PLANNING ICR
h
Collegarsi
Gennaio 2023
Oggi
set
Lun
Mar
Mer
Gio
Ven
Sab
Dom
52
1
01
2
3
4
5
6
7
8
02
9
10
11
12
13
14
15
03
16
17
18
19
20
21
22
04
23
24
25
26
27
28
29
05
30
31
Febbraio 2023
Oggi
set
Lun
Mar
Mer
Gio
Ven
Sab
Dom
05
1
2
3
4
5
06
6
7
8
9
10
11
12
07
13
14
15
16
17
18
19
08
20
21
22
23
24
25
26
09
27
28
Categoria :
> ETAGE 2 - 209 à 216
ETAGE 2 - 201 à 208
ETAGE 1
RDC
ECAM
EV AES
EV ANGLAIS
EV DROIT
EV HISTOIRE
EV LETTRES
EV MDGS
EV TRANSVERSAL
EV POLE LANGUES
Risorse :
Salle 209 THOMAS MORE
Salle 210 ALBERT DE MUN
Salle 211 Bx Card. NEWMAN
Salle 212 MME DE SEVIGNE
Salle 213 CHATEAUBRIAND
Salle 214 F. LE PLAY
> Salle 216 G.K. CHESTERTON
Légende des réservations
AES
ANGLAIS
DROIT
HISTOIRE
LETTRES
TRANSVERSAL
MDGS
POLE LANGUES
TIM
DS & EXAMENS
INT. EXT.
ADMINISTRATION
COMMUNICATION
SCOLARITE
ASSOCIATIONS ETUDIANTES
Vedere la settimana precedente
Vedere la settimana seguente
ETAGE 2 - 209 à 216 - Salle 216 G.K. CHESTERTON (28 persone max.)
Settimana : lunedì 23 gen - domenica 29 gen
Ora
lunedì 23 gen
martedì 24 gen
mercoledì 25 gen
giovedì 26 gen
venerdì 27 gen
sabato 28 gen
domenica 29 gen
08:00 - 08:30
PEROIS Jean
08:00 ~ 09:00
AN1_HRI121_CM_History of international relations
08:30 - 09:00
BELLOCQ Marie-Thérèse
08:30 ~ 11:00
TRANSV3_SE300_CM_Sciences de l'éducation
LE RIBOTER Alexandre
08:30 ~ 10:30
AN1_DCI121_CM_Entrepreneurship
REDON Gaëlle
08:30 ~ 10:30
TRANSV0_RUDEB000G2_TD_Russe Débutant - Groupe 2
09:00 - 09:30
PEROIS Jean
09:00 ~ 10:00
AN3_ISS321_CM_Introduction to security studies
LAIR Samuel
09:00 ~ 10:30
LMC2_FR202_CM_Grammaire & Stylistique du Français
09:30 - 10:00
10:00 - 10:30
GOIZIN Gilbert
10:00 ~ 12:00
LMC1_FR101_CM_Littérature française
10:30 - 11:00
LAIR Samuel
10:30 ~ 12:30
LMC3_FR302_CM_Grammaire, Stylistique et Lexicologie
de CARNE Gwenaëlle
10:30 ~ 12:30
TRANSV0_HAA020_CM_Histoire de l'art antique
11:00 - 11:30
BELLOCQ Marie-Thérèse
11:00 ~ 13:00
TRANSV1_SE100_CM_Sciences de l'éducation
LE RIBOTER Alexandre
11:00 ~ 13:00
AN2_GE223_CM_Business Management
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00
13:00 - 13:30
PEROIS Jean
13:00 ~ 14:00
AN2_GMA223_CM_Géopolitics of the english-speaking world
13:30 - 14:00
BLUTEAU Karima
13:30 ~ 15:30
DT1_PC121_CM_Practical Cases
Mc NAUGHT Mark
13:30 ~ 14:30
AN3_USFP323_TD_US Foreign Policy
14:00 - 14:30
BESNARD Maud
14:00 ~ 15:00
AN3_VER312_TD_Version
POTEL Marc
14:00 ~ 16:00
LMC1_COM103_CM_Sciences de l'information et de la communication
14:30 - 15:00
VOISIN Alan
14:30 ~ 17:00
LMC2_FR201_CM_Littérature française
15:00 - 15:30
BESNARD Maud
15:00 ~ 16:00
AN3_DL303_TD_Didactique des langues
15:30 - 16:00
BLUTEAU Karima
15:30 ~ 17:30
DT3_LL320_CM_Labour Law
DUBOURG Gervaise
15:30 ~ 18:00
AES2_DAG221_CM_Droit Administratif Général
16:00 - 16:30
CURTENELLE Christian
16:00 ~ 18:00
TRANSV0_JOU000_TD_Journalisme - Parcours Concours
16:30 - 17:00
REDON Gaëlle
16:30 ~ 18:30
TRANSV0_RUDEB000G1_TD_Russe Débutant - Groupe 1
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
REDON Gaëlle
17:30 ~ 19:30
TRANSV0_RUAV000_TD_Russe Avancé
AMEY Thomas
17:30 ~ 19:30
AES3_TOEIC323_TD_TOEIC
18:00 - 18:30
ANGILERI Lucia
18:00 ~ 20:00
TRANSV0_ITDEB000G1_TD_Italien débutant - Groupe 1
18:30 - 19:00
REDON Gaëlle
18:30 ~ 20:30
TRANSV0_RUIN000_TD_Russe Intermédiaire
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
(top_of_page)