PLANNING ICR
h
Se connecter
Mars 2023
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
09
1
2
3
4
5
10
6
7
8
9
10
11
12
11
13
14
15
16
17
18
19
12
20
21
22
23
24
25
26
13
27
28
29
30
31
Avril 2023
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
13
1
2
14
3
4
5
6
7
8
9
15
10
11
12
13
14
15
16
16
17
18
19
20
21
22
23
17
24
25
26
27
28
29
30
Étages :
> ETAGE 2 - 209 à 216
ETAGE 2 - 201 à 208
ETAGE 1
RDC
ECAM
EV AES
EV ANGLAIS
EV DROIT
EV HISTOIRE
EV LETTRES
EV MDGS
EV TRANSVERSAL
EV POLE LANGUES
Salles :
Salle 209 THOMAS MORE
> Salle 210 ALBERT DE MUN
Salle 211 Bx Card. NEWMAN
Salle 212 MME DE SEVIGNE
Salle 213 CHATEAUBRIAND
Salle 214 F. LE PLAY
Salle 216 G.K. CHESTERTON
Légende des départements
AES
ANGLAIS
DROIT
HISTOIRE
LETTRES
TRANSVERSAL
MDGS
POLE LANGUES
TIM
DS & EXAMENS
INT. EXT.
ADMINISTRATION
COMMUNICATION
SCOLARITE
ASSOCIATIONS ETUDIANTES
Voir la semaine précédente
Voir la semaine suivante
ETAGE 2 - 209 à 216 - Salle 210 ALBERT DE MUN (25 personnes max.)
Semaine : lundi 13 mars - dimanche 19 mars
Heure
lundi 13 mars
mardi 14 mars
mercredi 15 mars
jeudi 16 mars
vendredi 17 mars
samedi 18 mars
dimanche 19 mars
08:00 - 08:30
08:30 - 09:00
DUFOUR Ludovic
08:30 à 10:30
DT2_DRA221G3_TD_Droit de la Responsabilité Administrative - Groupe 3
DUBOIS DE MONTREYNAUD Denis
08:30 à 12:30
LMC1_JOU103_CM_Journalisme
09:00 - 09:30
WILSON Jane
09:00 à 10:00
AN2_COMP201G1_TD_Compréhension
LEMAITRE Jelle
09:00 à 11:00
LMC3_MED323_CM_Médias
09:30 - 10:00
10:00 - 10:30
10:30 - 11:00
DUFOUR Ludovic
10:30 à 12:30
DT2_DRA221G1_TD_Droit de la Responsabilité Administrative - Groupe 1
BESNARD Maud
10:30 à 11:30
AN1_DL103_TD_Didactique des langues
11:00 - 11:30
ADMINISTRATEUR (MASSENZIO Marine)
11:00 à 13:00
LMC3_AF302_CM_Ancien Français
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00
13:00 - 13:30
GOIZIN Gilbert
13:00 à 15:00
LMC1_MEa101_TD_Méthologie des études littéraires
13:30 - 14:00
LAIR Samuel
13:30 à 16:00
LMC1_FR102_CM_Grammaire & Lexicologie du Français
Mc LOUGHLIN Chris
13:30 à 14:30
AN2_AA223_TD_Business English
14:00 - 14:30
POTEL Marc
14:00 à 16:00
LMC1_COM103_CM_Sciences de l'information et de la communication
14:30 - 15:00
Mc LOUGHLIN Chris
14:30 à 15:30
AN3_EO301G2_TD_Expression orale - Groupe 2
15:00 - 15:30
15:30 - 16:00
DUBOURG Gervaise
15:30 à 18:00
AES3_DFP322_CM_Droit de la fonction publique
WILSON Jane
15:30 à 17:30
DT1_CBA101_CM_Civilisations Britanniques et Américaines
Mc LOUGHLIN Chris
15:30 à 16:30
AN3_EO301G1_TD_Expression orale - Groupe 1
16:00 - 16:30
POTEL Marc
16:00 à 18:00
LMC0_CEL003_CM_Communication - Parcours CELSA
RIALLAND Angélique
16:00 à 18:00
TRANSV0_LAD000_CM_Latin débutants
16:30 - 17:00
Mc LOUGHLIN Chris
16:30 à 17:30
AN1_AA121_TD_Business English
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
TONG Ming
18:00 à 20:00
TRANSV0_CHDEB000_TD_Chinois Débutant
RIALLAND Angélique
18:00 à 20:00
TRANSV0_GREC000_CM_Grec Ancien
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
^ Haut de la page