PLANNING ICR
h
Se connecter
Février 2024
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
05
1
2
3
4
06
5
6
7
8
9
10
11
07
12
13
14
15
16
17
18
08
19
20
21
22
23
24
25
09
26
27
28
29
Mars 2024
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
09
1
2
3
10
4
5
6
7
8
9
10
11
11
12
13
14
15
16
17
12
18
19
20
21
22
23
24
13
25
26
27
28
29
30
31
Étages :
ETAGE 2 - 209 à 216
> ETAGE 2 - 201 à 208
ETAGE 1
RDC
ECAM
EV AES
EV ANGLAIS
EV DROIT
EV HISTOIRE
EV LETTRES
EV MDGS
EV TRANSVERSAL
EV POLE LANGUES
Salles :
Salle 201 St Yves
> Salle 202 St Augustin
Salle 203 JEANNE JUGAN
Salle 204 BL. DE CAST
Salle 206 FREDERIC OZANAM
Salle 207 DE LA BORDERIE
Salle 208 JACQUES CARTIER
Légende des départements
AES
ANGLAIS
DROIT
HISTOIRE
LETTRES
TRANSVERSAL
MDGS
POLE LANGUES
TIM
DS & EXAMENS
INT. EXT.
ADMINISTRATION
COMMUNICATION
SCOLARITE
ASSOCIATIONS ETUDIANTES
Voir la semaine précédente
Voir la semaine suivante
ETAGE 2 - 201 à 208 - Salle 202 St Augustin (30 personnes max.)
Semaine : lundi 26 févr. - dimanche 03 mars
Heure
lundi 26 févr.
mardi 27 févr.
mercredi 28 févr.
jeudi 29 févr.
vendredi 01 mars
samedi 02 mars
dimanche 03 mars
08:00 - 08:30
CHAMPROUX Adrien (Simulation Crise Sahel)
08:00 à 13:00
Réunion
08:30 - 09:00
AVELINE-BOQUET Stéphane
08:30 à 10:30
DT2_DRA221G1_TD_Droit de la Responsabilité Administrative
PENOT Pierre-Etienne
08:30 à 10:30
HI2_HIP203_CM_Histoire de la presse
CHAMPROUX Adrien Préparation Concours Commun IEP
08:30 à 10:30
Cours
09:00 - 09:30
NGUYEN Bui Dieu Thao
09:00 à 12:00
AES2_PE221_CM_Politiques économiques
09:30 - 10:00
10:00 - 10:30
10:30 - 11:00
AVELINE-BOQUET Stéphane
10:30 à 12:30
DT2_DRA221G2_TD_Droit de la Responsabilité Administrative
ARNILLAS Carmen
10:30 à 12:30
DT1_ES100G1_TD_Espagnol
MARTEAU Germain Tips pour Tage
10:30 à 12:30
AES3_MA322_CM_Mathématiques et statistiques appliquées VI
11:00 - 11:30
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00
13:00 - 13:30
PHILLIPS Luke
13:00 à 15:00
AES0_AN013N2_TD_Anglais
PENOT Pierre-Etienne
13:00 à 16:00
AES2_GE222_CM_Géopolitique de l'Europe
ADMINISTRATEUR (LMC2+LMC3)(18)
13:00 à 18:00
Devoirs Surveillés
13:30 - 14:00
LEBARBIER MARC
13:30 à 15:30
DT2_DRC221G1_TD_Droit de la Responsabilité Civile
14:00 - 14:30
HIBON Bettina
14:00 à 18:00
LMC1_ENT103_CM_Communication d'entreprise
14:30 - 15:00
15:00 - 15:30
PHILLIPS Luke
15:00 à 17:00
AES0_AN013N3_TD_Anglais
15:30 - 16:00
LEBARBIER MARC
15:30 à 17:30
DT2_DRC221G4_TD_Droit de la Responsabilité Civile
16:00 - 16:30
16:30 - 17:00
VOLK Sabine
16:30 à 18:30
TRANSV1_AL100G1_TD_Allemand
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
18:30 - 19:00
CHAMPROUX Adrien Simulation Crise Sahel
18:30 à 20:30
Alumni ICR
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
^ Haut de la page