PLANNING ICR
h
Se connecter
Novembre 2023
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
44
1
2
3
4
5
45
6
7
8
9
10
11
12
46
13
14
15
16
17
18
19
47
20
21
22
23
24
25
26
48
27
28
29
30
Décembre 2023
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
48
1
2
3
49
4
5
6
7
8
9
10
50
11
12
13
14
15
16
17
51
18
19
20
21
22
23
24
52
25
26
27
28
29
30
31
Étages :
ETAGE 2 - 209 à 216
ETAGE 2 - 201 à 208
ETAGE 1
> RDC
ECAM
EV AES
EV ANGLAIS
EV DROIT
EV HISTOIRE
EV LETTRES
EV MDGS
EV TRANSVERSAL
EV POLE LANGUES
Salles :
> Amphithéâtre
Bibliothèque
Cafeteria/Reception
Hall Entree
Local BDE
Légende des départements
AES
ANGLAIS
DROIT
HISTOIRE
LETTRES
TRANSVERSAL
MDGS
POLE LANGUES
TIM
INT. EXT.
DS & EXAMENS
ADMINISTRATION
COMMUNICATION
SCOLARITE
ASSOCIATIONS ETUDIANTES
Voir la semaine précédente
Voir la semaine suivante
RDC - Amphithéâtre (287 personnes max.)
Semaine : lundi 13 nov. - dimanche 19 nov.
Heure
lundi 13 nov.
mardi 14 nov.
mercredi 15 nov.
jeudi 16 nov.
vendredi 17 nov.
samedi 18 nov.
dimanche 19 nov.
08:00 - 08:30
ADMINISTRATEUR (DT1)(108)
08:00 à 10:00
Examens
ADMINISTRATEUR (Colloque Agnesi-ICR)
08:00 à 17:00
Locations externes
08:30 - 09:00
09:00 - 09:30
FERRON Arnaud
09:00 à 12:00
DT1_DCIP111_CM_Droit constitutionnel et institutions politiques
09:30 - 10:00
GESLIN Anne
09:30 à 11:00
HI1_HIC101_CM_Histoire contemporaine
GUYON Gwenaël
09:30 à 12:30
DT1_HSDI111_CM_Histoire des Sources du Droit et des Institutions
10:00 - 10:30
10:30 - 11:00
BISSON David
10:30 à 12:30
HI1_DCIP102_CM_Droit constitutionnel et institutions politiques
FERRON Arnaud
10:30 à 12:30
TRANSV0_IHEP010_CM_Introduction historique aux études politiques
11:00 - 11:30
BELLAMY Charlotte
11:00 à 13:00
HI3_HIS303_CM_Historiographie
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00
13:00 - 13:30
CAILLERE Christophe
13:00 à 17:00
DT3_DCB311_CM_Droit Civil des Biens
13:30 - 14:00
BELLAMY Charlotte
13:30 à 15:00
TRANSV1_HIMO101_CM_Histoire moderne
DRAPIER Sandrine
13:30 à 16:30
DT3_DFG312_CM_Droit Fiscal Général
BERGEROT Guillaume
13:30 à 15:00
HI1_HIME101_CM_Histoire médiévale
BUIXAN Alexis
13:30 à 17:30
TRANSV0_IE010_CM_Institutions Européennes
14:00 - 14:30
14:30 - 15:00
15:00 - 15:30
BERGEROT Guillaume
15:00 à 17:00
HI1_HIME101G3_CM_Histoire médiévale
15:30 - 16:00
CARDON Elisabeth
15:30 à 17:00
HI1_HIA101_CM_Histoire ancienne
16:00 - 16:30
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
ADMINISTRATEUR (Assemblée étudiante)
17:30 à 20:30
Projet Cicéron
18:00 - 18:30
JUSTEAU Hugues
18:00 à 20:00
TRANSV0_PCB000_TD_Projet Cicéron
18:30 - 19:00
MBOUA Delphine
18:30 à 20:00
BDA0_Théâtre000_TD_Théâtre
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
^ Haut de la page