PLANNING ICR
h
Se connecter
Février 2024
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
05
1
2
3
4
06
5
6
7
8
9
10
11
07
12
13
14
15
16
17
18
08
19
20
21
22
23
24
25
09
26
27
28
29
Mars 2024
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
09
1
2
3
10
4
5
6
7
8
9
10
11
11
12
13
14
15
16
17
12
18
19
20
21
22
23
24
13
25
26
27
28
29
30
31
Étages :
ETAGE 2 - 209 à 216
> ETAGE 2 - 201 à 208
ETAGE 1
RDC
ECAM
EV AES
EV ANGLAIS
EV DROIT
EV HISTOIRE
EV LETTRES
EV MDGS
EV TRANSVERSAL
EV POLE LANGUES
Salles :
Salle 201 St Yves
Salle 202 St Augustin
Salle 203 JEANNE JUGAN
> Salle 204 BL. DE CAST
Salle 206 FREDERIC OZANAM
Salle 207 DE LA BORDERIE
Salle 208 JACQUES CARTIER
Légende des départements
AES
ANGLAIS
DROIT
HISTOIRE
LETTRES
TRANSVERSAL
MDGS
POLE LANGUES
TIM
DS & EXAMENS
INT. EXT.
ADMINISTRATION
COMMUNICATION
SCOLARITE
ASSOCIATIONS ETUDIANTES
Voir la semaine précédente
Voir la semaine suivante
ETAGE 2 - 201 à 208 - Salle 204 BL. DE CAST (32 personnes max.)
Semaine : lundi 26 févr. - dimanche 03 mars
Heure
lundi 26 févr.
mardi 27 févr.
mercredi 28 févr.
jeudi 29 févr.
vendredi 01 mars
samedi 02 mars
dimanche 03 mars
08:00 - 08:30
08:30 - 09:00
WILSON Jane
08:30 à 10:30
DT2_AN203G2_TD_Anglais
LEMASSON Laurent
08:30 à 10:30
AN1_IUE123_CM_Institution Union Européenne
09:00 - 09:30
RIVREAU Peggy
09:00 à 10:30
HI3_GA322_CM_Géographie des Amériques
NGUYEN Bui Dieu Thao
09:00 à 11:00
AN1_MAE123_CM_Macroeconomics
09:30 - 10:00
GESLIN Anne
09:30 à 11:00
HI1_HIC101_CM_Histoire contemporaine
10:00 - 10:30
10:30 - 11:00
TE GROOTENHUIS Richard
10:30 à 12:30
DT2_AN203G1_CM_Anglais
WILSON Jane
10:30 à 12:30
DT2_AN203G4_TD_Anglais
LEMASSON Laurent (TD IA/LP)
10:30 à 11:30
AES1_IA122_TD_Institutions administratives
11:00 - 11:30
DESSBERG Frédéric
11:00 à 13:00
HI1_RI122_CM_Relations internationales
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00
13:00 - 13:30
13:30 - 14:00
JARVIS Celia
13:30 à 14:30
AN1_TH102G1_TD_Thème
DUROS Pierre-Olivier
13:30 à 15:30
DT3_DPE321G2_TD_Droit Public Economique
LAIR Samuel
13:30 à 16:00
LMC1_FR102_CM_Grammaire & Lexicologie du Français
VESSIER Jérémy
13:30 à 16:30
DT3_IPL320_CM_Intellectual Property Law
BUIXAN Alexis
13:30 à 15:30
DT1_RI122_CM_Relations Internationales
14:00 - 14:30
14:30 - 15:00
JARVIS Celia
14:30 à 15:30
AN1_TH102G2_TD_Thème
15:00 - 15:30
15:30 - 16:00
DUROS Pierre-Olivier
15:30 à 17:30
DT3_DPE321G3_TD_Droit Public Economique
16:00 - 16:30
JARVIS Celia
16:00 à 18:00
LMC1_ANLL102_TD_Anglais - Langue et Littérature
RIALLAND Angélique
16:00 à 18:00
TRANSV0_LAD000_CM_Latin débutants
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
DUROS Pierre-Olivier
17:30 à 19:30
DT3_DPE321G1_TD_Droit Public Economique
18:00 - 18:30
RIALLAND Angélique
18:00 à 20:00
TRANSV0_GREC000_CM_Grec Ancien
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
^ Haut de la page