PLANNING ICR
h
Se connecter
Mars 2023
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
09
1
2
3
4
5
10
6
7
8
9
10
11
12
11
13
14
15
16
17
18
19
12
20
21
22
23
24
25
26
13
27
28
29
30
31
Avril 2023
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
13
1
2
14
3
4
5
6
7
8
9
15
10
11
12
13
14
15
16
16
17
18
19
20
21
22
23
17
24
25
26
27
28
29
30
Étages :
ETAGE 2 - 209 à 216
> ETAGE 2 - 201 à 208
ETAGE 1
RDC
ECAM
EV AES
EV ANGLAIS
EV DROIT
EV HISTOIRE
EV LETTRES
EV MDGS
EV TRANSVERSAL
EV POLE LANGUES
Salles :
> Salle 201 St Yves
Salle 202 St Augustin
Salle 203 JEANNE JUGAN
Salle 204 BL. DE CAST
Salle 206 FREDERIC OZANAM
Salle 207 DE LA BORDERIE
Salle 208 JACQUES CARTIER
Légende des départements
AES
ANGLAIS
DROIT
HISTOIRE
LETTRES
TRANSVERSAL
MDGS
POLE LANGUES
TIM
DS & EXAMENS
INT. EXT.
ADMINISTRATION
COMMUNICATION
SCOLARITE
ASSOCIATIONS ETUDIANTES
Voir la semaine précédente
Voir la semaine suivante
ETAGE 2 - 201 à 208 - Salle 201 St Yves (80 personnes max.)
Semaine : lundi 20 mars - dimanche 26 mars
Heure
lundi 20 mars
mardi 21 mars
mercredi 22 mars
jeudi 23 mars
vendredi 24 mars
samedi 25 mars
dimanche 26 mars
08:00 - 08:30
HAUUY Cédric
08:00 à 10:00
DT3_DPE321_CM_Droit Public Economique
08:30 - 09:00
SALLE Jérôme
08:30 à 10:30
HI2_PEA202_CM_Politique étrangère américaine
MERCOLI Sylvain
08:30 à 11:30
DT2_DRC221_CM_Droit de la Responsabilité Civile
AMEY Thomas
08:30 à 10:30
DT2_CBA213_CM_Civilisation Britannique et Américaine
09:00 - 09:30
09:30 - 10:00
10:00 - 10:30
DHOMMEAUX Jean
10:00 à 12:00
DT3_DIP323_CM_Droit International Public 2
10:30 - 11:00
BISSON David
10:30 à 11:30
HI1_DCIP122G1_TD_Droit constitutionnel et institutions politiques
GARCIA-CHAPLEAU Marilyn
10:30 à 12:30
AN1_CB101_CM_Civilisation Britannique
KLAOUSEN Patrick
10:30 à 12:30
HI2_IPE222_CM_Institutions et politique européennes
11:00 - 11:30
11:30 - 12:00
HUCHET Dorothée
11:30 à 12:30
AN1_LIT121_CM_Littérature
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00
13:00 - 13:30
ADMINISTRATEUR (AES1+DT2)(70)
13:00 à 19:00
Devoirs Surveillés
13:30 - 14:00
LEBORGNE François
13:30 à 16:30
DT3_DJP322_CM_Droit Juridiciaire Privé
DEMBELE Fadigui
13:30 à 15:30
DT3_DCS321G1_TD_Droit des Contrats Spéciaux - Groupe 1
14:00 - 14:30
TAILLAT Stéphane (CM+TD)
14:00 à 16:30
HI3_HIC301_CM_Histoire contemporaine
14:30 - 15:00
15:00 - 15:30
15:30 - 16:00
DEMBELE Fadigui
15:30 à 17:30
DT3_DCS321G2_TD_Droit des Contrats Spéciaux - Groupe 2
16:00 - 16:30
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
DEMBELE Fadigui
17:30 à 19:30
DT3_DCS321G3_TD_Droit des Contrats Spéciaux - Groupe 3
18:00 - 18:30
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
^ Haut de la page