PLANNING ICR
h
Se connecter
Septembre 2022
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
35
1
2
3
4
36
5
6
7
8
9
10
11
37
12
13
14
15
16
17
18
38
19
20
21
22
23
24
25
39
26
27
28
29
30
Octobre 2022
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
39
1
2
40
3
4
5
6
7
8
9
41
10
11
12
13
14
15
16
42
17
18
19
20
21
22
23
43
24
25
26
27
28
29
30
44
31
Étages :
ETAGE 2 - 209 à 216
> ETAGE 2 - 201 à 208
ETAGE 1
RDC
ECAM
EV AES
EV ANGLAIS
EV DROIT
EV HISTOIRE
EV LETTRES
EV MDGS
EV TRANSVERSAL
EV POLE LANGUES
Salles :
Salle 201 St Yves
Salle 202 St Augustin
> Salle 203 JEANNE JUGAN
Salle 204 BL. DE CAST
Salle 206 FREDERIC OZANAM
Salle 207 DE LA BORDERIE
Salle 208 JACQUES CARTIER
Légende des départements
AES
ANGLAIS
DROIT
HISTOIRE
LETTRES
TRANSVERSAL
MDGS
POLE LANGUES
TIM
DS & EXAMENS
INT. EXT.
ADMINISTRATION
COMMUNICATION
SCOLARITE
ASSOCIATIONS ETUDIANTES
Voir la semaine précédente
Voir la semaine suivante
ETAGE 2 - 201 à 208 - Salle 203 JEANNE JUGAN (42 personnes max.)
Semaine : lundi 26 sept. - dimanche 02 oct.
Heure
lundi 26 sept.
mardi 27 sept.
mercredi 28 sept.
jeudi 29 sept.
vendredi 30 sept.
samedi 01 oct.
dimanche 02 oct.
08:00 - 08:30
08:30 - 09:00
WILSON Jane
08:30 à 09:30
AN2_TH212G2_TD_Thème
GOIZIN Gilbert
08:30 à 10:30
LMC1_FR101_CM_Littérature française
BUIXAN Alexis
08:30 à 11:30
AES0_IE010_CM_Institutions Européennes
RIVREAU Peggy
08:30 à 10:00
HI3_GTO302_CM_Géographie du tourisme
WILSON Jane
08:30 à 09:30
AN1_EO101G1_TD_Expression orale - Groupe 1
09:00 - 09:30
09:30 - 10:00
WILSON Jane
09:30 à 10:30
AN2_TH212G1_TD_Thème
WILSON Jane
09:30 à 10:30
AN1_EO101G2_TD_Expression orale - Groupe 2
10:00 - 10:30
CLEMENT-ROYER Myriam
10:00 à 12:00
LMC3_LF312_CM_Langue française
10:30 - 11:00
BADARI Sarah
10:30 à 12:30
DT1_DCP111G2_TD_ Droit Civil des Personnes - Groupe 2
BESNARD Maud
10:30 à 11:30
AN1_VER112G2_TD_Version
MARTEL Emmanuelle
10:30 à 12:30
AES2_DA212_CM_Droit des affaires
11:00 - 11:30
11:30 - 12:00
BESNARD Maud
11:30 à 12:30
AN1_DL103_TD_Didactique des langues
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00
13:00 - 13:30
13:30 - 14:00
AMEY Thomas
13:30 à 15:30
DT3_AN303G3_TD_Anglais - Groupe 3
GARCIA-CHAPLEAU Marilyn
13:30 à 15:30
HI3_AN303G1_TD_Anglais - Groupe 1
WILSON Jane
13:30 à 14:30
AN2_COMP201G1_TD_Compréhension
14:00 - 14:30
CURTENELLE Christian
14:00 à 16:00
LMC3_COM303_CM_Communication publique
BLANCO-DIAZ Pauline
14:00 à 16:00
DT1_AN101G5_TD_Anglais - Groupe 5
14:30 - 15:00
WILSON Jane
14:30 à 15:30
AN2_COMP201G2_TD_Compréhension
15:00 - 15:30
15:30 - 16:00
16:00 - 16:30
CURTENELLE Christian
16:00 à 18:00
TRANSV0_JOU000_TD_Journalisme - Parcours Concours
BLANCO-DIAZ Pauline
16:00 à 18:00
DT1_AN101G4_TD_Anglais - Groupe 4
16:30 - 17:00
GARCIA-GONZALES Maria
16:30 à 18:30
AN2_ES200_TD_Espagnol
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
JOHANNES ANDREA
17:30 à 19:30
HI3_TOEIC300_TD_Entraînement TOEIC92
18:00 - 18:30
TONG Ming
18:00 à 20:00
TRANSV0_CHDEB000_TD_Chinois Débutant92
18:30 - 19:00
ADMINISTRATEUR Projet Cicéron - Cours de plaidoirie
18:30 à 19:30
Réunion
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
^ Haut de la page