PLANNING ICR
h
Se connecter
Septembre 2022
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
35
1
2
3
4
36
5
6
7
8
9
10
11
37
12
13
14
15
16
17
18
38
19
20
21
22
23
24
25
39
26
27
28
29
30
Octobre 2022
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
39
1
2
40
3
4
5
6
7
8
9
41
10
11
12
13
14
15
16
42
17
18
19
20
21
22
23
43
24
25
26
27
28
29
30
44
31
Étages :
ETAGE 2 - 209 à 216
> ETAGE 2 - 201 à 208
ETAGE 1
RDC
ECAM
EV AES
EV ANGLAIS
EV DROIT
EV HISTOIRE
EV LETTRES
EV MDGS
EV TRANSVERSAL
EV POLE LANGUES
Salles :
> Salle 201 St Yves
Salle 202 St Augustin
Salle 203 JEANNE JUGAN
Salle 204 BL. DE CAST
Salle 206 FREDERIC OZANAM
Salle 207 DE LA BORDERIE
Salle 208 JACQUES CARTIER
Légende des départements
AES
ANGLAIS
DROIT
HISTOIRE
LETTRES
TRANSVERSAL
MDGS
POLE LANGUES
TIM
DS & EXAMENS
INT. EXT.
ADMINISTRATION
COMMUNICATION
SCOLARITE
ASSOCIATIONS ETUDIANTES
Voir la semaine précédente
Voir la semaine suivante
ETAGE 2 - 201 à 208 - Salle 201 St Yves (80 personnes max.)
Semaine : lundi 26 sept. - dimanche 02 oct.
Heure
lundi 26 sept.
mardi 27 sept.
mercredi 28 sept.
jeudi 29 sept.
vendredi 30 sept.
samedi 01 oct.
dimanche 02 oct.
08:00 - 08:30
08:30 - 09:00
SAINT SORNY Bruno
08:30 à 10:00
HI3_HIME301_CM_Histoire médiévale
BOSTON Charles
08:30 à 10:30
HI1_ANR102G1_TD_Anglais renforcé
DOARE Ronan
08:30 à 12:30
DT2_DAG211_CM_Droit Administratif Général
09:00 - 09:30
BAREAU Romain
09:00 à 11:00
DT3_HIP313_CM_Histoire des Idées Politiques
09:30 - 10:00
AVELINE-BOQUET Stéphane
09:30 à 12:30
DT3_DAB310_CM_Droit Administratif des Biens
10:00 - 10:30
10:30 - 11:00
HUCHET Dorothée
10:30 à 11:30
AN1_LIT111_CM_Littérature
GARCIA-CHAPLEAU Marilyn
10:30 à 12:30
AN1_CB101_CM_Civilisation Britannique
11:00 - 11:30
LE BRAS Florence
11:00 à 12:30
AN2_GRAM201_CM_Grammaire
11:30 - 12:00
WILSON Jane
11:30 à 12:30
AN1_EO101G3_TD_Expression orale - Groupe 3
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00
13:00 - 13:30
13:30 - 14:00
HESS Camille
13:30 à 15:30
TRANSV1_BAG111_CM_British and American Governments
Mc LEMAN-CARNIE Janette
13:30 à 14:30
AN2_ML212_TD_Méthodologie Littéraire
14:00 - 14:30
CARDON Elisabeth
14:00 à 16:00
HI3_HIA301_CM_Histoire ancienne
14:30 - 15:00
LE CORRE Phillipe
14:30 à 16:30
AN0_CUSR010_CM_China-US Relations
Mc LEMAN-CARNIE Janette
14:30 à 15:30
AN2_ML212_TD_Méthodologie Littéraire
15:00 - 15:30
15:30 - 16:00
GARCIA-CHAPLEAU Marilyn
15:30 à 17:30
HI3_AN303G2_TD_Anglais - Groupe 2
NAYOUF Emmanuel
15:30 à 17:30
HI2_HIC201G3_TD_Histoire contemporaine
16:00 - 16:30
MULLER Evelyne Réunion globale
16:00 à 18:00
BDE
16:30 - 17:00
PLE-SCHEMPP Sandra
16:30 à 18:30
TRANSV2_AL200_TD_Allemand
17:00 - 17:30
GUEYDIER Thomas
17:00 à 19:00
TRANSV3_IPC300_CM_Introduction à la pensée chrétienne
17:30 - 18:00
PHILLIPS Luke DT3 + HI3
17:30 à 19:30
TRANSV3_TOEIC300_TD_Entraînement TOEIC
18:00 - 18:30
18:30 - 19:00
MULLER Evelyne Réunion de reprise
18:30 à 20:00
ICVert
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
^ Haut de la page