - 16:00
WILSON Jane
15:30 à 17:30
DT3_AN303G2_TD_Anglais - Groupe 2
AMEY Thomas
15:30 à 17:30
DT2_CBA213_CM_Civilisation Britannique et Américaine
16:00 - 16:30
16:30 - 17:00
MOHAMAD Hanada
16:30 à 18:30
TRANSV0_ARDEB000G1_TD_Arabe Débutant - Groupe 1
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
FRANQUE Inès
18:00 à 20:00
TRANSV0_FR000_TD_Français - Parcours CRPE
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
^ Haut de la page