PLANNING ICR
h
Se connecter
Février 2024
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
05
1
2
3
4
06
5
6
7
8
9
10
11
07
12
13
14
15
16
17
18
08
19
20
21
22
23
24
25
09
26
27
28
29
Mars 2024
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
09
1
2
3
10
4
5
6
7
8
9
10
11
11
12
13
14
15
16
17
12
18
19
20
21
22
23
24
13
25
26
27
28
29
30
31
Étages :
> ETAGE 2 - 209 à 216
ETAGE 2 - 201 à 208
ETAGE 1
RDC
ECAM
EV AES
EV ANGLAIS
EV DROIT
EV HISTOIRE
EV LETTRES
EV MDGS
EV TRANSVERSAL
EV POLE LANGUES
Salles :
Salle 209 THOMAS MORE
Salle 210 ALBERT DE MUN
Salle 211 Bx Card. NEWMAN
Salle 212 MME DE SEVIGNE
> Salle 213 CHATEAUBRIAND
Salle 214 F. LE PLAY
Salle 216 G.K. CHESTERTON
Légende des départements
AES
ANGLAIS
DROIT
HISTOIRE
LETTRES
TRANSVERSAL
MDGS
POLE LANGUES
TIM
DS & EXAMENS
INT. EXT.
ADMINISTRATION
COMMUNICATION
SCOLARITE
ASSOCIATIONS ETUDIANTES
Voir la semaine précédente
Voir la semaine suivante
ETAGE 2 - 209 à 216 - Salle 213 CHATEAUBRIAND (32 personnes max.)
Semaine : lundi 26 févr. - dimanche 03 mars
Heure
lundi 26 févr.
mardi 27 févr.
mercredi 28 févr.
jeudi 29 févr.
vendredi 01 mars
samedi 02 mars
dimanche 03 mars
08:00 - 08:30
08:30 - 09:00
BELLOCQ Marie-Thérèse
08:30 à 10:30
TRANSV3_SE300_CM_Sciences de l'éducation
ARNILLAS Carmen
08:30 à 10:30
AES0_ES013N1_TD_Espagnol
PY-GALLAGHER Hélène
08:30 à 10:30
AES2_MNS223_TD_Méthodologie de la note de synthèse
GARCIA-GONZALES Maria
08:30 à 10:30
AN3_ES300_TD_Espagnol
09:00 - 09:30
LAIR Samuel
09:00 à 10:30
LMC2_FR202_CM_Grammaire & Stylistique du Français
09:30 - 10:00
10:00 - 10:30
10:30 - 11:00
AMEY Thomas
10:30 à 12:30
DT2_CBA223_CM_Civilisation Britannique et Américaine
ARNILLAS Carmen
10:30 à 12:30
AES0_ES013N2_TD_Espagnol
LAIR Samuel
10:30 à 12:30
LMC3_FR302_CM_Grammaire, Stylistique et Lexicologie
PY-GALLAGHER Hélène
10:30 à 12:30
AES2_DCS222_CM_Droit des contrats spéciaux
GARCIA-GONZALES Maria
10:30 à 12:30
AN1_ES100_TD_Espagnol
11:00 - 11:30
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00
13:00 - 13:30
13:30 - 14:00
MARTEAU Germain
13:30 à 16:00
AES3_MA322_CM_Mathématiques et statistiques appliquées VI
DESSBERG Frédéric
13:30 à 15:30
HI2_HIC201G1_TD_Histoire contemporaine
14:00 - 14:30
CURTENELLE Christian
14:00 à 16:00
LMC2_MED223_CM_Médias
LEMASSON Laurent
14:00 à 16:00
DT1_DCIP121G4_TD_Droit constitutionnel et institutions politiques
14:30 - 15:00
BESNARD Maud
14:30 à 15:30
AN2_DL203_TD_Didactique des langues
15:00 - 15:30
15:30 - 16:00
GARCIA-CHAPLEAU Marilyn
15:30 à 16:30
AN1_VER112G2_TD_Version
DESSBERG Frédéric
15:30 à 17:30
HI2_HIC201G2_TD_Histoire contemporaine
16:00 - 16:30
RHIOUI Ahmed
16:00 à 18:00
TRANSV0_ARAV000_TD_Arabe Avancé
LEMASSON Laurent
16:00 à 18:00
DT1_DCIP121G5_TD_Droit constitutionnel et institutions politiques
NAYOUF Emmanuel
16:00 à 18:00
AES3_PEA322_CM_Politique étrangère américaine
16:30 - 17:00
GARCIA-CHAPLEAU Marilyn
16:30 à 17:30
AN1_VER112G1_TD_Version
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
FRANQUE Inès
18:00 à 20:00
TRANSV0_FR000_CM_Français - Parcours CRPE
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
^ Haut de la page