PLANNING ICR
h
Se connecter
Février 2024
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
05
1
2
3
4
06
5
6
7
8
9
10
11
07
12
13
14
15
16
17
18
08
19
20
21
22
23
24
25
09
26
27
28
29
Mars 2024
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
09
1
2
3
10
4
5
6
7
8
9
10
11
11
12
13
14
15
16
17
12
18
19
20
21
22
23
24
13
25
26
27
28
29
30
31
Étages :
ETAGE 2 - 209 à 216
> ETAGE 2 - 201 à 208
ETAGE 1
RDC
ECAM
EV AES
EV ANGLAIS
EV DROIT
EV HISTOIRE
EV LETTRES
EV MDGS
EV TRANSVERSAL
EV POLE LANGUES
Salles :
> Salle 201 St Yves
Salle 202 St Augustin
Salle 203 JEANNE JUGAN
Salle 204 BL. DE CAST
Salle 206 FREDERIC OZANAM
Salle 207 DE LA BORDERIE
Salle 208 JACQUES CARTIER
Légende des départements
AES
ANGLAIS
DROIT
HISTOIRE
LETTRES
TRANSVERSAL
MDGS
POLE LANGUES
TIM
DS & EXAMENS
INT. EXT.
ADMINISTRATION
COMMUNICATION
SCOLARITE
ASSOCIATIONS ETUDIANTES
Voir la semaine précédente
Voir la semaine suivante
ETAGE 2 - 201 à 208 - Salle 201 St Yves (80 personnes max.)
Semaine : lundi 26 févr. - dimanche 03 mars
Heure
lundi 26 févr.
mardi 27 févr.
mercredi 28 févr.
jeudi 29 févr.
vendredi 01 mars
samedi 02 mars
dimanche 03 mars
08:00 - 08:30
08:30 - 09:00
LE CLERC de la HERVERIE Lionel
08:30 à 10:30
HI3_GP322_CM_Géopolitique
SAINT SORNY Bruno
08:30 à 10:00
HI3_HIME301_CM_Histoire médiévale
09:00 - 09:30
09:30 - 10:00
Mc NAUGHT Mark
09:30 à 11:00
AN2_CA201_CM_Civilisation américaine
10:00 - 10:30
CARDON Elisabeth
10:00 à 12:30
HI2_HIA201_CM_Histoire ancienne
VALLANCON Joseph
10:00 à 12:00
HI1_IJ101_CM_Introduction au journalisme
10:30 - 11:00
LE CLERC de la HERVERIE Lionel
10:30 à 12:30
HI1_GCT122_CM_Géographie - Les climats de la terre
SAINT SORNY Bruno
10:30 à 12:00
HI2_HIME201_CM_Histoire médiévale
11:00 - 11:30
Mc NAUGHT Mark
11:00 à 12:30
AN3_CA301_CM_Civilisation américaine
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00
RAMPULLA Rosalia (10 étudiants)
12:30 à 15:30
TOEFL
13:00 - 13:30
13:30 - 14:00
ADMINISTRATEUR (AN3)(40)
13:30 à 17:30
Devoirs Surveillés
MERCOLI Sylvain
13:30 à 17:30
DT3_RGO322_CM_Régime Générale des Obligations
DESMOTTES Mélanie
13:30 à 14:30
AN2_LITA221_CM_Littérature Américaine
14:00 - 14:30
BELLAMY Charlotte
14:00 à 15:30
HI2_HIMO201_CM_Histoire moderne
14:30 - 15:00
DESMOTTES Mélanie
14:30 à 15:30
AN2_LITA221G1_TD_Littérature Américaine
15:00 - 15:30
15:30 - 16:00
SEGRETAIN Solenn
15:30 à 17:30
TRANSV0_PDP010_CM_Les Grands Principes du Droit Pénal et la Procédure Pénale
DESMOTTES Mélanie
15:30 à 16:30
AN2_LIT211G2_TD_Littérature Britannique
16:00 - 16:30
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
TONG Ming
18:00 à 20:00
TRANSV0_CHDE000_TD_Chinois Débutant
VIARD Raymond
18:00 à 19:30
TRANSV0_MA000_CM_Mathématiques
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
^ Haut de la page