PLANNING ICR
h
Se connecter
Novembre 2023
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
44
1
2
3
4
5
45
6
7
8
9
10
11
12
46
13
14
15
16
17
18
19
47
20
21
22
23
24
25
26
48
27
28
29
30
Décembre 2023
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
48
1
2
3
49
4
5
6
7
8
9
10
50
11
12
13
14
15
16
17
51
18
19
20
21
22
23
24
52
25
26
27
28
29
30
31
Étages :
ETAGE 2 - 209 à 216
ETAGE 2 - 201 à 208
ETAGE 1
RDC
ECAM
EV AES
EV ANGLAIS
EV DROIT
EV HISTOIRE
> EV LETTRES
EV MDGS
EV TRANSVERSAL
EV POLE LANGUES
Salles :
LMC - Salle 1
LMC - Salle 2
> LMC - Salle 3
LMC - Salle 4
LMC - Salle 5
LMC - Salle 6
LMC - Salle 7
LMC - Salle 8
Légende des départements
AES
ANGLAIS
DROIT
HISTOIRE
LETTRES
TRANSVERSAL
MDGS
POLE LANGUES
TIM
INT. EXT.
DS & EXAMENS
ADMINISTRATION
COMMUNICATION
SCOLARITE
ASSOCIATIONS ETUDIANTES
Voir la semaine précédente
Voir la semaine suivante
EV LETTRES - LMC - Salle 3 (Prioritaire et Petite)
Semaine : lundi 30 oct. - dimanche 05 nov.
Heure
lundi 30 oct.
mardi 31 oct.
mercredi 01 nov.
jeudi 02 nov.
vendredi 03 nov.
samedi 04 nov.
dimanche 05 nov.
08:00 - 08:30
08:30 - 09:00
09:00 - 09:30
LAIR Samuel
09:00 à 10:30
LMC2_FR202_CM_Grammaire & Stylistique du Français
09:30 - 10:00
10:00 - 10:30
BELLAMY Charlotte
10:00 à 11:00
LMC1_MH103_CM_Méthodologie Historique
10:30 - 11:00
SALLE Jérôme
10:30 à 12:30
LMC2_COM203_CM_Communication institutionnelle
CHAMPROUX Adrien
10:30 à 12:30
LMC2_HIS201_CM_Histoire contemporaine
11:00 - 11:30
Mc LEMAN-CARNIE Janette
11:00 à 13:00
LMC2_ANLL212_CM_Anglais Langue et Littérature
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00
13:00 - 13:30
13:30 - 14:00
RIALLAND Angélique
13:30 à 15:00
TRANSV0_LAC000_CM_Latin confirmés
14:00 - 14:30
JACQUET Sarah
14:00 à 16:00
LMC1_ANCM102_TD_Anglais Communication-Médias
PENOT Bénédicte
14:00 à 16:00
LMC2_ORT202_CM_Orthographe du Français
14:30 - 15:00
15:00 - 15:30
VOISIN Alan
15:00 à 17:30
LMC2_FR201_CM_Littérature française
15:30 - 16:00
16:00 - 16:30
CURTENELLE Christian
16:00 à 18:00
TRANSV0_JOU000_TD_Journalisme - Parcours Concours
POTEL Marc
16:00 à 18:00
LMC0_CEL003_CM_Communication - Parcours CELSA
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
VIARD Raymond
18:00 à 19:30
TRANSV0_MA000_CM_Mathématiques
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
^ Haut de la page