PLANNING ICR
h
Se connecter
Janvier 2023
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
52
1
01
2
3
4
5
6
7
8
02
9
10
11
12
13
14
15
03
16
17
18
19
20
21
22
04
23
24
25
26
27
28
29
05
30
31
Février 2023
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
05
1
2
3
4
5
06
6
7
8
9
10
11
12
07
13
14
15
16
17
18
19
08
20
21
22
23
24
25
26
09
27
28
Étages :
> ETAGE 2 - 209 à 216
ETAGE 2 - 201 à 208
ETAGE 1
RDC
ECAM
EV AES
EV ANGLAIS
EV DROIT
EV HISTOIRE
EV LETTRES
EV MDGS
EV TRANSVERSAL
EV POLE LANGUES
Salles :
Salle 209 THOMAS MORE
Salle 210 ALBERT DE MUN
Salle 211 Bx Card. NEWMAN
> Salle 212 MME DE SEVIGNE
Salle 213 CHATEAUBRIAND
Salle 214 F. LE PLAY
Salle 216 G.K. CHESTERTON
Légende des départements
AES
ANGLAIS
DROIT
HISTOIRE
LETTRES
TRANSVERSAL
MDGS
POLE LANGUES
TIM
DS & EXAMENS
INT. EXT.
ADMINISTRATION
COMMUNICATION
SCOLARITE
ASSOCIATIONS ETUDIANTES
Voir la semaine précédente
Voir la semaine suivante
ETAGE 2 - 209 à 216 - Salle 212 MME DE SEVIGNE (46 personnes max.)
Semaine : lundi 23 janv. - dimanche 29 janv.
Heure
lundi 23 janv.
mardi 24 janv.
mercredi 25 janv.
jeudi 26 janv.
vendredi 27 janv.
samedi 28 janv.
dimanche 29 janv.
08:00 - 08:30
08:30 - 09:00
LE CLERC de la HERVERIE Lionel
08:30 à 10:30
HI3_GP322_CM_Géopolitique
09:00 - 09:30
MESSOUS AMANY
09:00 à 11:00
HI2_AN203G2_TD_Anglais - Groupe 2
LEMAITRE Jelle
09:00 à 11:00
LMC3_MED323_CM_Médias
09:30 - 10:00
HIBON Bettina
09:30 à 12:30
LMC3_ENT323G1_CM_Connaissance de soi et orientation professionnelle
10:00 - 10:30
10:30 - 11:00
LE CLERC de la HERVERIE Lionel
10:30 à 12:30
HI2_GEU222_CM_Géographie - Les espaces urbains
11:00 - 11:30
CARDON Elisabeth
11:00 à 13:00
HI3_EL323_CM_Epigraphie latine
CLEMENT-ROYER Myriam
11:00 à 13:00
LMC3_AF302_CM_Ancien Français
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00
13:00 - 13:30
13:30 - 14:00
AMEY Thomas
13:30 à 15:30
DT3_AN303G3_TD_Anglais - Groupe 3
FERRON Rodolphe
13:30 à 15:30
HI1_HIMO101G1_TD_Histoire moderne - Groupe 1
GARCIA-CHAPLEAU Marilyn
13:30 à 15:30
HI3_AN303G1_TD_Anglais - Groupe 1
HIBON Bettina (G2)
13:30 à 16:30
LMC3_ENT323G1_CM_Connaissance de soi et orientation professionnelle
14:00 - 14:30
DESSBERG Frédéric
14:00 à 15:30
HI3_HIMO301_CM_Histoire moderne
14:30 - 15:00
15:00 - 15:30
15:30 - 16:00
LE MILON Marie-Louise
15:30 à 17:30
HI1_AN100G1_TD_Anglais - Groupe 1
KLAOUSEN Patrick
15:30 à 17:30
HI3_PEU320_CM_Penser l'Europe
FERRON Rodolphe
15:30 à 17:30
HI1_HIMO101G2_TD_Histoire moderne - Groupe 2
GARCIA-CHAPLEAU Marilyn
15:30 à 17:30
HI3_AN303G2_TD_Anglais - Groupe 2
16:00 - 16:30
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
FERRON Rodolphe
17:30 à 19:30
HI2_HIMO201G3_TD_Histoire moderne
18:00 - 18:30
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
^ Haut de la page