PLANNING ICR
h
Se connecter
Septembre 2022
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
35
1
2
3
4
36
5
6
7
8
9
10
11
37
12
13
14
15
16
17
18
38
19
20
21
22
23
24
25
39
26
27
28
29
30
Octobre 2022
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
39
1
2
40
3
4
5
6
7
8
9
41
10
11
12
13
14
15
16
42
17
18
19
20
21
22
23
43
24
25
26
27
28
29
30
44
31
Étages :
ETAGE 2 - 209 à 216
> ETAGE 2 - 201 à 208
ETAGE 1
RDC
ECAM
EV AES
EV ANGLAIS
EV DROIT
EV HISTOIRE
EV LETTRES
EV MDGS
EV TRANSVERSAL
EV POLE LANGUES
Salles :
Salle 201 St Yves
Salle 202 St Augustin
Salle 203 JEANNE JUGAN
Salle 204 BL. DE CAST
Salle 206 FREDERIC OZANAM
Salle 207 DE LA BORDERIE
> Salle 208 JACQUES CARTIER
Légende des départements
AES
ANGLAIS
DROIT
HISTOIRE
LETTRES
TRANSVERSAL
MDGS
POLE LANGUES
TIM
DS & EXAMENS
INT. EXT.
ADMINISTRATION
COMMUNICATION
SCOLARITE
ASSOCIATIONS ETUDIANTES
Voir la semaine précédente
Voir la semaine suivante
ETAGE 2 - 201 à 208 - Salle 208 JACQUES CARTIER (40 personnes max.)
Semaine : lundi 26 sept. - dimanche 02 oct.
Heure
lundi 26 sept.
mardi 27 sept.
mercredi 28 sept.
jeudi 29 sept.
vendredi 30 sept.
samedi 01 oct.
dimanche 02 oct.
08:00 - 08:30
08:30 - 09:00
BEDEL-GAUDILLOT Marie
08:30 à 10:30
LMC3_MDV311_CM_Littérature française médiévale
LE MILON Marie-Louise
08:30 à 10:30
HI1_AN100G2_TD_Anglais - Groupe 2
GARCIA-GONZALES Maria
08:30 à 10:30
AN3_ES300_TD_Espagnol
09:00 - 09:30
CHAOUCH BOURAOUI Azza
09:00 à 11:00
AN3_DIP313_CM_Droit international Public
09:30 - 10:00
PY-GALLAGHER Hélène
09:30 à 12:30
AES3_DPA311_CM_Droit Pénal des Affaires
10:00 - 10:30
10:30 - 11:00
MERAND Benoît
10:30 à 12:30
LMC3_COMP301_CM_Littérature générale et comparée
GARCIA-GONZALES Maria
10:30 à 12:30
AN1_ES100_TD_Espagnol
11:00 - 11:30
VALLANCON Joseph
11:00 à 13:00
HI1_IJ101_CM_Introduction au journalisme
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00
13:00 - 13:30
PHILLIPS Luke
13:00 à 15:00
AES0_AN013N2_TD_Anglais niveau 2
13:30 - 14:00
LUCAS Olivier
13:30 à 15:30
DT2_TGC211G4_TD_Théorie Générale des Contrats - Groupe 4
LECOMTE Johanna
13:30 à 15:30
DT3_DCB311G2_TD_Droit Civil des Biens
14:00 - 14:30
14:30 - 15:00
15:00 - 15:30
PHILLIPS Luke
15:00 à 17:00
AES0_AN013N3_TD_Anglais niveau 3
15:30 - 16:00
LUCAS Olivier
15:30 à 17:30
DT2_TGC211G1_TD_Théorie Générale des Contrats - Groupe 1
LECOMTE Johanna
15:30 à 17:30
DT3_DCB311G3_TD_Droit Civil des Biens
16:00 - 16:30
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
^ Haut de la page