PLANNING ICR
h
Se connecter
Février 2024
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
05
1
2
3
4
06
5
6
7
8
9
10
11
07
12
13
14
15
16
17
18
08
19
20
21
22
23
24
25
09
26
27
28
29
Mars 2024
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
09
1
2
3
10
4
5
6
7
8
9
10
11
11
12
13
14
15
16
17
12
18
19
20
21
22
23
24
13
25
26
27
28
29
30
31
Étages :
> ETAGE 2 - 209 à 216
ETAGE 2 - 201 à 208
ETAGE 1
RDC
ECAM
EV AES
EV ANGLAIS
EV DROIT
EV HISTOIRE
EV LETTRES
EV MDGS
EV TRANSVERSAL
EV POLE LANGUES
Salles :
Salle 209 THOMAS MORE
Salle 210 ALBERT DE MUN
> Salle 211 Bx Card. NEWMAN
Salle 212 MME DE SEVIGNE
Salle 213 CHATEAUBRIAND
Salle 214 F. LE PLAY
Salle 216 G.K. CHESTERTON
Légende des départements
AES
ANGLAIS
DROIT
HISTOIRE
LETTRES
TRANSVERSAL
MDGS
POLE LANGUES
TIM
INT. EXT.
DS & EXAMENS
ADMINISTRATION
COMMUNICATION
SCOLARITE
ASSOCIATIONS ETUDIANTES
Voir la semaine précédente
Voir la semaine suivante
ETAGE 2 - 209 à 216 - Salle 211 Bx Card. NEWMAN (28 personnes max.)
Semaine : lundi 12 févr. - dimanche 18 févr.
Heure
lundi 12 févr.
mardi 13 févr.
mercredi 14 févr.
jeudi 15 févr.
vendredi 16 févr.
samedi 17 févr.
dimanche 18 févr.
08:00 - 08:30
08:30 - 09:00
ARNILLAS Carmen
08:30 à 10:30
AES0_ES013N1_TD_Espagnol
PY-GALLAGHER Hélène
08:30 à 10:30
AES2_MNS223_TD_Méthodologie de la note de synthèse
GARCIA-GONZALES Maria
08:30 à 10:30
AN3_ES300_TD_Espagnol
09:00 - 09:30
GAUTHIER Georges (Groupe et horaire exact : voir affichage AES)
09:00 à 13:00
AES3_MEF323_CM_Méthodologie des entretiens de candidature en français et des oraux de culture générale
NGUYEN Bui Dieu Thao
09:00 à 11:00
AN1_MAE123_CM_Macroeconomics
09:30 - 10:00
10:00 - 10:30
10:30 - 11:00
ARNILLAS Carmen
10:30 à 12:30
AES0_ES013N2_TD_Espagnol
PY-GALLAGHER Hélène
10:30 à 12:30
AES2_DCS222_CM_Droit des contrats spéciaux
GARCIA-GONZALES Maria
10:30 à 12:30
AN1_ES100_TD_Espagnol
11:00 - 11:30
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00
13:00 - 13:30
13:30 - 14:00
Mc LEMAN-CARNIE Janette
13:30 à 15:30
LMC3_ANLL302_CM_Anglais - Langue et Littérature
MERAND Benoit
13:30 à 16:00
LMC3_COMP301_CM_Littérature générale et comparée
BLUTEAU Karima
13:30 à 15:30
DT3_LL320_CM_Labour Law
Mc LOUGHLIN Chris
13:30 à 14:30
AN3_EO301G1_TD_Expression orale
14:00 - 14:30
LEMASSON Laurent
14:00 à 16:00
DT1_DCIP121G4_TD_Droit constitutionnel et institutions politiques
14:30 - 15:00
Mc LOUGHLIN Chris
14:30 à 15:30
AN3_EO301G2_TD_Expression orale
15:00 - 15:30
15:30 - 16:00
AMEY Thomas
15:30 à 17:30
DT2_CBA223_CM_Civilisation Britannique et Américaine
Mc LOUGHLIN Chris
15:30 à 16:30
AN2_AA223_TD_Business English
16:00 - 16:30
JARVIS Celia
16:00 à 18:00
LMC1_ANLL102_TD_Anglais - Langue et Littérature
LEMASSON Laurent
16:00 à 18:00
DT1_DCIP121G5_TD_Droit constitutionnel et institutions politiques
16:30 - 17:00
PLE-SCHEMPP Sandra
16:30 à 18:30
TRANSV2_AL200_TD_Allemand
Mc LOUGHLIN Chris
16:30 à 17:30
AN1_AA121_TD_Business English
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
18:30 - 19:00
RHIOUI Ahmed
18:30 à 20:30
TRANSV0_ARIN000_TD_Arabe Intermédiaire
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
^ Haut de la page