PLANNING ICR
h
Se connecter
Février 2024
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
05
1
2
3
4
06
5
6
7
8
9
10
11
07
12
13
14
15
16
17
18
08
19
20
21
22
23
24
25
09
26
27
28
29
Mars 2024
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
09
1
2
3
10
4
5
6
7
8
9
10
11
11
12
13
14
15
16
17
12
18
19
20
21
22
23
24
13
25
26
27
28
29
30
31
Étages :
ETAGE 2 - 209 à 216
> ETAGE 2 - 201 à 208
ETAGE 1
RDC
ECAM
EV AES
EV ANGLAIS
EV DROIT
EV HISTOIRE
EV LETTRES
EV MDGS
EV TRANSVERSAL
EV POLE LANGUES
Salles :
Salle 201 St Yves
Salle 202 St Augustin
Salle 203 JEANNE JUGAN
Salle 204 BL. DE CAST
Salle 206 FREDERIC OZANAM
> Salle 207 DE LA BORDERIE
Salle 208 JACQUES CARTIER
Légende des départements
AES
ANGLAIS
DROIT
HISTOIRE
LETTRES
TRANSVERSAL
MDGS
POLE LANGUES
TIM
DS & EXAMENS
INT. EXT.
ADMINISTRATION
COMMUNICATION
SCOLARITE
ASSOCIATIONS ETUDIANTES
Voir la semaine précédente
Voir la semaine suivante
ETAGE 2 - 201 à 208 - Salle 207 DE LA BORDERIE (41 personnes max.)
Semaine : lundi 26 févr. - dimanche 03 mars
Heure
lundi 26 févr.
mardi 27 févr.
mercredi 28 févr.
jeudi 29 févr.
vendredi 01 mars
samedi 02 mars
dimanche 03 mars
08:00 - 08:30
ADMINISTRATEUR (AES2)(20)
08:00 à 13:00
Devoirs Surveillés
08:30 - 09:00
LEMASSON Laurent
08:30 à 10:30
DT1_DCIP121G1_TD_Droit constitutionnel et institutions politiques
PY-GALLAGHER Hélène
08:30 à 10:30
AES2_DCS222_CM_Droit des contrats spéciaux
09:00 - 09:30
09:30 - 10:00
10:00 - 10:30
MERAND Benoit
10:00 à 11:30
LMC1_MEL101_CM_Méthodologie des Etudes Littéraires
10:30 - 11:00
LEMASSON Laurent
10:30 à 12:30
DT1_DCIP121G2_TD_Droit constitutionnel et institutions politiques
MASSENZIO Marine
10:30 à 12:30
LMC1_LGT121_CM_Approche des genres littéraires: le théâtre
DESMOTTES Mélanie
10:30 à 11:30
AN3_LITA321_CM_Littérature Américaine
11:00 - 11:30
11:30 - 12:00
DESMOTTES Mélanie
11:30 à 12:30
AN3_LITA321_TD_Littérature Américaine
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00
13:00 - 13:30
ADMINISTRATEUR (AES)(20)
13:00 à 18:00
Devoirs Surveillés
13:30 - 14:00
BISSON David
13:30 à 15:30
AES1_IS121_CM_Introduction à la sociologie
CHALIFOUX Sara
13:30 à 15:30
DT3_AN303G3_TD_Anglais
14:00 - 14:30
PENOT Bénédicte
14:00 à 16:00
LMC2_ORT202_CM_Orthographe du Français
TE GROOTENHUIS Richard
14:00 à 16:00
DT1_AN101G1_CM_Anglais
14:30 - 15:00
15:00 - 15:30
15:30 - 16:00
PEROIS Jean
15:30 à 17:30
AN1_IIR121_CM_Introduction to international relations
ARNILLAS Carmen
15:30 à 17:30
DT3_ES300_TD_Espagnol
16:00 - 16:30
PENOT Bénédicte
16:00 à 18:00
LMC1_ORT102_CM_Orthographe du Français
FRADE Sarah
16:00 à 18:00
DT1_DCF121G5_TD_Droit Civil de la Famille
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
^ Haut de la page