PLANNING ICR
h
Se connecter
Novembre 2023
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
44
1
2
3
4
5
45
6
7
8
9
10
11
12
46
13
14
15
16
17
18
19
47
20
21
22
23
24
25
26
48
27
28
29
30
Décembre 2023
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
48
1
2
3
49
4
5
6
7
8
9
10
50
11
12
13
14
15
16
17
51
18
19
20
21
22
23
24
52
25
26
27
28
29
30
31
Étages :
> ETAGE 2 - 209 à 216
ETAGE 2 - 201 à 208
ETAGE 1
RDC
ECAM
EV AES
EV ANGLAIS
EV DROIT
EV HISTOIRE
EV LETTRES
EV MDGS
EV TRANSVERSAL
EV POLE LANGUES
Salles :
Salle 209 THOMAS MORE
Salle 210 ALBERT DE MUN
> Salle 211 Bx Card. NEWMAN
Salle 212 MME DE SEVIGNE
Salle 213 CHATEAUBRIAND
Salle 214 F. LE PLAY
Salle 216 G.K. CHESTERTON
Légende des départements
AES
ANGLAIS
DROIT
HISTOIRE
LETTRES
TRANSVERSAL
MDGS
POLE LANGUES
TIM
DS & EXAMENS
INT. EXT.
ADMINISTRATION
COMMUNICATION
SCOLARITE
ASSOCIATIONS ETUDIANTES
Voir la semaine précédente
Voir la semaine suivante
ETAGE 2 - 209 à 216 - Salle 211 Bx Card. NEWMAN (28 personnes max.)
Semaine : lundi 20 nov. - dimanche 26 nov.
Heure
lundi 20 nov.
mardi 21 nov.
mercredi 22 nov.
jeudi 23 nov.
vendredi 24 nov.
samedi 25 nov.
dimanche 26 nov.
08:00 - 08:30
08:30 - 09:00
LEMASSON Laurent
08:30 à 10:30
DT1_DCIP111G1_TD_Droit constitutionnel et institutions politiques - Groupe 1
ARNILLAS Carmen
08:30 à 10:30
AES0_ES013N1_TD_Espagnol niveau 1
WILSON Jane
08:30 à 10:30
DT2_AN203G2_TD_Anglais - Groupe 2
09:00 - 09:30
09:30 - 10:00
10:00 - 10:30
10:30 - 11:00
LEMASSON Laurent
10:30 à 12:30
DT1_DCIP111G2_TD_Droit constitutionnel et institutions politiques - Groupe 2
ARNILLAS Carmen
10:30 à 12:30
AES0_ES013N2_TD_Espagnol niveau 2
WILSON Jane
10:30 à 12:30
DT2_AN203G4_TD_Anglais - Groupe 4
MARTEAU Germain
10:30 à 13:00
AES3_MA312_CM_Mathématiques et statistiques appliquées V
11:00 - 11:30
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00
13:00 - 13:30
AMEY Thomas
13:00 à 15:00
AES0_AN023N1_TD_Anglais niveau 1
13:30 - 14:00
BISSON David
13:30 à 15:30
AES2_SP212_CM_Sociologie Politique
LUCAS Olivier
13:30 à 15:30
DT2_TGC211G3_TD_Théorie Générale des Contrats - Groupe 3
14:00 - 14:30
Mc LEMAN-CARNIE Janette
14:00 à 16:00
LMC3_ANLL302_CM_Anglais - Langue et Littérature
14:30 - 15:00
15:00 - 15:30
PHILLIPS Luke
15:00 à 17:00
AES0_AN013N3_TD_Anglais niveau 3
15:30 - 16:00
NAYOUF Emmanuel
15:30 à 17:30
AES2_PEA212_CM_Politique étrangère américaine
LUCAS Olivier
15:30 à 17:30
DT2_TGC211G4_TD_Théorie Générale des Contrats - Groupe 4
16:00 - 16:30
GUEYDIER Thomas
16:00 à 18:00
TRANSV3_IPC300_CM_Introduction à la pensée chrétienne
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
TONG Ming
18:00 à 20:00
TRANSV0_CHIN000_TD_Chinois Intermédiaire
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
^ Haut de la page