PLANNING ICR
h
Se connecter
Novembre 2023
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
44
1
2
3
4
5
45
6
7
8
9
10
11
12
46
13
14
15
16
17
18
19
47
20
21
22
23
24
25
26
48
27
28
29
30
Décembre 2023
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
48
1
2
3
49
4
5
6
7
8
9
10
50
11
12
13
14
15
16
17
51
18
19
20
21
22
23
24
52
25
26
27
28
29
30
31
Étages :
ETAGE 2 - 209 à 216
ETAGE 2 - 201 à 208
> ETAGE 1
RDC
ECAM
EV AES
EV ANGLAIS
EV DROIT
EV HISTOIRE
EV LETTRES
EV MDGS
EV TRANSVERSAL
EV POLE LANGUES
Salles :
> Salle 103
Salle 104
Salle 106
Salle 107
Salle 102 (Salle de réunion)
Légende des départements
AES
ANGLAIS
DROIT
HISTOIRE
LETTRES
TRANSVERSAL
MDGS
POLE LANGUES
TIM
INT. EXT.
DS & EXAMENS
ADMINISTRATION
COMMUNICATION
SCOLARITE
ASSOCIATIONS ETUDIANTES
Voir la semaine précédente
Voir la semaine suivante
ETAGE 1 - Salle 103 (72 personnes max.)
Semaine : lundi 20 nov. - dimanche 26 nov.
Heure
lundi 20 nov.
mardi 21 nov.
mercredi 22 nov.
jeudi 23 nov.
vendredi 24 nov.
samedi 25 nov.
dimanche 26 nov.
08:00 - 08:30
MARTEAU Germain
08:00 à 10:30
AES2_MA212_CM_Mathématiques et statistiques appliquées III
08:30 - 09:00
09:00 - 09:30
VALLANCON Joseph
09:00 à 11:00
HI2_TJ203_CM_Technique Journalistique
Mc NAUGHT Mark
09:00 à 10:30
AN2_CA201_CM_Civilisation américaine
09:30 - 10:00
10:00 - 10:30
SLABY Frédéric
10:00 à 11:00
AN2_LIT211_CM_Littérature
10:30 - 11:00
SAINT SORNY Bruno
10:30 à 12:00
HI2_HIME201_CM_Histoire médiévale
Mc NAUGHT Mark
10:30 à 12:00
AN3_CA301_CM_Civilisation américaine
KLAOUSEN Patrick
10:30 à 12:30
HI2_HCE212_CM_Histoire de la construction européenne
11:00 - 11:30
VALLANCON Joseph
11:00 à 13:00
HI1_IJ101_CM_Introduction au journalisme
SLABY Frédéric
11:00 à 12:00
AN2_LIT211G1_TD_Littérature
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
SLABY Frédéric
12:00 à 13:00
AN2_LIT211G2_TD_Littérature
12:30 - 13:00
13:00 - 13:30
ADMINISTRATEUR (HI3+DT2)(149)
13:00 à 19:00
Devoirs Surveillés
13:30 - 14:00
FERRON Rodolphe
13:30 à 15:30
HI1_HIMO101G1_TD_Histoire moderne - Groupe 1
NGUYEN Bui Dieu Thao
13:30 à 15:30
AN3_IECO310_CM_International Economics
14:00 - 14:30
CHAMPROUX Adrien
14:00 à 16:00
HI1_HIC101G1_TD_Histoire contemporaine - Groupe 1
RIVREAU Peggy
14:00 à 15:30
HI3_GTE302_CM_Géographie des territoires
14:30 - 15:00
15:00 - 15:30
15:30 - 16:00
RIVREAU Peggy
15:30 à 17:30
HI3_GEC312_CM_Géographie Economique
FERRON Rodolphe
15:30 à 17:30
HI1_HIMO101G2_TD_Histoire moderne - Groupe 2
WILSON Jane
15:30 à 17:30
DT1_CBA101_CM_Civilisations Britanniques et Américaines
16:00 - 16:30
CHAMPROUX Adrien
16:00 à 18:00
HI1_HIC101G2_TD_Histoire contemporaine - Groupe 2
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
FERRON Rodolphe
17:30 à 19:30
HI1_HIMO101G3_TD_Histoire moderne - Groupe 3
JARVIS Celia
17:30 à 19:30
HI3_TOEIC313G2_TD_Entraînement TOEIC
18:00 - 18:30
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
^ Haut de la page