PLANNING ICR
h
Se connecter
Octobre 2023
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
39
1
40
2
3
4
5
6
7
8
41
9
10
11
12
13
14
15
42
16
17
18
19
20
21
22
43
23
24
25
26
27
28
29
44
30
31
Novembre 2023
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
44
1
2
3
4
5
45
6
7
8
9
10
11
12
46
13
14
15
16
17
18
19
47
20
21
22
23
24
25
26
48
27
28
29
30
Étages :
> ETAGE 2 - 209 à 216
ETAGE 2 - 201 à 208
ETAGE 1
RDC
ECAM
EV AES
EV ANGLAIS
EV DROIT
EV HISTOIRE
EV LETTRES
EV MDGS
EV TRANSVERSAL
EV POLE LANGUES
Salles :
Salle 209 THOMAS MORE
Salle 210 ALBERT DE MUN
Salle 211 Bx Card. NEWMAN
Salle 212 MME DE SEVIGNE
Salle 213 CHATEAUBRIAND
> Salle 214 F. LE PLAY
Salle 216 G.K. CHESTERTON
Légende des départements
AES
ANGLAIS
DROIT
HISTOIRE
LETTRES
TRANSVERSAL
MDGS
POLE LANGUES
TIM
INT. EXT.
DS & EXAMENS
ADMINISTRATION
COMMUNICATION
SCOLARITE
ASSOCIATIONS ETUDIANTES
Voir la semaine précédente
Voir la semaine suivante
ETAGE 2 - 209 à 216 - Salle 214 F. LE PLAY (104 personnes max.)
Semaine : lundi 25 sept. - dimanche 01 oct.
Heure
lundi 25 sept.
mardi 26 sept.
mercredi 27 sept.
jeudi 28 sept.
vendredi 29 sept.
samedi 30 sept.
dimanche 01 oct.
08:00 - 08:30
08:30 - 09:00
DRAPIER Sandrine
08:30 à 12:30
DT3_DS312_CM_Droit Des Sociétés
MARTEL Emmanuelle
08:30 à 10:30
AN1_ID113_CM_Introduction au droit
09:00 - 09:30
VALLANCON Joseph
09:00 à 11:00
HI2_TJ203_CM_Technique Journalistique
AVELINE-BOQUET Stéphane
09:00 à 12:00
DT3_DAB310_CM_Droit Administratif des Biens
LEBORGNE François
09:00 à 12:00
DT3_DJP312_CM_Droit Judiciaire Privé
09:30 - 10:00
10:00 - 10:30
10:30 - 11:00
GARCIA-CHAPLEAU Marilyn
10:30 à 12:30
AN1_CB101_CM_Civilisation Britannique
11:00 - 11:30
DESSBERG Frédéric
11:00 à 13:00
HI2_HRI212_CM_Histoire des relations internationales
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00
13:00 - 13:30
13:30 - 14:00
CARDON Elisabeth
13:30 à 15:00
HI2_HIA201_CM_Histoire ancienne
PY-GALLAGHER Hélène
13:30 à 16:30
DT3_DPA313_CM_Droit Pénal des Affaires
TE GROOTENHUIS Richard
13:30 à 15:30
AN1_ICL111_CM_Introduction to Common Law
14:00 - 14:30
DESSBERG Frédéric
14:00 à 15:30
HI3_HIMO301_CM_Histoire moderne
KLAOUSEN Patrick
14:00 à 16:00
DT3_DUE310_CM_Droit de l'Union Européenne
14:30 - 15:00
15:00 - 15:30
15:30 - 16:00
DESSBERG Frédéric
15:30 à 17:00
HI2_HIC201_CM_Histoire contemporaine
RIVREAU Peggy
15:30 à 17:30
HI3_GEC312_CM_Géographie Economique
MARTEL Emmanuelle
15:30 à 17:30
AES2_DA212_CM_Droit des affaires
16:00 - 16:30
16:30 - 17:00
ARNILLAS Carmen
16:30 à 18:30
DT3_ES300_TD_Espagnol
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
CHALIFOUX Sara (AES3 + HI3)
17:30 à 19:30
TRANSV3_TOEIC313G1_TD_Entraînement TOEIC
18:00 - 18:30
18:30 - 19:00
ANGILERI Lucia
18:30 à 20:30
TRANSV0_ITDEB000G1_TD_Italien débutant
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
^ Haut de la page